1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоматы по оплате услуг - где искать потеряный платёж?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем граф Глюкалоff, 29.06.07.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Сейчас на каждом углу можно видеть многочисленные автоматы по оплате услуг - так называемые аппараты Объединённой Системы Мгновенных Пплатежей.

    Собственно вопрос - есть ли у этой Системы какой-либо общий центр, где можно найти потерянный (не дай бог :) ) платёж или за каждый перевод отвечает та конторка, которая поставила этот аппарат?
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    граф Глюкалоff,
    телефон на чеке.
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    То есть прохождение денег всё-же зависит от конкретного, маленького, юридического лица?

    Буду осторожен. :)
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    василиса,
    не знаю от кого зависит, но дозвониться туда практически не реально.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А я думала, что уже потерял:gigi:
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Нет.

    Просто немного поволновался - 200-300 руб. на телефон зачисляют за 5-7 минут, а 3500 за НТВ+ "шли" более суток.

    Вот и решил провентилировать вопрос на будущее... :)
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    граф Глюкалоff,

    ты и здесь встрять умудрился?:d
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Почему сразу "встрять"?
    Я же не знаю - сколько деньги должны идти до НТВ+
    Может так и должно быть - на телефон - минуты, другие услуги - сутки...

    P.S. Интересно, как пройдут поиски экскаватора?.. :d
    Боюсь заранее...
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    василиса,
    У меня была проблемка - дозвонился с первого раза.
     
  10. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Там же чек выдается. На чеке должно быть 7 обязательных пунктов. Среди них есть реквизиты - а это адрес.

    Сейчас платежные автоматы ставятся по типу франчайзинга. Система сама работает, а непосредственно собственник автомата - фирма, ну или ИП.
    Вот мне интересно как вы думали? Неужели думали, что физические лица перетаскивают деньги...?:d
     
  11. Lara Croft

    Lara Croft Новичок

    37
    0


    Пару месяцев назад у меня случилась такая лажа...Положила 500 р. на тулефон. Сутки проходят- ни фига ! Местный телефон, указанный на чеке, был занят всегда. В самом низу- после рекламы этой платежной системы, самым мелким на свете шрифтом был указан московский телефон.Позвонила туда - оказалось произошел какой-то сбой системы...К вечеру деньги были на счету
     
  12. CrazyLord

    CrazyLord Новичок

    39
    0
    быстро и популярно ... Аппараты покупаются кем угодно, от ип до ооо и зао ... кладешь бабки на свой счет и до тех пор пока там есть деньги они перечисляются с твоего счета на счета клиентов посредством терминалов (точнее не самих, а посредсвом их)... ошибся клиент - дело техподдержки (вот здесь и кроется главная засада - если контора на нормальном обслуживании - тех поддержка круглосуточна и учтива, если лишь бы была - хрен дозвонишься и прочие прелести) ... ошибки до 3 цифр на одном терминале на одного оператора исправляется тех поддержкой фирмы купившей терминал. Если кинули совсем в другой регион на существующий номер - вернуть деньги тяжело. Проще позвонить - попросить на ваш телефон положить ту же сумму. Иначе только через заявы в письменном виду провайдеру. ОСМП очень большая система - часто деньги идут до 3х часов - все зависит от конкретного оператора. Косяки клиентов испрвляются быстро, косяки владельцев когда просто забыл положить бабосов на свой счет исправляются целый день. будут вопросы - спрашивайте, по возможности отвечу. В качестве рекламы: занимаемся техподдержкой. :)
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ну я сегодня стала подругой Графа по несчастью. Чудо-автомат сожрал мои 200 руб., а квитанцию выдал на 100. И зачислил 100. В тех. поддержку дозвонилась с 1-го раза. Поклялись с чудом разобраться и завтра деньги вернуть.
    Автомат был оранжевый:d
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    василиса, странно, я как раз обращал внимание на то, что именно такие аппараты реже других вызывают проблемы. Да и зачисление у них, если говорить о СМАРТСе и МТС всегда очень быстрое, почти мгновенное.
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Зачисление очень быстрое, и комиссия маленькая (чуть ли не 0,3%).
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Было время на СМАРТС вообще без комиссии зачисляли...
     
  17. Конфеточка

    Конфеточка Участник

    247
    0
    А почему вы не оплачиваете с банковской карточки, к примеру VISA?
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я на Красном ищу магазин с терминалом в радиусе 2 км от меня (даже там где были, теперь нет), кроме маркетов на заправках не нашел. Наверное, как-то связано с тем что на заводах зряплату на карточку кладут...
     
  19. Конфеточка

    Конфеточка Участник

    247
    0
    Invader,
    У тебя рядом нет банкоматов??? Не верю.
     
  20. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    граф Глюкалоff,
    зачисление на аккаунт WebMoney (ну вот как-то раз понадобилось срочно) шло больше суток
    еще была один раз проблема с зачислением на Мегафон-Москва, но там ситуация неопределенная - есть вероятность, что к моменту зачисления номер уже был в блокировке более полугода...как бы то ни было, денежки на счет не зачислились, а разбираться было некогда
     
  21. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    На самом деле все просто. Деньги доходят сразу (минут 10), просто НТВшный сайт обновляет инфу раз в сутки. Эти грабли уже изучены. Я думаю тут такая же ситуация.
     
  22. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Полжил однажды денег через какого то ИП, деньги больше суток шли автомат чек не выдал, звонил обещали разобраться, в итоге полжил утром одного дня, деньги на телефоне вечером следующего.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Есть.