1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск (фото). Неужели в Воло тоже самое?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Silverest, 15.04.13.

  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    "Это очень сложный для меня пост. Я долго думал, как правильно все написать, чтобы никого не обидеть и точно донести до большой аудитории свою мысль. Надеюсь, читатель будет внимателен и постарается меня понять. Сегодня будем говорить про Омск. И вообще про любой город в России. Ведь этот пост мог называться "Барнаул" или "Новосибирск" и фотографии были бы примерно такие же".

    http://zyalt.livejournal.com/760146.html
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    У нас такая же хренотень.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Я на месяц в Ярославле. Такая же картина. Про Волгоград сами себе сможете на вопрос ответить, выглянув в окошко.:( Только тема для раздела "О жизни"
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хороший пост. Оказывается Волгоград не самый грязный и унылый :)
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Хех, похоже, что Воло куда лучше...:d
     
  6. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Ну в общем да. В одно окошко - центр, улица, более-менее чисто. В другое - двор, кошмарное состояние даже несмотря на попытки что-то собирать (мешки с мусором по всему двору).
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да прям. Тоже самое. Стоит чуть от центра отьехать. Вон на Пархоменко работаю. УК собрало мусор в мешки в прошлом году. Так они там и валяются. Собаки их порвали и мусор растащили. За пол-года никто ничего не убрал.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Посмотрел фото - как дома побывал :d
    Многоэтажки посередине частного сектора смотрятся просто глупо и смешно.
    Да и вообще непонимаю какой может быть частный сектор в таких городах как Омск или Волгоград. Крупные города ведь - и тут такой колхоз почти в центре.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Про Мурзика бррррр:nervous:
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    на фоне омска Волжский кажется европейской столицей.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не знаю, что там в омске, а вот причина, почему в волгограде столько частного сектора в разных местах - послевоенная разруха
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Так почти 70 лет прошло с тех времён. Или нужно лет 250 чтобы этот колхоз разровнять бульдозером и построить нормальные дома для людей ?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Торонто именно так никто не смеется
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    3,14-2,71, ну один в один просто Торонто, мля.:d:d:d:d



    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Нужно всего лишь этих людей куда-то расселить (построить для них жильё). А уж сколько это времени займёт... Может и 250 лет.

    Или вы готовы ускорить процесс, выкупив у них землю с постройками за свои деньги и застроив чем-нибудь замечательным?

    Говорят, кстати, древнеримские императоры так и делали. Выкупали за свои средства участки с трущобами, сносили всё нах и строили какой-нить очередной "колизей". Строили тоже За свои.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Архитектурно некоторые места очень похожи. Мусором не похожи. Дырами в асфальте вроде тоже нет :). В целом, Волгоград производит впечатление более продвинутого города.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Viper, это же сити/даунтаун
    а вдали сплошной частный сектор
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я почувствовал, что неблагодарен судьбе ))) Оказывается, в Волгограде ещё ничего.
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Еще не факт, что люди захотят переезжать в квартиры из частного сектора. Вспоминается старый советский фильм "Белые росы".
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а что, у них ненормальные дома?

    и потом, в советские времена у власти просто не поднялась рука выгнать всех, кто по факту самовольно захватил себе кусок земли и построил на нем дом.
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Да понятно, что в современной России - это невозможно. В ближайшем будущем уж точно. Или Вы не согласны с тем, что перекосое""нные трущобы в центре мегаполиса - это полный ахтунг.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а давно волгоград стал из рабочего поселка мегаполисом?
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Иной гость, а еще много частного сектора в Европе. В той же Германии. Но выглядит он несколько иначе от нашего. Когда есть деловой центр, а по окраинам красивые дома, ухоженные лужайки, парки - это неплохо. Но не так как у нас - кто во что горазд, большая часть домов - "я его слепила из того что было".


    Тоесть Вы сичтаете, что когда "удобства" на улице - это нормальное жилье?
    Я понимаю такое в деревне, но не в городе миллионнике.


    Ну как бы по статусу положено считать мегаполисом, тоесть городом с населением больше 1 миллиона. Но по факту - клоака.
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я согласен с тем, что их владельцам положена компенсация за их собственность.

    Ну и в общем и целом я наблюдал застраивание многоэтажками того что было частным сектором в Астрахани, например. Его (частного сектора) там по прежнему более чем дохрена, но процесс идёт.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну у кого где удобства :d
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ну если людям так нравится ковыряться в земле, то можно им дать эту землю - в деревне, подальше от города. Она, кстати, гораздо дешевле.


    Ну и много Вы знаете дворов со клозетом в доме?
    не смешите, дай бог, если четверть, или близкое к этому. Остальные с ведром на улицу ходют.
     
  27. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Вы забываете о том, что есть такое понятие как частная собственность. Я понимаю, что можно дать землю и в деревне и на дальнем востоке, но с чего вы решили-то, что хозяева захотят? К примеру, кто-то решит, что ваш дом своим внешним видом позорит славный город Волгоград и выселит вас куда-нибудь в светлый яр, вы же тоже будете против:)
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Прокофья Людмиловна, надо правильно замотивировать. Желательно деньгами ;)
     
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    А за чей счет будет организован сей банкет?:)
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Прокофья Людмиловна, в нашей с Вами реальности - свадьбы ... точнее банкета - не будет;)