1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мы пойдем другим путем!"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ogorod, 15.12.04.

  1. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Часто на стенания страждущих "я не могу так больше жить, я свою жизнь ненавижу" слышиться бодрый призыв "найди в себе смелость и поменяй жизнь. Работа не устраивает - нафиг, брак - разводимся!"

    Вопрос: Смогли бы вы поменять свою жизнь до основания, рискуя всем и с полным отсутсвием запасных аэродромов ?
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Уже менял. Ничего плохого не произошло.
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Метания из крайности в крайность говорят только о слабости натуры и нежелании противостоять трудностям. Конечно, зачем преодолевать то, что уже нагородил - проще все поломать и начать заново. К хорошему это не приведет - в новой жизни опять наступит момент принятия решения, и не факт, что в этот момент ты опять не нырнешь в кусты.
    С другой стороны, если ты молод и желаешь испобовать все направления - вперед. Тут подобные перемены не очень болезненны. Главное, вовремя определиться со "своим" направлением, а то так и до старости можно метаться. :)
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Трудно рушить прошлое и строить будущее, но иногда это действительно помогает выжить и остаться человеком.
     
  5. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Ogorod

    Было такое...все-равно перестала новая жизнь меня устраивать со временем. Снова стала причиной гложащих мыслей :"не могу так больше жить". Человек такое существо, которому нужно постоянно что-то менять, которому все время чего-то не хватает...похоже, что я потихоничку сейчас себя настраиваю на резкие перемены...
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    резко менять - не для меня, за 4 года повернул жизнь на 350 градусов, теперь доворачиваю еще 10:)
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    wiseowl

    То есть вернулся к тому-же с чего начинал ? Или просто осмотрелся? :confused:

    Big boy
    Я считаю что "броском в другую крайность" можно назвать только прыжок из окна или под поезд ... а все остальное все-таки просто выбор одного решения из множества доступных вариантов , в принципе почти всегда равноценных ...
     
  8. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Сказать легко, сделать труднее. Как правило, звучат красивые слова за которыми ничего не следует...
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Менять жизнь до основания не получится просто потому, что это бы означало, что всё до этого было не так. А это уж вряд ли. Скорее мы готовы поменять в жизни одну - две вещи, просто на фоне всего остального привычного это выглядит как революция. :)
    ЗЫ Еще не приходилось менять что-либо в жизни так вот круто. Надеюсь, не придется. :)
     
  10. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    ну не совсем к тому с чего начинал, поднялся скорее на новую ступень, а заодно и осмотрелся, понял что есть хорошее в разных ситуациях и выбрал ту, что на мой взгляд будет удовлетворять моим нынешним потребностям. Я изменился как и все меняются, но новое - хорошо забытое старое:)
     
  11. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0

    Не смогла бы... слишком много фобий в голове... Хотя ... это только на данный момнет, что будет дальше - неизвестно
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ёж птица гордая пока не пнешь, не полетит, пока петух не клюнет........
    ну и т.д. всё само случится СУДЬБА потому-что.
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    То же самое.
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Было дело в 19 лет. Перемены были, что называется с мясом и кровью. Итог,к счастью,оказался благополучным. Но тогда у меня не было выбора, плюс склоннность к необоснованному риску, что так свойственно в юности.
    Сейчас бы на кардинальные перемены в никуда я бы не подписалась.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Меняла несколько раз. Только вот не на волне истерики "Я не могу так больше жить!!!", а по осознанному решению. Не жалуюсь.
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Иногда очень хочется кардинальных изменений, но никак не могу решиться.
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Cutty Sark, на волне миграции?
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Big boy
    Да нет, причем тут миграция. Когда уезжала учиться, вряд ли это была миграция - таких людей много :) Хотя уехать в 16 лет в абсолютно чужой город... А потом - тоже вряд ли миграция, просто одновременная кардинальная смена места жительства, работы, круга друзей и т.д. и т.п. Не скажу, что совсем уж все с нуля, но во многих смыслах - да.
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я считаю, если что-то не так, надо менять не жизнь, а себя. Дело не в неудовлетворенности жизнью, не в городе, в котором ты живешь, не в окружении, а в тебе!
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Goddess
    Возможно, и так. Я не знаю, у меня никогда не было чувства неудовлетворенности собой ;) А то, что мне не нравилось и не нравится, я никогда не боюсь поменять.
     
  21. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я тоже. Хотя всегда сто раз обдумаю, чтобы всё было гладко! Перестраховываюсь!
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Goddess

    Просто легче изменить себя, изменив окружение(во всех смыслах).
     
  23. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Просто мы живем в окружении стереотипов. Мы знаем, что окружающие от нас ожидают, и ведем себя соответственно тем нормам поведения, к которым привыки, и к которым привыкли окружающие.

    Когда же понимаешь, что что-то не так, есть два пути:

    1. Сменить свои нормы поведения. Если окружающие не поймут, то будут проблемы.
    2. Сменить все, включая то, что диктовало нормы поведения, и на новом месте вести себя по-новому.

    Я вот полтора года оттрубил на ВолГУ, и потом решил, что хватит притворятся что все нормально когда все отнюдь не нормально - и в смысле зарплаты, и в смысле отношения, и в смысле многого чего еще. И сейчас отнюдь не жалею.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    по большому счёту я ещё ничего такого не нажил, чтобы задумываться о полной замене жизни... то есть меня ничего нигде не держит, чистый лист, делай что хочешь... но в принципе я думаю на подобный шаг хватило бы смелости, конечно предварительно я всё бы тщательно обдумал (и не один раз)
     
  25. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    вопрос в другом: менять что то из за то что, что то не получилось или меняешь из за того, что хочешь большего....
     
  26. --=RKB=--

    --=RKB=-- Новичок

    97
    0

    Опять правила!!!:mad: Смотря как прижмет!!!