1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому нужна свадьба?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Невеста, 03.04.04.

  1. Невеста

    Невеста Гость

    В общем, мы с моим молодым человеком решили пожениться. И тут возник не совсем неожиданный, но все-таки неожиданно острый вопрос. :delo:
    Дело в том, что организовывать свадьбу, т.е. большую такую гулянку на всех родственников и знакомых, очень сложно. Мы хотели тихо расписаться и обвенчаться, отметить это дело в тесном кругу и удрать в свадебное путешествие. Потом можно будет устроить приемы для друзей-родственников.
    Прекрасный план, по моему мнению. НО когда мы его объявили моим и его родителям, они впали в дикое волнение - мол, все давно ждут нашей свадьбы и обидятся, если не позвать. А все - это энное количество родственников и друзей по обе стороны Атлантики. Получается, что если уж звать, то всех, а это человек 100 получится, вместе еще и с моими. Устраивать все это тяжело, долго и не хочется. НАМ вся эта шумиха не нужна. С другой стороны, обижать всех этих хороших людей тоже не хочется.

    Из этого и вопрос - вы бы обиделись, если ваш двоюродный брат/сестра, однокашник/ца и проч. в этом роде не позвал вас на свою свадьбу, а просто устроил бы потом небольшой прием по этому поводу?
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А как же водки попить? :alc: А пару баянов порвать? :muzykan: А морду лица кому-нибудь набить? :boxer: Не, однозначно обиделись бы! :susel: Небольшой приём... Скукота... :sleep:
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Если бы они просто укатили в свадебное путешествие после ЗАГСа, я бы за них только порадовалась, распив бутылочку свадебного шампанского. А если бы в число избранно-приглашённых я бы не была включена, то задумалась бы... о родственных связях.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Невеста
    Ну пусть они за всё башляют тогда,а вы скажите у нас лаве нету,мы хотим по тихой ;)
     
  5. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.017
    7
    Нет, и даже больше, все эти гуляния напоминают какой-то балаган
    с больными головами по утру!
     
  6. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Невеста
    От того, что я не поела и не попила на Вашей свадьбе, я бы конечно не стала меньше за Вас радоваться......:ura:
    Кто Вас любит и знает всё правильно поймут.
    Совет да любовь.:pop:
     
  7. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    Я бы тоже не стал обижатся. Делайте как вам лучше. А родственников можно и потом собрать за несколько заходов. Человек по 30-ть. Да и по категории подходящих. А то вечно в семье кто-то с кем-то не ладит. А за столом будут только не желательные ссоры. Так что раздельно собирать их тоже выгодно ;)
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Нет,что я ребёнок какой чтобы обижаться?Если пригласят,я буду рада.Если нет,то это личное дело жениха с невестой,так же как и то,сколько они денег хотят потратить и какую свадьбу сыграть.Зачем лезть со своими правилами в чужой монастырь?
    Хотя народ у нас очень любит лезть в чужую жизнь,давать советы как надо,а потом обсуждать,что было не так и т.п.
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Если бы я была просто знакомой, приятельницей или даже подругой, то обид бы точно не было. В конце-концов дружат не за приглашение на свадьбу. :) Но другой вариант - представила, что моя сестра меня не пригласила на свадьбу... Хм... и вот тут сразу мысли разные полезли в голову: я ее обидела? Она не захотела меня видеть? Почему? А если бы свадьбу она все-таки отпраздновала, но в тесном кругу своих знакомых без меня, то тут вообще сразу ревностные чувства взыграли бы. Т.к. сестру я свою обожаю. :) Вобщем, при желании можно понять любую ситуацию, но все же хочется погуляять на свадьбе сестренки. :ura:
     
  10. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Sense
    Хи-хи! .... гуляли по избе, потом дрались не по злобе, и все хорошее в себе.... поистребили.
    Невеста
    Вы можете думать все, что угодно, хотеть все, что угодно, но.... если родственники хотят.... свадьба у вас БУДЕТ... 100%:)
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Я раньше тоже думал, что это частное дело, пригласят меня на свадьбу или нет. Но вот не так давно человек, с которым мы 13 лет дружили меня не позвал, а позвал только половину наших общих друзей...вот как это назвать? По какому критерию определял кого звать, а кого нет? Недостаточно для него крут? Денег пожалел? Или нафиг не нужен, потому что жена теперь у него есть? :grin: Ну вот нерпиятный осадок в душе. :(
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Fortuna
    А я так думаю, что решают те, кто оплачивает это мероприятие.
    Залетный гость
    Лимит. ПомниЦЦа, я тоже хотел на свою свадьбу позвать человек 30 друзей как минимум, но пришлось ограничиться пятью парами с каждой стороны. Всех не "осчастливишь", к сожалению.
    Может, в другом месте собака порылась? Типа жена друга была против твоей кандидатуры...
    А вот это пустое...
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ох, сколько у меня знакомых "пострадали" из-за "святой обязанности" сделать так, чтобы все родственники погуляли на их свадьбе!!! Одни квартиру продали, у других после свадьбы не осталось денег на путешествие.
    Нет, я бы лучше сразу после регистрации, на самолет и ..... Honey Moon по полной программе!!!!:dance:
    Согласна с РАДАстью
     
  14. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Невеста
    Это ритуал.
    Нет денег - зачем выходить замуж(живите друзьями).
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2

    ну вот женщины и раскрыли свою меркантильную личину..
    я так и знал :bawling:
     
  16. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Aksy
    Мужчины в очередной раз показали свою инфантильность
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Olga2004 это где и как?
     
  18. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Моя свадьба - что хочу, то и делаю. Из личного опыта я убедился, что свадьба должна в первую очередь пару радовать, а на мнение окружающих стоит забить, если оно не совпадает с вашим.
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Olga2004
    Мне думалось, что женщины как раз выходят замуж, _чтоб_ у них все было, а не _потому_что_... Ты меня прямо-таки озадачила...
     
  20. Дождинка

    Дождинка Гость

    Невеста


    А зачем потом прием то организовывать? "Дорога ложка к обеду!" - это во-первых. Во-вторых, мне кажется, что свадьбу играют для вас, а следовательно, вы имеете полное право на свой вариант!
    Но с другой стороны, каждая семья - это частный случай...Конечно это тоже надо учитывать... Если родственники поддадутся вашей идее хоть немного, то лучше настоять на своем!
    Я в свое время смогла убедить всех: и смоей стороны, и со стороны жениха. Свадьба получилась шикарная!
    Желаю удачи и счастья !!!!!!!!!!!!
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Sense
    Угу. Если учесть, что были приглашены двое от друзей и двое с работы его...это как?
    Вооотт. Не достаточно крутой для нее товарищ. :)
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    По-моему, это только подтверждает мой вариант. Вот если бы он по 10 человек пригласил, а тебя одиннадцатого забыл, от це да...
    Шерше ля фам... :)

    PS Меня тоже такие вещи бывало задевали. Вроде, не земля перевернулась, но неприятно. А сейчас даже и не помню, на кого я тогда дулся... :)
     
  23. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Невеста
    если вам не нужна самим шикарная свадьба - то зачем устраивать таковую..ради ублаги родственников, которым нужен лишь очередной повод для гулянки и пьянки!??? Так это всегда так будет..потом им захочется всем побывать на вашем венчании, потом на крестинах ребенка...так и будет всю жизнь!
    нет никакого смысла идти против вашего общего желания, чтобы удовлетворить всех родственников!!! Это ваша свадьба - ваш праздник, и нужно делать так как хочется ВАМ ДВОИМ!!!!
     
  24. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Женский фундаментализм: Любовь - после первого взгляда, ЗАГС - после
    первого раза.;) ;)
     
  25. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Железное правило: свадьбу для родственников оплачивают родители брачующихся. Если Вам 18 лет или нет своих денег на свадьбу - будьте любезны подчиняться. Иначе - это Ваш и только Ваш день, и все обижающиеся отправляются возить воду.
     
  26. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    [off]Lady помнишь нам съёмки показывали?
    "Бывают" - говорит-"свадьбы для родителей, бывают для молодожёнов. Вон та была - для мамы жениха. А эта свадьба - конкертно для невесты."[/off]
     
  27. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Свадьба, особенно устроенная с т.н. "тамадой" - совершенно уникальное по своей тупости, пошлости и занудству явление. Омерзительно, хочется поблевать даже не пивши. Однако, если очень надо - имеются в достаточном количестве конторы, организующие все - от мерседеса конкретного цвета и украшения рюшечками зала столовой до наверное аренды жениха...
     
  28. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Rem
    Тамаду всегда зовут, где нужны его знания, опыт, труд...;) :D
     
  29. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Olga2004

    Ага. А результате - полное г. Я еще не видел ни одного исключения и полностью согласен с Rem
     
  30. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Невеста

    Мне она уж точно не нужна!
    Мне кажется, что свадьба должна быть такой какой вы её себе представляете...а родственники и знакомые должны понять!