1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Isdn

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Bugi, 27.05.03.

  1. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    ЮТК предоставляет услугу замена аналоговой линии на ISDN.
    Мне гарантировали скорость соединения 128 кб/с.
    1) где приобрести оборудование?
    2) Будет ли работать услуга АОН. И какие услуги будут предоставляться?
    3) Как добиться скорости 128…?
    4) И вообще кто что знает?
     
  2. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    278
    «Как я подключался к сети ISDN…» На прошлой неделе на 72-й АТС я нашел-таки человека, который мне дал развернутую консультацию – как они подключают и что при этом получается, искреннее спасибо ей…Для выяснения организационных и финансовых вопросов было предложено обратиться в абонентский отдел ГТС. Там после моего вопроса: «Сколько стоит подключение к ISDN-сети и что для этого нужно?» у ответившей мне сотрудницы (по голосу – ровесница Октябрьского переворота) случился эмоциональный взрыв…Она меня спрашивала: «Чего вы хотите?… Что это такое?… Кто сказал?…А зачем?… Чего морочите голову людям?»..И в таком духе. Попытался ей объяснить, но бестолку…Нашу «милую» беседу услышала другая сотрудница (уже приятный женский голос) и попросила меня перезвонить завтра, будет компетентный в этих вопросах оператор. На сайте ЮТК я нашел тарифы
    4. Замена аналоговой абонентской линии на линию BRI 3500-00
    Примечание:
    При подключении по линии ISDN, в стоимость предоставляемой услуги входит терминальное окончание NT-1 (модемы ISDN и телефонные аппараты ISDN в стоимость подключения не включены).
    На следующий день я позвонил и компетентный оператор сказал мне, что, да подключают, а за подробностями – звоните в техническую службу…Позвонил, дама с моей помощью выдала ту же инфу, что и в тарифах ЮТК на их сайте, но …затем передала трубку некоему господину Ф., который сообщил мне, что после подачи мною заявления он для решения вопроса должен провести тестирование моей линии, и при положительном решении я должен приобрести за свой счет сетевое окончание NT1 и ISDN-телефон…» Моя ссылка на тарифы (см. выше) его позабавила: «…на заборе тоже много чего написано…сама NT-шка у нас 100 долларов стоит…» Мои возражения, что это ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ его не вдохновили: « эти тарифы составили люди из Связь-Сервиса, которые ничего в этом не понимают…» Для окончательного выяснения ситуации на сайте ЮТК я задал этот же вопрос и товарищи из Службы поддержки WEB-сайта "Волгоградэлектросвязь" ( mailto:[email protected] ) мне ответили: «Тарифы, представленные на сайте "Волгоградэлектросвязь", являются официальными. При подключении по линии ISDN, в стоимость предоставляемой услуги входит терминальное окончание NT-1 (модемы ISDN и телефонные аппараты ISDN в стоимость подключения не включены).» Выводы делайте сами…
    Это по п.4 твоего вопроса. По п.1 – если уж платить за NT-шку, то лучше купить самому, те которые есть у ЮТК-шников работают только с ISDN-оборудованием…есть дорогие (200$) NT-шки, которые позволяют подключать и аналоговое оборудование, и ISDN-оборудование…но в Волгограде таковых не водится, ИМХО. По п.2 – в базовый набор услуг входит «определение номера вызываемого или вызывающего абонентов», а также –
    · Запрет определения номера вызываемого или вызывающего абонентов;
    · Переадресация вызова;
    · Определение злонамеренного вызова;
    · Конференцсвязь;
    · Сокращенная нумерация;
    · Образование закрытых групп абонентов и т.д.
    Правда это сведения с сайта Волжского узла связи, может в Волгограде не так… По п.3 – надо приобретать ISDN-модем, он будет объединять два голосовых канала (В-каналы), каждый из которых по 64К в общие 128К…А может у тебя в кировском районе все по другому? В Волжском, например, и тарифы меньше…
    Успехов!