1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провоз оружия на самолете. как?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем silent, 10.09.07.

  1. silent

    silent Участник

    315
    0
    Как провести оружие на самолете, законным есс-но способом?
    Оружие оформлено должным образом.
    Наземный транспорт не подходит - пункт назначения - Калининград.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    silent,
    сдается в багаж при регистрации без проблем
     
  3. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    ПРАВИЛА
    МЕЖДУНАРОДНЫХ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК
    ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОВ

    (вводятся в действие с 1 октября 1986 года)

    (с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ
    от 17.05.2006 N ГКПИ06-498)

    9.4. Особые условия перевозки оружия
    и некоторых видов специальной аппаратуры

    9.4.1. У лиц, имеющих право на хранение и перевозку оружия, но не находящихся при исполнении служебных обязанностей, оружие изымается и на время полета сдается экипажу.
    9.4.2. Провоз оружия при себе лицами, находящимися при исполнении служебных обязанностей, осуществляется только по разрешению, выдаваемому в установленном порядке и при соблюдении соответствующих законов, постановлений, правил и предписаний государственных органов любой страны, на территорию, с территории или через территорию которой осуществляется перевозка.

    silent,
    В багаж ничего сдавать не надо. А то потом не найдете.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот это на многих сайтах авиакомпаний:

    На провоз оружия и раций необходимо заблаговременно оформить специальное разрешение. О наличии этих предметов следует заявить на таможне (для международных рейсов) или на пункте специального контроля (для внутрироссийских) и сдать их сотрудникам службы безопасности для передачи на борт самолета. Во время полета они будут находиться у старшего бортпроводника или командира экипажа.

    Обращаем Ваше внимание, что при перевозке оружия боеприпасы и патроны должны быть упакованы отдельно от оружия. При регистрации оружия Вам придется пройти дополнительные процедуры, предусмотренные правилами авиационной безопасности и требованиями органов внутренних дел. При перевозках оружия, боеприпасов, патронов и специальных средств действуют общие нормы бесплатного провоза и оплаты сверхнормативного багажа.

    В каждой стране действуют собственные правила относительно перевозки оружия, опасных предметов и вредных веществ, но в большинстве случаев эти правила требуют, чтобы предметы, классифицируемые как опасные, перевозились в багажном отделении самолета в качестве зарегистрированного багажа. Рекомендуем при покупке авиабилета или подтверждении бронирования ознакомиться с ними.

    Пассажирам категорически запрещено проносить в салон какое бы то ни было оружие, вплоть до сувенирных имитаций и детских игрушек.
     
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Не в субботу летишь? А тоя тоже в Питер через Калининград :coolz:
    По теме, приходишь пораньше на регистрацию, сообщаешь сотруднику УВД об оружие, сдаешь под опись. В аэропорту прибытия все тоже самое.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    С оружием понятно, а вот с боеприпасами?
     
  7. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Могу узнать, все равно там по совместительству работаю ...
    Но думаю, раз под опись, то какая разница? Если конечно их не ящик :d
     
    Последнее редактирование: 11.09.07
  8. 77

    77 Новичок

    1
    0
    Таже самая процедура что и с оружием. патроны должны быть в пачках и заводского производства.
     
  9. silent

    silent Участник

    315
    0
    ewc,
    Нет, мы в Калининград через Москву поедем.
     
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Обстоятельства?
    Просто прямой рейс с Волгограда в 8.35 и стоит 2926.00 при покупке через интернет, да и в кассе не намного дороже ...
     
  11. silent

    silent Участник

    315
    0
    ewc,
    Я знаю.
    Но я хочу пару недель в Москве провести.