1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание бизнес-портала Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Marya, 04.07.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marya

    Marya Новичок

    9
    0
    Как вы считаете, стоит ли создавать бизнес-портал Волгограда - деловой справочник, который даст полную информацию о товарах и фирмах, ценах, спросе, кадровых ресурсах и плюс дополнительные коммерческие сервисы? В общем все то, что реально нужно для бизнеса.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Нет.
     
  3. Marya

    Marya Новичок

    9
    0
    Carma, почему вы так считаете?
     
  4. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Ничего не получится. Город пока не развит - нет у нас столько фирм еще, чтобы сравнивать их между собой и строить анализы. :) Это первое.

    Ну а второе, главное, такая информация нужна тольку ограниченному кругу людей. Т.е. большой посещаемости не ждите, а, следовательно, никакой окупаемости тоже.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Marya

    Для того, чтобы она была представлена, необходимо, чтобы кто-нибудь ее представил. Забесплатно могут, но вам это неинтересно, т.к. необходимо куча народу для обработки информации, ее актуализации. За деньги - нафиг никому не нужно, есть много специализированных и раскрученных ресурсов.


    Всяческих электронных "Желтых страниц" более, чем достаточно.


    см. про товары.


    Интересно, как вы это себе представляете.


    Опять же, уже есть специализированные сайты.


    Лесом, все лесом.


    Нафиг не нужно.
     
  6. Marya

    Marya Новичок

    9
    0
    Мы представляем общероссийскую сеть бизнес-порталов РОСФИРМ, и сейчас ми ищем партнеров для создания бизнес-портала в Волгограде. В городе с 1 млн. жителей - таких городов мало в России - говорить о неразвитости просто бессмысленно. У города большой потенциал, большие возможности. На счет того, что эта информация мало кому нужна и будет маленькая посещаемость - вы не правы. Бизнес-порталы в других, даже в значительно менее населенных городах, имеют посещаемость 6000-8000 человек в будние дни.
    Базовая информация о предприятиях заносится бесплатно, а если оно хочет поместить что-то дополнительно - за это берутся деньги. Так же хорошие деньги приносит размещение рекламы и дополнительных сервисов. Информация постоянно обновляется (да, это куча народу, но это все окупается) - за счет этого еще одно преимущество перед остальными ресурсами.
    Посмотрев подобные ресурсы в Волгограде, я не нашла ни одного с такой посещаемостью. База предприятий колеблется от 1000 до 10 000. Для такого города это очень мало. Для сравнения, на нашем портале для Екатеринбурга это 45740, для Челябинска 44679 предприятий.
    Также большим преимуществом будет то, что портал, который хотим создать мы, будет входить в общероссийскую сеть бизнес-порталов.
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Сцылку на портал в других городах.

    Carma добавил [date]1120561105[/date]:
    Нашел, посмотрел Нижний Новгород, кроме новостей (актуальность и интересность которых оценить не могу) больше ничего по существу нет.
     
  8. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Мы вас отговаривать не собираемся, а то подумаете еще, что решили сами этим заняться, а тут неведомо откуда взявшаяся конкуренция. Скажем так, все, что вы слышите здесь от участников, это сказано не от балды, а констатированы факты, а против фактов – не попрешь.

    Вы не к тому цепляетесь, я про город миллионник. К сожалению, в нашем городе это никоим образом не сказывается на интернет, хотя вру, интернет и технологии развиваются, и достаточно активно, только все не по такой стоимости, как в ближайших регионах. Что касается интернет-проектов, то тут глухарь полный. Тем более таких интернет-проектов, которые связаны с деловой и бизнес-сферой.


    А это никаким образом не наводит на некоторые мысли? Или вы считаете, что вы вот такие крутые, инициативные, а здесь сидят лохи, которые и пальцем не пошевелят?

    Делайте, а мы посмотрим, на сколько вас хватит. :) Хватит не на много. Достаточно быстро вы поймете, в какое болото вляпались. ;) Таких инициатив на моей памяти было очень много, только все куда то делись (нужно читать – свернулись, разорились), ваш проект не будет исключением.

    Не дорос волгоградский интернет-рынок до таких проектов, поэтому сейчас это пустая трата времени, финансов.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1


    На Севере просто делать больше не х..чего, кроме как в Интернете лазить. А у нас тут бабы практически голые по восемь месяцев в году лазают по улицам.:D



    Мне кажется у нас в области от силы 15000, да и то не наберется скорее всего...
     
  10. g100m

    g100m Участник

    462
    19

    Тиражирование справочников практикуется и в Волгограде - пользуется успехом исключительно и издателей аналогичных «жолтых страниц»


    В Волгограде потенциальные заказчики не знают что такое целевые посетители и аудитория сайта. Предпочитают рекламироваться на ... В общем где попало :)


    Не раз услышите «Мы продаем колбасу. Какой такой сайт?»


    C такой?


    Приезжайте к нам строить предприятия. Еще у нас катастрофически мало игровых автоматов и развлекательных центров.


    +
     
  11. Marya

    Marya Новичок

    9
    0
    Проект Росфирм - развивается. Нижний Новгород подключен несколько недель назад. Ребята только начали работать. Челябинск подключен в октябре прошлого года. Для такого срока неплохие результаты. А порталу Екатеринбурга - 5 лет. Почему бы не посмотреть на него? Сходите тогда уж и на mail.ru, поинтересуйтесь рейтингом сайтов... Думаю, слов больше не надо.
    На Севере, говорите, делать нечего? Ну возьмите Курск. Не такой уж север - сплошное с/х. И жителей там всего 400 тыс. Сделали портал. Успешно работают, хотя подключены в апреле этого года. База предприятий уже 16886 (!). Краснодар - уж поюжнее вас будет, девушек, думаю, тоже не мало. Осенью ожидаем подключение.
    Мир не стоит на месте, развивается. Так же, как и мы!
     
  12. RadioShark

    RadioShark Гость

    сколько уже бизнес-порталов в Волгограде было запущено... Так они и остались в запущенном состоянии. :) Хотя, все зависит от того сколько денег вы готовы вложить в раскрутку и как долго вы планируете ждать возврата инвестиций.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Marya да какие пробемы-то? запускайте проект! мы ж только за, нам хуже от этого не будет, я лично посоветую его в паре фирм, когда всё заработает... а там уж как фишка ляжет
     
  14. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Marya
    Да ради бога, делайте. Я знаю лишь то, что в такие проекты стараются не вкладывать много денег, а в случае с нашим городом нужно очень много денег, которые еще и неизвестно когда вернутся. :biglaugh:
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Блин, если кто-то не начнёт, то нихрена и не начнётся!

    Marya
    Флаг Вам в руки!
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Marya
    По сути это практически тот-же Price.ru получается,
    только более широкого охвата организаций.
    Бессмысленно это (в плане получения финансовой отдачи от проекта),
    а для города - будет полезно. Пробуйте, если хотите.
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Marya
    Вы слишком общий вопрос поставили:
    определитесь для себя, кто будет:
    - заказчиком;
    - владельцем;
    - совладельцем, если такове будут;
    - пользователем;
    - олератором;
    - другими заинтересованными лцами.
    а потом пусть Ваши маркетологи переведут все это в деньги.
     
  18. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Имеет смысл - если у вас есть идея: Как реализовать проект так, чтобы он окупился и начал приносить прибыль.
    А чем будет наполнен бизнес портал, ... справочники, какая то полезная информация, да это вообще ничего не имеет значения.

    Имеет значение количество вложенных денег, предполагаемый срок окупаемости и просчитанная степень риска.
     
  19. Marya

    Marya Новичок

    9
    0
    Dimm_On, Price.ru более узкоспециализированный, как вы заметили. В Екатеринбурге мы ведем Price.ru. Росфирм - наш проект. И довольно перспективный. Приносит хорошие деньги, хотя на момент его появления были и у нас серьезные и раскрученные конкуренты.
    На счет наполнения, вложенных денег, сроки окупаемости и пр. - это конечно же все просчитано, учтено, мы люди серьезные...

    Мы и хотим его делать, ищем партнера в Волгограде. Спасибо за добрые пожелания и флаг - очень пригодятся :-)
    a-res, может вы можете и посоветовать, кого может заинтересовать это предложение?
    Буду благодарна за любое мнение, совет, подсказку.
     
  20. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Marya

    Очень интересно, что вы вкладываете в эти слова? Какова цена вопроса. Если это закрытая информация, ответьте приватом.
     
  21. Marya

    Marya Новичок

    9
    0
    Вадим, информация не закрыта Можно так же писать мне на [email protected]. Будет интересно услышать мнение.
     
  22. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Т.е. условия стандартны. Мы даем нашу площадку, имя, а вы налаживаете все сами. Меня интересовало следующее, помимо этих подробностей работы, подразумевается ли оплата тем людям, которые этим будут заниматься, и какова она?
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вадим
    ау, микрон, это же реклама ))

    ты должен заплатить за технологии и имя $10000 и дальше крутись как хочешь ))
     
  24. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Да пусть, тут же диалог типа идет. ;)

    На таких условиях и я могу кому-нибудь чего-нибудь впарить. Мне кажется, имя в данном случае ничего не стоит, а запрограммировать похожий движок будет дешевле, чем 10000$. Пока не понимаю одного, вначале диалога велась речь, что компания хочет вложиться в такой бизнес-портал, в чем вложения и с чем они связаны?

    Вот, если бы компания заявила: мы даем вам движок, или доступ к нему, мы платим зарплату, год, два, три, ведь о специфике такого мертвого направления в нашем городе уже говорил не только я, и т.д. А так, какое то очередное кидалово, попытка срубить денег на том, что уже создано. Плюс, еще проценты от прибыли надо отстегивать компании. Никаких гарантий, кроме расчетов, которые непонятно откуда взяты, ведь специфика работы каждого региона своя, в Волгограде окупить за 20 месяцев это мало реально. Учитывая, что потом будут ежемесячные расходы, которые будут просто пожирать.

    Информация с сайта:

    • Инвестиции. Калькуляция Бизнес-плана предусматривает первоначальные затраты 285 тыс. руб., которые складываются из следующих составляющих:
    • создание баз данных - 90 тыс. руб.,
    • покупка программного обеспечения - 60 тыс. руб.,
    • приобретение оборудования - 135 тыс. руб.
    Ежемесячные расходы могут отличаться в зависимости от конкретных условий. Сюда входят аренда помещений, оплата телефонов, каналов доступа в Интернет, реклама, зарплата персонала. Постоянная составляющая расходов около 100 тыс. руб. Переменная существенно зависит от дохода.
    Финансовые отношения с Координационным Центром складываются из ежемесячных отчислений: 25% от дохода Регионального Центра и 5 тыс. руб. на поддержание софта.
    Окупаемость - 10-й месяц и возврат инвестиций на 20-й месяц проекта.

    Прибыль к концу второго года проекта - 200 тыс. руб. в месяц; баланс финансов - 690 тыс. руб.; персонал - 40 человек.
    Внутренняя норма доходности - 86%.
    При выходе на полный объём продаж ежемесячная прибыль составляет 700 тыс. руб. Персонал более 80 человек. Рубеж достигается к концу пятого года по плану, но может быть приближен за счёт ускоренной подготовки персонала.

    Мда, даже 5 т.р., ежемесячно, на поддержку софта включено... О чем можно дальше вообще говорить…
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Непонятно зачем вообще опускаться до местечкового уровня? Такие порталы нет смысла лепить под каждый город миллионник/100-тысячник. Можно все делать хоть на базе какого-нибудь московского портала или хоть пожалуйста - в Нью-Йорке. Существуют узко-специализированные отраслевые порталы успешно ведущие е-бизнес, взять хотя бы к примеру РАО ЕЭС. Для регионального портала кроме создания регионального филиала работников, котрые бы занимались контактами с предпринимателями и организациями вообще ничего не надо. Т.е. условно говоря, снять помещение с телефоном, набрать штат сейлеров и объяснить толком что они должны продавать. Всю технику использовать из имеющихся инфраструктур.

    Так что вся затея Росфирм выглядит несколько сомнительной, имхо.
     
  26. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Затея стандартная. Продать то, что уже сделано, получать ежемесячные проценты (отчисления), и больше ни о чем не заботиться, вложений, как видно компания делать абсолютно не собирается, т.к. степень риска у нее равна нулю. Мне кажется, что проще и выгоднее "лечь" под какой-нибудь подобный проект, который работает на всероссийском уровне, наверняка такие есть, чем под тот, в который включено несколько городов, который не оказывает никакой поддержки.

    Это нормальное явление, но не для нашего города. :biglaugh: Что-то опять вернулись к тому, с чего и начинали. :rolleyes:
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вадим
    Это правильно, так нормальный бизнес и поступает.
    Это вряд ли, так вряд ли что заработаешь! Такие проекты раскручиваются именно с вопросов организационных и коммерческих. Техника в данном случае - это вопрос вторичный. Были бы деньги, а технику купят, клгда надо. Лучше всего таким проектом управлять централизованно.
     
  28. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    блин, да хоть че нить организуйте, сижу мучаюсь в сети,не могу найти хоть какие телефоны ,например, сток центра в Волгограде,вообще каких нить крупных магазинов
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Slowtrain
    Мой тебе совет, купи желтые страницы Волгограда! Дешевле будет, и гимора поменьше.
     
  30. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Bob епте, где тебе я их куплю? а? в москве??
    в инет версии- ваще нуль, такое ощущение,что в герое бизнеса нет вообще
     
Статус темы:
Закрыта.