1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

семизначные номера

Тема в разделе "Связь", создана пользователем firefly, 25.04.03.

  1. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Тут мышка бежала и нашептала:
    1. с 2004 в Волгограде вводят 7-значные телефонные номера.
    2. АТС99 зарезервирована за Beeline

    Что из этого правда? Имя мышки называть не буду, т.к. сам не очень ей доверяю. Но, мыши просто так не разговаривают :)
     
  2. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Гы гы гы. в волгограде да 7значные номера.. смешно :)
     
  3. Ziegel

    Ziegel Гость

    не смешно.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Хм, 99 принадлежит Коламбии-Телеком...
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    поддерживаю.
    нереал с нашим уровнем телефонизации. а если введут повременку, то количество желающих вообще резко упадет.
     
  6. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    firefly
    Скока ж надо выпить, дабы мышь заговорила??
    А если серьёзно, то очень может быть. Сколько волокна тянут... Правда, зачем при таком кол-ве населения 7 знаков номера??
     
  7. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    ..::DenN::..
    Не поддерживаю, с нашим уровнем телефонизации, точнее с ее дефицитом, количество желающих растет день ото дня. И ни кого не останавливает какая- то там повременка. Очередь отдать деньги за установку не иссякает.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Хорошо, а как тогда с 6-значными? Опять менять будут? У народа по 3-4 раза уже номер меняли
     
  9. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Или просто пределают какую нить цифру слева, тем самым увеличат существенно емкости. Нормально я придумал?
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Иссякает, иссякает! Уже снижены цены на установку телефонов. Год назад товарищу предлагали за 11тыс., а два месяца назад поставили за 5тыс. Поэтому то и повременку вводят. А очередь не иссякает для тех кто на халяву хочет (всякие льготники).
     
  11. By

    By Участник

    131
    0
    Я даже знаю какую цифру добавят, это будет двойка.
    Так что номера будут вида: 239-хх-хх (Дзержинский АТС-39) или 272-хх-хх (Краснооктябрьский АТС-72).
    Только я одного не могу понять, что в Волгоград-GSM уже давно об этом знали и приучали всех двоечку добирать перед городским номером или это просто совпадение? (ведь они ввели такую нумерацию более 4-х лет назад).
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    а мне говорили, что подключение ~~25 тыс. стоит. Или это без очереди?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    2By
    А другой цифры и не может быть. Т.к. код Волгограда 844-2 никто менять не собирается ;)
    2Rus
    Наверное, "без очереди" ;)
    Официально примерно 11тыс (точно сказать не могу, к тому же по районам иногда разные цены). Половина - по договору о возведении сооружений... , а вторая половина - непосредственно за предоставление доступа к сети.
     
  14. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Судя по тому, что ОФИЦИАЛЬНО заявлено об изменении в 4 квартале 2003 г. номеров на АТС-34 и АТС-95 на нумерацию 23-, а также запас 5Х-, 1Х-, то до семизначки нам еще долго...
    Цены на установку, действительно зависят от района и от сроков установки телефона...
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Извините, но уже они зае...ли. Мне 95 номер совсем недавно выдали, заменив 94. Что еще раз?
     
  16. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Господа. Насчёт 2-ки. Вы возьмите любой справочник по телефонным кодам городов и почитайте ремарки внизу. Там каким-то тёмным по какому-то светлому написано что код волгограда 844, а 2 добавляется для городов с 6-ти значной нумирацией. 22 добавляеся для 5-значной. Там ещё другие правила есть и не для всех поголовно городов, но Волгоград туда как-раз попадает. Дальше, код Волжского 844-3 и для звонка в Волжский со смартовского номера надо перед 6-ю цифрами приписать ещё 3-ку.
     
  17. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Да нет, просто снижение цены, результат обычной конкуренции. Когда "Электросвязь" предлогала за 11 тыс., "Российский телефон" за 8 тыс., да еще с рассрочкой на год. Конечно плавно переходит наземная связь из дефицитных позиций в недефицитную, но не все так хорошо. Желающих очень много!!! Пример с конкуренцией, пришел "Билайн" обьявил о пожизненном бесплатном подключении, а конкурентам ни чего не остается как постоянно продлевать и рапортовать о бесплатном подключении. Конкуренция великая сила!!!
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    В Москве скоро вводят десятизначные номера. Почему десяти, а не восьми, я так и не понял.
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Там еще один код города добавляют, вот и получается 10-ти (3-код + 7 - собственно номер).
    То есть в пределах одного кода - семизначные, а если в другую половину - через восьмерку.

    А восьмизначную не делают, чтобы стандарт нумерации не ломать. Да и технически, наверное сложнее...
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Владимир
    Восьмизначная нумерация требует больших вложений по переоборудованию АТС- то , что я понял из прочитанной статьи.
     
  21. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    501, 502, 503 - насколько мне известно. Например номер к нам в отдел 8-50149707хх
     
  22. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    на самом то деле бесплатное подключение - это не следствие конкуренции а следствие закона, т.к. уже с сентября 2002 года по закону (точно не скажу по какому, но если надо - могу узнать) запрещается взимание платы за регистрацию мобильных средств связи уже с сентября 2002 года.
    так что конкуренция здесь непричем. скорее рекламный трюк :-)
     
  23. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Люди, какие 7 цифр у нас на данный момент 43 АТС из 80 возможных.
     
  24. Ziegel

    Ziegel Гость

    То, что ты называешь АТС, на самом деле - 10тысячные группы.
    Они весьма нетривиально распределены географически и физически.
    И не 43, а 50. правда, некоторые из них не используются или почти не используются.
    я бы сказал, 41-42, где-то вот так.

    а опорные узлы 2 и 5 еще не построены.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Чтото я не слышал про УВС 60,61....65. да и 99 не используется. 50 не выходит. Или не так. Помнте историю с АТС 76 - коммутатор поставили а цифирь еще 4 месяца не использовалась. Звонки в одну сторону были. Входящего узла не было.