1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые карты для Москвы

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем netsci, 29.07.07.

  1. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Какая пластиковая карта оптимальна для связки Москва - Волгоград. Примерно одинаковый уровень сервиса (хотя бы много банкоматов), по возможности больший процент на счет и т.п. Альфа-банк?
     
  2. nms

    nms Новичок

    56
    0
    netsci,
    втб24
     
  3. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1


    Какие у нее преимущества?
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    nms, сорри за непросвещенность, если я со своей зарплатной карты ВТБ24 буду снимать деньги в Мск или в Питере в банкоматах ВТБ, с меня будут удерживать проценты?
     
  5. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1


    Кстати, а кто-нибудь знает, можно ли использовать карту Внешторгбанк, на которую стипуха начисляется в политехе? Есть кто с политеха? Я слышал, что она только для нашего региона, а для других недействительна?
     
  6. nms

    nms Новичок

    56
    0
    netsci,
    преимущества - те, о которых вы сами и писали. Про проценты не знаю, какие могут быть проценты на текущем счету? Заводите срочный вклад, если требуются проценты.

    добавлено через 2 минуты

    Сейчас большинство банков (в т.ч. и втб24) не берет комиссию за снятие наличных (если снимаешь деньги в родном банкомате), неважно где открыт счет и где снимаешь деньги. Исключением обычно являются кредитные продукты банков.
     
    Последнее редактирование: 31.07.07
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Например сбер берет, если территориальный банк другой.
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    nms, спасиб.

    Slavon™,:upset:
     
  9. nms

    nms Новичок

    56
    0
    Slavon™,
    про сбер вообще ни одного хорошего слова сказать не могу. У них левая рука не знает что делает правая.
    Кстати, касаемо пластиковых карт и сбера, есть поучительный случай. Оформили карту, положили крупную сумму, поехали в другой город. Там в центральном офисе сбера попытались снять деньги, но карта заблокировалась (из-за неисправности оборудования). Оказалось, что восстановить карту просто так нельзя - надо лично ехать в то отделение, где заводили карту (напомню, в другой город), писать заявление на перевыпуск, ждать 2 недели. Снять деньги со счета тоже нельзя. Ну и, соответственно, в лучших чертах сбера - абсолютное нежелание сотрудников брать на себя ответственность и принимать какое-либо решение.
    Хорошо еще это было в России, а поиметь подобные проблемы, полетев на отдых за границу, очень бы не хотелось.
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    за границей у вас этих бы проблем не было по одной простой причине.. ТАМ НЕТ СБЕРА И НЕТ ПРОБЛЕМ С ИХ КАРТАМИ :) ВСЕ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ НА ЧУЖБИНЕ :)
     
  11. nms

    nms Новичок

    56
    0
    Aksy,
    я может быть невнимательно посмотрел, но у сбера вообще не нашел услуги "экстренная выдача наличных в случае утраты/блокирования карты".
    А нет, нашел, 6 тыщ рублей за операцию.
    Но сбер я от этого больше любить не стал ;)
     
    Последнее редактирование: 31.07.07
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ой не стал бы я так категорично утверждать. Лично у меня были различные грабли СО ВСЕМИ волгоградскими филиалами банков, где я имею/имел счета. (Альфа, ВТБ24, Импекс, ББ). А вот кстати по сберу, куда перевели зарплатный проект - с ноября пока не было косяков. Хотя конечно наслышан. :kos:
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Интересно, а что отвечает Сбер, если я прихожу к ним и говорю, что хочу снять деньги со своего счета 40801810хххххх открытом у них.
    Отказать мне они (по инструкции ЦБ) не могут, так как это мои деньги, и они мне обязанны их выдать в течение суток.
    Прихожу понятно в то отделение, где у меня открыт счет (карточка).
    Есть карточка, нет карточки, это уже мелочи...
     
  14. silent

    silent Участник

    315
    0
    Ярик
    Чтобы снять деньги с карточки в офисе банка, достачно иметь паспорт, или документ его заменяющий.
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    silent
    По указанию ЦБ это так.
    Просто выще было сказанно
    мне интересно как Сбер аргументирует.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Берут комиссию в 6 тысяч за снятие с карточного счета через оператора. Имеют полное право. :)
    ИМХО все таки несколько надуманная история.
     
  17. гость

    гость Гость


    я для себя выбрал Импэксбанк. и в москве полно банкоматов и в волгограде удобно расположены. к тому же в москве по той же карте ещё можно снимать деньги в дружественном Райффазен-банке(без комиссии)
     
  18. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Согласен. У них на всей территории России бесплатные операции по снятию денег в банкоматах ВТБ и ВТБ24.