1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вибрирует руль

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем bogand, 12.09.10.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    На скорости больше 100 по спидометру начал вибрировать руль. Колеса проверялись на предмет дисбаланса - все ОК. Что еще может быть?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Колеса не прикручены.:) Люфты в наконечниках и тягах
    П.С. Продавай свою зубилу на металл .....сглазили ее

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 20:31 ----------

    всем форумом
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а это не уменя!:d
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Кривая резина, в том числе и на задних колесах.с набором скорости проходит, усиливается?

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 21:02 ----------

    диски родные?, в плане совпадения диаметра ступицы и посадочного диаметра диска.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 21:03 ----------

    Как случилось... просто с бухты барахты или что то ремонтировали?
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ниче не ремонтировал, давно ездит. Диски штамповка, машина зубило, но диски от классики. Резина GoodYear свежая. Думаю надо диски нормальные поставить, а там уже смотреть дальше. По ходовке все гуд. Небольшие люфты в рулевом есть.
    А вообще вибрация была замечена впервые. Ехали по московской трассе и руль вибрировал, что характерно - на обратном пути, вибрация была значительно меньше. Хотя скоростной режим был одинаковый.
     
  6. "vip"

    "vip" Участник

    350
    0
    если кривая резина наоборот в руль отдает на низкой скорости, может диск кривой, но при проверки баланса заметили бы, возможно открутилась гайка на гранате или диск тормозной(направляющие которыми в дырки на штамповках попадаешь)
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    диск тормозной еще и самим колесом притягивается к ступице. Это вариант не канает.
    тоже не канает, гайки видны и они закреплены четко.
    Вот узнал: шаровые и сайленты менялись около месяца назад. Тогда же была диагностика всего остального: люфт в рейке, при попытке "подтянуть" руль закусывает, т.е. не стали подтягивать, люфтов в наконечниках не было, хотя уже могли и проявиться.
     
  8. "vip"

    "vip" Участник

    350
    0
    у меня люфт в рейке, но в руль не отдает
     
  9. Gusev-aleksei

    Gusev-aleksei Новичок

    82
    0
    могло еще диски тормозные повести.......... после резкого торможения и последующего их охлаждения......
     
  10. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    на моей калине руль сам крутится и всегда на лево. Приходится удерживать баранку. Это тоже напрягает.
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    а развал/схождение сделать не судьба?
     
  12. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Такая же байда. Если катишься - вибрирует, если нога на газе - вибрация пропадает. Если один в машине - вибрирует, если человека 3-4, вибрация пропадает.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тогда вибрирует при торможении, когда колодки диск сжимают. Проходили - знаем.
    Про люфт в рейке - у меня у самого люфт есть, уже не регулируется, рейку менять скоро буду.Но вибрации нет.
    Это может электроусилитель барахлит. Были случаи когла он сам срабатывал, аж руль из рук вырывал. Люди и в столбы печатались из-за этого. Даже в ЗР писали.

    Тут равномерное движение по трассе было. В машине как раз 3 чела было и груза куча. Рыбаки, млин.
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Ну так то смотря где проверяли. Помнится отбалансировал я колеса на шиномонтажке в Кировском что у Водолея. Так на 110 начинало колбасить руль. Перед поездкой в Мск решил в другой шиномонтажке проверить - так и есть, сильный дисбаланс... Разгонял до 140 - руль как литой. Не все шиномонтажки одинаково полезны...
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Иногда вообще достаточно давление в шинах выовнять. А то может с одного края 2,2 и с другого 1,7. Вот машину и ведет в сторону. Нипеля проверить надо, может спускает колесо.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2010 10:02 ----------

    согласен полностью, потому проверяли на 2-х. 1-я на трассе, вторая - в волгограде, возле динамо. Хоть там и дети гор. Но делают очень добросовестно. В обоих случаях оказалось все гуд. На динамо даже сняли грузы и заново отбалансировали. Грузы встали на теже места с погрешностью в пару миллиметров.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2010 10:05 ----------

    Сегодня прокатится он, если вибрация повторится, будет диски новые брать. А дальше - ХЗ.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Бывает банально - внутри дисков грязь накопилась
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Бывает, но погодка такая, что грязь взять тупо негде!:d
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну только если не залезть куда-нибудь в частник или на даче.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это тоже вполне понятно.
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Обычно, когда тормозной диск поведёт такая фигня происходит... Шлифануть надо бы..
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    dr.ZmeY, читай выше, это обсуждалось. При короблении торм. диска биение идет в моменты, когда работают тормоза. Или когда диск поведен очень сильно. Но тогда шлифовка не поможет. Я сам с этим сталкивался.
     
  22. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ниче не надо ремонтировать, просто нужно положить на вибрирующий руль свой пенис и наслаждаться ездой
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    LOXAN, так вот почему тебе так нравится ВАЗ. Потому как ширпотребино не дают самоудовлетвориться...:d Увы, я люблю ВАЗ за другое. Для того, о чем ты говоришь, я использую молодых симпотичных девушек.
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    bogand, Слушай Лохана... Он знает... Это единственный способ плоучить удовольствие от езды на ТАЗе для него :d:d:d
     
  25. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    А кто подскажет сколько стоит электроусилитель? А насчет развала-схождения все в норме. Давление в шинах одинаковое.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ХЗ. Но его можно отключить на твоей машине и проверить в нем ли дело. Банально надо разъем отключить и все. Если перестанет в сторону вести, значит бага в нем.
     
  27. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    bogand, за ходовку уверен? У меня внешне по ходовке всё было гуд (2110), вибрация тоже на 100 - 110, думал диски квадратные. Так получилось, что купил новую штамповку и зимнюю резину, поставил - тоже самое.
    В итоге по плану перебрал весь перёд, и в поперечных рычагах, сайлент-блоки в которые растяжки входят - вывалились при разборке сами :) т.е. резинки оторвались по кругу от металла сайлент-блоков, перебрал - всё ок.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Zero ice, товарищ говорит что как раз эти сайленты он и поменял месяц назад