1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компрессия

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем boy-dim, 01.09.10.

  1. boy-dim

    boy-dim Новичок

    7
    0
    Замерили в мастерской компрессию на "девятке",оказалось на третьем цилиндре 5.Говорят прогорел клапан и нужно снимать головку блока и куда-то везти протачивать.Если кто-то с этим сталкивался откликнитесь пожауйста!
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Приезжай, всё сделаем. 9023625029.

    Кстати, причина может быть вообще не в ГБЦ.. :) Вскрытие обычно показывает, где собака порылась...
     
  3. boy-dim

    boy-dim Новичок

    7
    0
    А что может быть еще? Мне посоветовали на Алюминьку...
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хреновая компрессия, как правило, имеет 2 причны -или клапана не закрываются (ГБЦ в ремонт) или песец к кольцам пришёл (блок ремонт). Обе причины сразу - не такое и редкое явление... :(
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    из-за проблем с мотором на кладбище?- кощунство
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Куда именно на Алюминьку - я не знаю...

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 23:10 ----------

    :) :) :) :) да, там же кладбище ТЗР.... :) :) :) Собственно, надо вскрыватьи смотреть, что там...
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    boy-dim,
    сам не могеш? .............
    ИЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ

    ну и хрен сними !!!!
    За беспоатно вскрою!ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 00:55 ----------

    ТС................ ты не ведись................. "камасутра в руки" а потом уже "диагносты"

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 00:56 ----------

    ЗЫЗЫЗЫЗЫ: Забыл добавить............. ТЕЛЕПАТЫ С ОТПУСКА ВЕРНУЛИСЬ!!!! надо заработать!!
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Собственно, и всё...

    Круто! Куда привозить дрыгатели? ;)
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Все проверяется без вскрытия... Пневмотестером, но как показывает практика, обычно, вып. клапан, если правильно измеряли и несколько раз....
     
  10. boy-dim

    boy-dim Новичок

    7
    0
    сгонял на Алюминьку,там контора есть:шлифует коленвалы,растачивает головки и т.д. Если кому надо есть схема проезда.Первый шок от ужаса прошел,теперь надеюсь на лучшее.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 17:06 ----------

    DVR а что за Механика такая? Я тут почитал, от Прецензиона восторженных мало,может подскажете делетанту? Да и далековато для меня. На Прецензионе запросили по оценке навскидку 3,5 т.р.:(
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    www.mehanika.ru - у меня отзывы исключительно положительные. Прецизион - ну, уровень, конечно, послабее, но очень достойно... Хотя некоторые вещи, типа рихтовка коленвала - это только в Механику, тут вообще никто не делает..
    Всего? :) :) Я тут возил ГБЦ с очень большим количеством клапанов - попросили 15 тыр. за замену направляющих. Хотя потом в приватной беседе посоветовали притереть клапана, заменить сальники и наслаждаться ещё 150-200 тыс. км.
     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    на красный............ раскручу, разверчу..................... )))))))))
     
  13. boy-dim

    boy-dim Новичок

    7
    0
    Че-то я дымлю уже."Механники" в Волгограде нет!

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 17:08 ----------

    DVR Завтра даст бог отвезу ГБЦ и сообщу все подробности.Чтобы его снять оказывается людям деньги платить надо... Я думал у нас в стране все ломают бесплатно.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет, конечно... И рихтовки коленвалов в Волгограде нет. Поэтому отправляем в Механику в столицу...
     
  15. boy-dim

    boy-dim Новичок

    7
    0
    DVR Сняли ГБЦ и все подтвердилось. 3-й горшок в плохом состоянии,прогорел поршень.Предлагают также подкинуть колечки,хотя масло не хавала.Какие кольца покупать и вообще,есть какие-то нюансы?Поршни по словам мастера,немного болтаются.Че делать-то?
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Млять ну что за мастера......
    пля неужели трудно или дорого, купить пару микрометров и нутромер, и измерить....
    и кольца меряются, достаточно набора щупов за пятьдесят рублей, и после этого дефектуются.
    Немного болтаются.........напряжение нормальное, давления хватает,.....
    Просто звиздец какой то.....
    Сорри наболело
     
  17. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я далек от ремонта машин к сожалению, но улыбаюсь сижу ;)))
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Судя по описанному тобой - валить оттуда надо... Собрать всё в мешок - и валить... "Болтаются немного" - мега-перл, конечно. Все действия выполняются после дефектовки - обмера поршней, цилиндров, укладываются в допуски или нет. Если прогорел поршень (скорее, пробит) - снимать колено, проверять его и шатуны. Блок, скорее всего, точить (по всем поршням), но точный ответ даст только промер. Там, где тебе разобрали - промерить не могут и, соответственно, принять решение о ремонте.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 22:54 ----------

    Mahle. В данном сучае, правда, может не помочь.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Тут на днях подъезжает один - "тойота" карина двиг 3s... типа колечки подкинуть, говорю все разговоры после разборки/замеров - металлоремонт в "Прецизионе", мне 15шку .. , договариваемся "на завтра" - жду до сих пор:d
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, половина желающих "подремонтировать" исчезает сразу же после этих фраз... :) Зато те, кто остался - в 99% оказываются довольные результатом (правда, не совсем довольны бюджетом)...
     
  21. alex_nzm

    alex_nzm Участник

    110
    0
    да если уж лезть в движок, то сразу капиталить, точить цилиндры, вал, естессно новые поршни, все вкладыши, колечки, да клапана притереть. хотя конечно, семь раз отмерь....
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    промерять.....
    А далее решать. с учетом того что хотим делать с авто дальше(ездить или продавать)
     
  23. boy-dim

    boy-dim Новичок

    7
    0
    ОТЧЕТ

    Забрал ГБЦ из Прецензиона,поставили башку на место и все шепчет.Капиталку делать не стал т.к. нет необходимости:масло не жрет,тянет отлично,да и мастера как-то странно - все делают на глазок.Все удовльствие стоило 6 руб.Спасибо всем кто откликнулся,особый респект DVR.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    boy-dim, это на начальной стадии, рпиприёмке в Прецизионе смотрят "на глазок", а потом тут же, на приёмке, достают микрометры и нутромеры ипроверяют уже прибором. :) :)
    6 рублей - стандартная цена за ремонт ГБЦ в Прецизионе. Вместе с притиркой клапанов.
     
  25. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    при этом отдавая себе отчет в том, что, сколько прокатать на этом "девайсе".... и как говорит статистика, на "коленке" отъезжает не менее! 50 т.к.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    направляющие ты на коленке не поменяешь... :) :)
     
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Легко, ссылку дать, и не надо говорить про пресс.... проверенно!

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 23:36 ----------

    ща напрегусь найду.......... это будет как вариант
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Serg79h, потехнологии - надо б ГБЦ равномерно нагреть, а направляшку - охладить (тоже некисло). Оправка ужна идеально выставленная под это хозяйство... Плохо представляю как это дома моно сделать.. А пресс.. Ну, это 100% способ запороть ГБЦ.

    Приезжай завтра хон смотреть, двиган пора "накрывать"..
     
  29. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    холодильник и духовка )))))) не?

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 23:45 ----------

    http://volkswagen.msk.ru/engine/2e/2e_gbc_remont.pdf
    и не надо ЛОХМАТИТЬ БАБУШКУ!!!!!!!!!!!!!!!
    ремонтники- разводиловы............. у меня до сих пор кочегарит!
    Дим, с удовольствием, но жена в БОЛЬнице, извини....
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Serg79h, говорит, что ссылка битая... Как у ФОлькса - не знаю, у БМВ по книжке - направляшку до -70 надо охладить... Лично у меня такого холодильника нет.