1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Придаем ли мы значения числам?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем otello, 25.08.04.

  1. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Иногда, внезапно взглянув на часы, вижу на них ровные числа. Например, 22-22 или 00-00.
    Числа эти сами по себе особой смысловой нагрузки не несут, но некоторым они кажутся знаком свыше.
    Сегодня по приезду на работу посмотрел на одометр.

    [​IMG]

    Вроде бы пустяк, совпадение, но почему-то стало приятно.

    А вы? ПРидаете ли вы "особенное" значения числам?
     
  2. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    otello

    только когда речь идет о зарплате
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Знаком не кажутся, хотя почти всегда, когда смотрю на часы, вижу именно одинаковые цифры. Даже пугать начинает уже.
     
  4. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    otello немного отойду от темы, читал книжку Лукьяненко про дозоры и там проскакивала фраза, что если человек, случайно взглянув на часы,
    , то он типа потенциальный Иной.

    а по теме, конечно придаю "особое" значение, даже очень часто
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    otello вот. мы с тобой Иные... дожили...
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Конечно, Пин-код на карточке проще запомнить, если он простой.
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мы придаем значение всему, любому совпадению. Числам, цветам,словам, событиям. Приходится себя даже одергивать, что бы не замечать этих совпадений. Такое ощущение, словно мозг так и подыскивает, какое ещё суеверие себе навязать. Грешен, все время обращаю внимание, хоть и знаю, что чушь все.
     
  8. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    А я люблю цифры просто. Конечно приятно когда на чисах 22-22 или еще что-нить типа такого :)
    Кстати кто вчера олимпиаду смотрел? Шевченко сволила канадка с номером 1313 :):):)
     
  9. romeo1

    romeo1 Новичок

    31
    0
    поичитай Пелевина "ДПП" у него там как раз про числа написано, про их магию и смысл. не пожалеешь. А на счет меня, то я часто замечаю время на часах: или 00:00 или 22:22, просто бросаю взгляд и вижу эти цифры. даже днем :)
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    romeo1
    конечно читал.
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    otello

    Не поверишь! Та же история. Я уж думала, только у меня такой пунктик, что я на эти "совпадения" внимание обращаю. :sun:
     
  12. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    да у всех такие совпадения бывают, просто на них мы обращаем внимания, а когда видим разные цифры на часах то не запоминаем (поэтому и мним себя "иными" :D), хотя ведь на самом деле второй вариант гораздо чаще ;) Это как гороскоп: сбылось - заметили, нет - проехали мимо :)
    Хотя я, когда вижу такие совпадения, то по детски загадываю желание :girl2:
     
  13. Василиска

    Василиска Гость

    Лёся
    Присоединяюсь))) :) мы часто замечаем такие совпадения и удивляемся им. а когда посмотришь на часы а том 23:07, то никогда не запомнишь. как будто так и надо. а когда видишь одинаковое, то сразу такое удивление :"ну надо же так посмотреть!" и привязываешь к этим числам какие-то события.
    хотя, что-то странно, потому что многие чаще всего видят на часах 22:22, чаще чем что-то другое...
    а вобще так жить легкче, когда придаёшь значение числам, это как суеверие. например случайно во время экзамена (зачёта или чего там ещё) обнаруживаешь во внутреннем кармаене 5 коп. а потом экзамен на 5 сдан. и в следующий раз ты уже специально засовываешь в эти же самые штаны (юбку) в этот же самый карман эти же самые 5 коп. и идёшь с лёгким сердцем, думая: "поможет!" и уверенность в себе появляеться и экзамен *приусловии что предмет всё-таки знаешь, или при удаче...* опять на пятёрку! и тут появляеться гениальная мысль: "это знак свыше!" и эти 5 коп. лежат на бархатной подушечке на первой полке и ждут своего часа. а на самом деле это самовнушение. но помогает!!!
     
  14. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    У меня вообще очень часто совпадения бывают. Да и интуиция у меня хорошая... правда доверяю ей пока редко :rolleyes:
    Часто замечаю числа 8, 9 и 3. Я родилась 8 числа, 8 месяца, 198... года, живу на 8 этаже,самый громкий школьный скандал был в 8 классе. Билеты экзаменнационные частенько 9 или 13 попадаются.
    А однажды меня целый день песледовало число 23! С утра мне рассказали историю про двух людей, родившихся 23 числа, потом встречала людей и в разговоре тоже упоминалось это число, и в конце дня я оказалась в комнате №23!!! Когда увидела этот номер :wow: мне прям немного не по себе стало :nervous:

    Ketri добавил [date]1093436702[/date]:
    Вот даже тут меня не покидает мое счастливое число 13 :)
    Мой пост был 13-м :rolleyes:
     
  15. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0

    Может тебе часы отремонтировать, чтобы они научились другое время показывать :):)
     
  16. black

    black Гость

    Василиска
    Они это _замечают_ чаще, чем другие показания.
    Так что всё это не более, чем особенности людской психики.
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    otello
    У меня на компе не стоит FineReader, а то бы я тебе дал прочесть много интресного, относительно циферек ))

    А на самом деле, числам верю и очень суеверен относительно чисел.
     
  18. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    в числа не верю, ерунда...
     
  19. Night

    Night Новичок

    80
    0
    А у меня вообще часики со стрелочками...:tease:
     
  20. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Числа-это всё пустяки.
    Я вот недавно сдавала экзамен на право вождения автомобилем, и "демонстрировать знание правил дорожного движения" меня направили к компьютеру под номером 13.... Ничего не произошло, кроме того,что я получила права...
    Может 13 -моё счастливое число???
    :coquet: :D
     
  21. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0

    у меня 13 преследует везде и всюду, раньше жила в доме №13, дом.тел у меня содержит число 13, сотовый - тоже и много еще по мелочам
     
  22. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Нега, "счастливенькое число". ;)
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я придаю. Для меня число 7 - очень счастливое...
    [off]Тьфу, тьфу, тьфу... Чтоб не сглазить...[/off]
    А ещё оно со мной по-жизни идёт. В дате рождения есть, в 7ом доме живу и т.д.
     
  24. Василиска

    Василиска Гость

    black
    ну в общем-то да... целых 4 одинак. цифры. хотя могли бы ещё и 11:11 замечать, но некоторые *даже многие* в это время ещё спят, так что всё тут понятно.
    и всё-таки в числа я верю. хотя совсем не понимаю. почему это число 13 несчастливое и особенно пятница 13. день как день. я вот люблю 13...:)
     
  25. Ashtray

    Ashtray Гость

    Да фигня это все. Числам придаю значение когда речь идет о зарплате и зачетке,и прочих материальных благах. Мои суеверия ограничиваются маршрутом, по которому я иду куда-либо и если ключи падают, то стучу ими о дерево. Глупо, канешна...
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я вообще не придаю значения нечему такому, единственное что билеты счастливые приятно когда попадаются (один раз было 2 из 2х поездок)
    а вообще суеверия - удел слабых, человек должен быть уверен только в самом себе, больше ни в чём уверенным быть нельзя
     
  27. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Ты в седьмом доме живешь :):), буду знать :)

    А я ко всем числам отношусь хорошо, просто некоторые мне нравятся чуть больше :):):)
     
  28. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    otello

    Особого значения кАнешнА не придаю, но когда за день, когда я смотрю на часы, много раз получаются одинаковые числа, то меня это почему-то радует! еще люблю некоторые числа, которые тоже "душу греют", если попадаются, к примеру номер места или номер билетика и тд и тп
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Придаю значение(положительное) исключительно числу13.
     
  30. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    а почему только про одно число, ведь разговор о числах. Мне например очень нравятся группы чисел. типа 3,4,5 или 5,12,13 :)