1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Причины верности...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 08.03.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я отдаю себе отчет в том, что многим такое даже в страшном сне не приснится.
    Хотя есть люди, для которых верность - это норма, принцип жизни, потребность любви к единственному человеку.
    Представьте, есть люди, которым только в кошмаре может прийти сцена "любви" с кем-то на стороне. Признаюсь, я из таких. Если я люблю человека, у меня попросту не то, что желание не возникнет. Одна только мысль о том, что кто-то другой приблизится ко мне на расстояние ближе вытянутой руки, вызывает у меня отвращение. Ну пусть в утрированной форме, но вы поняли, о чем я.
    Так вот. Опрос создавать я не стала намеренно. Больше творчества и фантазии.
    Что может послужить для вас причиной верности одному человеку? Пусть не на всю жизнь, а на достаточно долгий период.
    (Попрошу без глума. Вариант "импотенция", конечно, весьма остроумен, но не рассматривается здесь, как тривиальный).
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    даже представить себе не могу, страсти-то какие!..
    очевидно, мужчины и женщины по-разному устроены
     
  3. black

    black Гость

    hedgehoglit
    И я тоже. Даж не знаю почему. Не знаю, мож какой девайз у меня в головном мозгу сломан... А вот ежели свободен, тады свободен ;)
     
  4. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    hedgehoglit

    Взаимная любовь (чисто, конечно, женский взгляд), неиссякаемое желание быть рядом только с эти человеком, когда тебе постоянно его не хватает, когда других людей ты просто не замечаешь и в твоей жизни четко есть только ты и он!

    Скажу честно - в моей жизни такое было и наверное я уже не верю, что повторится...
     
  5. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Любовь
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    DeadMan

    Гигант ты наш...
    Не сексом единым, порой...
    Знаешь, когда есть какие-то внутренние моральные рамки, даже интереснее и острее воспринимаешь то, что дано тебе судьбой или случаем.
    В погоне за количеством, не затрачиваясь особо на чувства, обкрадываешь сам себя.
     
  7. black

    black Гость

    hedgehoglit
    Гы. Это один из видов эндогенной наркомании :D
     
  8. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Взаимная и страсная,когда понимаешь,что лучшее чем с любимым человеком тебе не будет!
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Улька

    ...а весь остальной мир просто перестает существовать! :)


    Так всегда кажется. Только лишь подтверждает ценность пережитого.
    Согласись, здорово, когда способен такое ощутить!
    Тем больше благодарен провидению, когда оно дарит тебе повторный шанс!

    hedgehoglit добавил [date]1078776697[/date]:
    black

    Гляди, так нас в раздел "здоровье" перенесут! ;)
     
  10. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Просто понимаю что не смогу изменить потому что буду думать о любимой и не хочеться на ее месте никог видеть,наверное это и есть счастья
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну к примеру, человек может быть однолюбом, может быть прекрасным семьянином, когда ему просто не хочется куда-то налево. Может, просто человек быть сверхчестным, для которого измена впервую очередь измена себе, а не другому человеку. :rolleyes:

    [off]Надо будет завтра прочитать свой же топик, на нормальную голову[/off]
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    RUS

    Одно дело социальные ограничения, стереотипы - "социальная роль семьянина". А другое дело - "НЕ ХОЧЕТСЯ". Я бы предпочла, чтобы к моего любимого человека было вот такое простое объяснение - "НЕ ХОЧУ".
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    hedgehoglit Семьянин - не может быть просто быть. Для этого есть причины. Любовь к домашнему быту, детям и т.п., и от этого может тоже не хотеться
     
  14. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    hedgehoglit

    Я почему-то этого боюсь - и хочется (все снова пережить все ощущения и восприятие мира другими какими-то глазами) и не хочется наверное с еще большей силой (похоже на болезнь, которая не лечится, но проходит сама, правда потом остается либо иммнитет, либо рубцы... - вобщем итог печален)
    ...и потом мне нравится когда я обращаю внимание на окружающих меня людей, а не "болею" 1 человеком;)
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    RUS

    Согласна, но отчасти. Иногда в голове так сильны стереотипы, впитанные с молоком матери, и воспитанные окружением, что человек не изменит даже ненавистной жене с любимой женщиной (хотя такой критический вариант я бы подвергала принудительному лечению).
     
  16. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    All you need is love,love...love is only need...
     
  17. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0


    Согласен с Улькой


    Хотя я и мужского пола, но взгляд, видать, тоже женский.:)
    Мне даже представить трудно, как я мог бы изменить любимому человеку, тому, кто доверяет мне полностью и во всем, кто идет ко мне за поддержкой и делится своими радостями, тому, кто для меня ВСЁ и для кого я ВСЁ! Да я возненавидел бы себя после этого и не простил бы никогда. Точно также, как если бы изменили бы мне. И я не согласен с фразой "Если любит, то простит". Никогда. Любовь есть только там, где есть верность. Верность есть только там, где есть любовь.
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ramzes_13


    Долг платежом красен, да? :D В таком случае верность Вам не грозит. :gigi:
     
  19. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    hedgehoglit


    Вот и ответ, вот и причина.
    Не хоцца просто, и все тут! Изменять то бишь -- нет желания :inc: , а вообще-то Желание, как таковое (и такое, и... вот такое) есть -- "палюбому" :super:
     
  20. Tide

    Tide Гость



    И у меня так же.... Жаль только, что любимые зачастую не ценят....:(
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    верность, это наверное, когда секс с другим человеком не приносит удовольствия :chih:
    ну или удовольствия в значительной мере меньшее чем с любимым
     
  22. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    "ну вот, опять я недополучил удовольствия по сравнению с ........ опаньки: значит я ей верен..."
     
  23. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Olg@


    Секс с другим человеком - это уже неверность. Верность - это когда даже мысль о сексе с другим человеком не приносит удовольствия, точне, приносит неудовольствие.
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Гадский Поттер Jazz
    хорошо-хорошо, верность это когда даже мысль такая не приходит,
    или сама мысль не доставляет удовольствия :haha:
     
  25. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Чего-то я твой смайл не понял. Тебя что-то рассмешило?
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    верность в отношениях для меня закладывается априори (я говорю, конечно, за себя)...как основа отношений, иначе я просто не могу, иначе для меня теряет смысл вообще поддержание этих отношений....т.е. зачем мне общаться с тем, кому я предпочла кого-то другого....?

    или можно сказать иначе, если я не верна партнёру, значит он не мой партнёр!
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да Вы, батенька, максималист;)

    Ты готов начать обсуждение? Уже прочел архивы на эту тему на форуме?
     
  28. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Роберт Подбросишь ссылочек - обязательно почитаю. Искать лень.:o:
    Обсудить можно - может ты меня-извращенца переубедишь?;)
    Ну а насчет максимализма - нет, не прав ты. Просто я считаю, что если что-то делать, то делать хорошо, как можно лучше. Если человек чего-то дать не может (в данном случае - верности), то нечего начинать серьезные отношения с другим человеком. Может, кого-то верность напрягает? Ясное дело, здесь же приходится думать не только о себе, но и о том, кому изменяешь. А также о последствиях. Увы, это не всем под силу. Я тоже не могу предугадать всего, но накакать изменой в душу любимому человеку - это уж извините...

    Это не максимализм, я просто не люблю неряшливость - как в материальном отношении, так и в отношениях между людьми.
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Jazz
    Мое тебе уважение.

    Я только не пойму, почему в очередной раз "люди из противоположного лагеря" называют "максималистами" тех, кто живет по-другим правилам?!;)
    Роберт, камень в твой огород. ;)
    У дорогого мне человека есть коронная фраза: "Что мое - то золото!"
    Так вот, если ты живешь с человеком, а сам на сторону смотришь, значит этот человек тебя чем-то (вероятно даже, многим, не устраивает). Тогда хорош же ты, если живешь, занимаешься сексом с тем, кто просто замещает пустое место подле тебя!!!
    Не противно от самого себя, если ты соглашаешься на любой суррогат?! Если нет силы воли и внутреннего стержня отважиться искать ту (того), которая (-ый) устроит тебя а все сто, даст тебе покой, гармонию, равновесие, избавит от выхолащивающего поиска и измен?! Неужто не страшно растратить себя на пустое, и так и не найти единственно твое?!
    Не интересно, что значит по-настоящему самозабвенно любить, а не просто "бегать по бабам"?!
    Не приходит усталость от неуверенности в ней, от подозрений в том, что она тебе тоже изменяет, которые порождены только лишь тем, что сам не любишь и "ходишь налево"?!
     
  30. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Видимо различное понимание ЛЮБВИ и создает разное отношение к верности. Для меня любить - значит РАЗ И НА ВСЕГДА. Не могу представить как я, лишившись супруги буду рядом с кем-то другим, не то, чтобы при живом-то человеке...

    С уважением...