1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выписка с роддома

Тема в разделе "Фото", создана пользователем irinanazren, 22.10.08.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Akvilon
    А я о профессиональных работах ;)
    ... и, мне кажется, тут больше таких...
    PS: Кстати. Жена побывала на свадьбе у племянници в одном из райцентров Ростовской области. Привезла фотографии "от профессионала" с ихнего ЗАГСа... Я такое, не то что у бомбил, от гостей не встречал. На видео пытался определить, что за аппарат. Так и не понял. Что-то маленькое, угловатое типа Самсунга/Пентакса-мыльницы с маленькой вспышкой, как-бы на стоечках приподнятой...
     
    Последнее редактирование: 24.10.08
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Akvilon, звонят обычно за день за два до выписки, следовательно занятый человек уже знает занят он или нет завтра. При этом естественно никто не говорит ехать в другой район. Обычно все происходит в своем районе, прибыть на место на машине - 5-10 минут, в роддоме полчаса, уехать 5-10 минут, Итого меньше часа. Я даже с работы уезжал без проблем. Вечером все монтируется за 2-3 часа.
    Я расцениваю это не как бешеный заработок, а как обычный, плюс ко всему это реклама. Или заработать 1.5 рубля за полдня в Волгограде нынче стремно?
    Я думаю если к вам придет в студию дама пофоткаться для сайта знакомств, вы больше времени убьете и меньше денег получите.
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну.. может и так :) Я себе это как-то посерьезнее представлял наверное :) Просто сам еще не проходил через это (в смысле забирание из роддома), так что предсталение имею весьма смутное :d

    От 5 т.р. фотосессия. Даже если ей нужна всего одна фотография для сайта знакомств. Собственно желающим всего одну фотографию и объясняю, что мне все равно приехать в студию, выставить под нее свет и т.д., т.е. даже ради одного единственного кадра все равно фотосессию устраивать (с т.з. моих затрат времени).
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Афу... игеть.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Лишний раз убеждаюсь, что фоторынке пора наводить порядок. Хотя бы вот так -
    :d
     
  6. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    одевать шляпы с широкоими полями, костюмы в ярко-белую полоску и брать в руки томми-ган ?
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Об этом я тоже думал... но как-то больно кровожадно...:coolz:
     
  8. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    " я хочу в сером Лондоне больше ярких красок..." (с) "Lock, Stock & 2 Smoking Barrels"
     
  9. kandy

    kandy Участник

    110
    0

    Все именно так и происходит, с работы на часик, послезавтра отдал...
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ...Тяжко спланировать природное явление на пол года вперед, Даже как только родила - точную дату выписки не говорят... :)
    kandy, знает, он рожал совсем недавно. Можете поздравлять. :)
     
  11. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    Завтра 2 месяца как рожал:))))
     
  12. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Парни, привет)
    Подскажите, какие кадры можно подловить?

    Выписывают родственницу, хочу хорошие фотографии сделать.
    Ну общие понятно (с мамой, папой, бубушкой и т.д.), ручку, ножку, личико.. что подскажите еще? понакидайте идей, я на месте там уже разберусь :)))

    Спасибо))
    Таких маленьких первый раз фотографирую :))
     
  13. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Попробуй пробраться туда, где будут пеленать, поснимай репортаж. Для этого потребуется халат одеть.
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    меня не заставляли. кировский роддом.
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    советский требовал. В общем-то я за то, чтобы халат был, с т.з. безопасности для детишек
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    снимал в апреле выписку, ушло на все провсе часа полтора, и это без дома. т.к. время выписки не жесткое, пришлось ждать, потом сама выписка, пока пеленали, потом фото с родственниками во время которой малая начала плакать. мама пошла малыша кормить в машину, еще 15 минут минус, потом продолжение фотосессии. поэтому про 15 минут это миф. плюс обработка. Конечно если подходить формально то да, час-полтора, а если нет то день как минимум. я отдал 100 кадров и все обрабатывал. взял 1500 но сразу предупредил что снимаю выписку первый раз и беру чисто номинально чтоб совсем не бесплатно. фотки людям понравились, послезавтра крестины им снимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 16:58 ----------

    про "какие кадры?", не парьтесь. это дети, вы ничего не сможете заранее предусмотреть. придется снимать репортажку, просто будьте везде и оно само получится.
     
  17. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Можно снять "малыш на ладошке" :d:d:d:d
     
  18. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    ну это понятно, я тоже первый раз снимаю.

    Репортажка короче будет :)
     
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Voffka,
    рассказывай=показывай как прошло;)
     
  20. stanis88

    stanis88 Участник

    154
    0
  21. Твигги

    Твигги Новичок

    12
    0
    Roman-web,тут как то писали про Вас, что после личной встречи с вами молодожены просто кипятком писеют и обязательно вас заказывают, не смотря на цены, которые предполагаю у Вас не малы. Но читая как вы общаетесь здесь на форуме, создаётся впечатление , что Вы ужасный сноб, помешанный на деньгах и возомнивший себя ГУРУ фотографии. Люди , которые рожают, многие работают на заводах или офисные работники, зарплаты которых оставляют желать лучшего. Понимаю, что Вы и
    Akvilon,привыкли к другим деньгам. Но для выписки из роддома 1500 руб приличная цена за полчаса работы, даже если снимать на пятый марк самыми светлыми стёклами. И
    Akvilon, на самом деле Вы лучше, чем пытаетесь здесь казаться, знаю вас лично.
     
  22. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Есть такое дело )))

    Возможно, однако получасом никогда не ограничивается. Однажды я прождал около 3х часов, пока всё-таки их решили выписать. Поэтому, лично у меня, стоимость выписки 3 т.р.
    PS эти три часа я без дела не стоял, снимал эмоции ожидающих - все довольны :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 13:38 ----------

    Всё понятно, однако каждый находит себе фотографа (услугу или какой-либо товар) согласно своим требованиям о предполагаемому соотношению цена-качество. И опять все довольны. Не беру случаи когда человек сегодня купил зеркалку и !сразу же стал "фотографом".
     
  23. Твигги

    Твигги Новичок

    12
    0
    Рустам, ну да, всякое бывает, вы абсолютно правы. Думаю всегда потом можно договориться с молодыми , когда возникают такие непредвиденные ситуации. Просто Роман во всех топиках как то пафосно над всеми насмехается... Не бест это...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 13:58 ----------

    вот именно, а что обычным людям надо?? Смотреть на себя и радоваться. Можно подумать они все понимают как лёг свет и правильность композиции кадра. И те кто предлагает услуги за 1500 руб не всегда плохо снимают, как тут некоторые считают. Ну , конечно , в Эрмитаж эти работы не претендуют, но порадовать обычную мамочку - очень даже!
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне вот понравилось
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 25.08.11
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    это явно не сама выписка о которой здесь идет речь. это скорее студийная фотография поэтому совсем не в тему.
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Твигги, это вы вообще к чему? Или вы решили сейчас прокомментировать мои реплики от 2008 года? Извините, мне сейчас даже лень перечитывать, что я там писал больше трех лет назад ))

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 19:52 ----------

    И уж тем более глупо сейчас обсуждать, что я там говорил о ценах в 2008. Тогда был совсем другой рынок, совсем другие расценки.
     
  27. Твигги

    Твигги Новичок

    12
    0
    комментарий был только к этой реплике! Копать дальше не будем. Что хотела сказать сказала, развивать перепалку дальше нет смысла. Я вчера была на выписке из роддома, заняло это действительно полчаса!:p
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Советую еще раз посмотреть, в каком году эта реплика была ;)
     
  29. Твигги

    Твигги Новичок

    12
    0
    Akvilon, пардон муа, действительно давно!:d