1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где заменить втулку оси нижнего рычага на ШевиНиве?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем /////ALPINE, 06.06.14.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Меняю подвеску, добрался до нижнего рычага и увидел, что ось во втулке как ложка в стакане болтается. Новую балку за 11к покупать крайне не хочется. Позвонил в один сервис, зарядили от 3к за замену одной втулки, тут уж легче балку новую.
    На профильном форуме с других областей пишут по рублю меняют, демократично.
    Куда обратиться?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    /////ALPINE, тебе пресс нужен??
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    nosferatos, мне нужна новая втулка в балке, а для этого нужна кувалда пропановый резак и опыт, последнего нет у меня, поэтому лезть не хочу.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    /////ALPINE, просто думал там как и с подшипником прессом сначала выдавливается, потом запрессовывается...
     
  5. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    /////ALPINE, в элси обращался или к Вагану я тебе телефон вроде его кидал
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ваган в отпуск уходит. Андрей с авторынка говорит так и должно быть, там допуск 0,95. Она у меня по всей окружности равномерно развернута. Но сцуко по гредеру ехать вообще невозможно на низких:(
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это не тот Андрей,который раздатки перебирает в гараже ок.кладбища на Землячки?
     
  8. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    скорее всего имелся ввиду Андрей Шульга, продавец с рынка
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да, Шульга с 49 контейнера.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    /////ALPINE, ет нормальное на ниве(шниве) явление:d, по стиральной доске когда гонишь- на супортах накладки звенят и сайленты подстукивают, поскрипывают или пощёлкивают:d, поэтому если критичного ничего не повылазило- то имхо проще забить и не парится. потом вместе с сайлентами всё поменяешь, когда они совсем разъепутся.
    а зачем тебе всю балку целиком менять???:d


    тряхануть полностью переднюю балку, около 3000руб у них стоило.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 14:42 ----------

    многие сервисмены(коллеги Холодка по разуму), за нивы(шнивы) вообще не хотят браться, поетому такие ценники и озвучивают, чтоб либо клиент соскочил(в идеале для них), или если клиент не соскочил, то тогда-уж ремонтить за завышенные деньги:d, потому как епля на самом деле там есть:d.

    элсисты на етой теме руки набили давно уже, поетому ценники у них нормальные и пацаны тамошние берутся практически за любой ремонт нивской подвески.
    с форума много кто к ним гоняют свои нивы.

    и Ваган тоже хорошо делает, етот вообще гуру-мастер настоящий, кто к нему гонял- никого недовольных ремонтом не было.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это называется заградительная цена.:d


    Поэтому и запись к ним на год вперед. Меняешь масло, сразу записываешься на следующую замену))))
    Да, парни там с руками и с совестью...
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В элси сказали такое вообще не делают:d

    Mordor, так ч ж и полез всю ходовку сменить, включая каждый болтик, а такая фигня блин:( которую самому не хочется делать.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 15:57 ----------

    Поеду сьезду в элси мож по телефону они не так поняли.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не знаю как всем, а я у них вип клиент с 2002 года, всегда окошки находют, чтоб занятся моими машинами:d.
    Сегодня утром думаю, а не заехать ли мне в элси к другу Виталику, чтоб он своим опытным взглядом уазик мой за колеса подергал, а то я 23тыщи км накатал и кроме масла с фильтрами, за етот пробег нихрена ничего больше не менял:d, а гоняю я сейчас на уазике практически безвылазно, за 2 месяца 9 раз в Тамбов туда сюда мотался:d. Виталя залез, глянул и выдал резюме- подушку говорит надо поменять под коробкой и две втулки резиновых, работы говорит часа на полтора-два максимум.
    Я честно сказать акуел от такого расклада, за 23тыщи пробега 3 резиновых хреновины всего менять понадобилось:), поехал до икзиста сразу оплатил, 2000 подушка от коробки и по 370 руб втулки за штуку, невольно задумался о том, сколько-бы я в ниву бабла всадил за 23ткм пробега:d .

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 16:08 ----------

    скорее всего;), у них Санёк вечно загруженный бегает:d.
    я у них 100 раз балки тряс на нивах.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    а ты масло в нем вообще меняешь?
     
  15. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    :wow:
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    все понял
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Mordor, да Саша отвечал. А не дашь номер Виталика, то кататься тож не очень хочецо?