1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарить машину

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Односельчанин №1, 08.03.06.

  1. Добрый день.
    Уважаемые, подскажите пожалуйста, кто знает, что необходимо сделать для того, чтобы имеющуюся в распоряжении у одного человека и зарегистрированную на него же машину "подарить" другому. Нужно ли при этом оформлять дарственную через нотариуса или достаточно лишь в гаи переоформить. Просто я об этом ничего не знаю, поэтому и спрашиваю вашего совета! И если в курсе, то подскажите, в какую сумму примерно это может обойтись!
    Заранее спасибо.
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Односельчанин №1,
    Проще оформить как куплю-продажу ИМХО. Ибо всё равно перепостановка на учёт будет.
     
  3. Сельчанин

    Сельчанин Гость

    действительно, это будет проще. спасибо. я слышал, что это возможно сделать прямо с мрео, так ли это?

    p.s. и скажите мне, не посвещенному, что такое ИМХО?
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    IMHO - In my h.... opinion
    вроде бы так
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    In my humble opinion - по моему скромному мнению ;)
    Сорри за оффтоп
    практически при каждом мрэо есть комиссионка, где можно сделать куплю-продажу.
    свою предыдущую тачку продавал именно так - подъехали с покупателем, снял с учета, оформили куплю-продажу, уехал с деньгами, а он остался страховаться и ставить на учет.
     
  6. Сельчанин

    Сельчанин Гость

    большое спасибо за информацию