1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Radiohead

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем liho, 07.05.03.

  1. liho

    liho Новичок

    3
    0
    Как вам новый Radiohead?

    Я про Hail To The Thief
     
  2. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Рано есчо. У него официальный релиз пятого мая. А то что у нас уже лежит, привезено задолго до пятого с горбушки и возможно трэклистом отличается от оригинала.
     
  3. liho

    liho Новичок

    3
    0
    да?...
    ну трэк-лист с приведенным на allmusic.com совпадает. Первый трэк как-то... неправильно начинается.
     
  4. Буб

    Буб Гость

    Не фонтан.
    Обломался, не купил. Взял Mr.Scruff по настоянию Крокодилллы.
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    поискал radiohead на форуме и ужаснулся...
    фанаты и поклонники, где вы???
    давайте обсудим не только "новый", но и вообще весь radiohead...
    какой ваш любимый их албом, какая композиция, какой клип...

    как думаете, у нас скоро появится японский релиз com lag???
    :chih:
     
  6. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    ИМХО:

    Альбом: The Bends, хотя, Pablo Honey тоже круть да и Компутер на высоте.
    Песня: Climbing Up The Wall, Anyone Can Play Guitar, The Bends
    Клип: Street Spirit

    Позднее творчество слушал мало, далековато оно от моих предпочтений в музыке.
     
  7. ЧинЧок

    ЧинЧок Новичок

    75
    0
    The Bends - однозначно, песня - Street Spirit
    на последнем альбоме самая раскрученная песня самая приятная, это я про Knives Out.
    а так все композиции из- всех альбомов в любое время в любой обстановке...
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    ЧинЧок
    эээ... knives out не на последнем, а на предпоследнем альбоме... который называется...
    amnesiac
    :chih:
     
  9. ЧинЧок

    ЧинЧок Новичок

    75
    0
    amnesiac
    точно... тем не менее она от этого не становится хуже....
    а на последнем альбоме тогда a wolf at the door...
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    amnesiac
    Да тута мы. Сидим, почитываем форум, Karma Police слушаем...
    С удовольствием.
    Вряд ли буду оригинален, но это The Bends и OK Computer (не могу отдать пальму первенства :)), Fade out, клип одноименный.
     
  11. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    karma police - это вообще песня, которая обозначает целый этап в моем жизненном развитии... университет и все такое...
    на мой взгляд (надо же и самому высказаться) лучший альбом - okc
    композиция - no surprises
    клип - street spirit
    :chih:
     
  12. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Мой любимый альбом Radiohead - Это OK Computer, Помню когда я купил себе Audio CD (в 98 кажется году - компьютера у меня тогда еще не было), мой товарисч спосил: это что диск для компьютера? Антивирусы всякие? :)

    А песни мне там все нравятся до одной.
     
  13. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    СВЕРШИЛОСЬ!!!
    САМЫЙ НОВЕЙШИЙ RADIOHEAD!!!
    я так кричу, потому что очень рад!!!
    короче у меня появился японский релиз com lag ep... нарезка, конечно, но все равно приятно... наконец-то radiohead in the mix!!! я этого ДОЛГО ждал...
    :chih:
     
  14. *Гостья*

    *Гостья* Гость

    Наконец-то нашла эту темку! почему у нас в городе так мало ценителей хорошей музыки?
    Кстати,amnesiac,я тебя уже кое-где встречала!
     
  15. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  16. *Гостья*

    *Гостья* Гость

    ха..догадался по звёздочкам наверно...:)
    не получается скачать...
     
  17. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    почему?
    сначала регистрируешься, потом качаешь... беzплатно!!!

    что могу сказать относительно данного релиза?.. мне нравится... естественно на полноценный альбом не похоже... да и не дожно быть!!! это для фанатов... для истинных... я, конечно, не такой. я по определенной классификациии принадлежу к классу "мп3-маньяков"... ну и ладно.
    от ремиксов я ожидал несколько более неожиданных ходов, а так просто похоже на вариацию песни... практически никакого re-... в том смысле, что уж больно похоже на творчество самого коллектива...
    пока самя любимая - where bluebirds fly
    :chih:
     
  18. *Гостья*

    *Гостья* Гость

    это их новый альбом???я чё-то не догнала.....объясни;)
     
  19. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    это не альбом. это сборник ранее не изданных песен, ремиксов и живых записей... по идее, это такой способ выкачать денег с фанатов побольше, те берется пара новых/неизданных/ треков и мешается с тем, что наработано, но в альбом не вошло... однако, за бесплано с нета почему бы не скачать?.. да я бы и так, наверное, купил... хорош материальчик-то...
    :chih:
    [off]зарегистрируйся. или иди туда, где ты меня раньше видела... там поговорим нормально, а то...[/off]

    подробнее почитать рецензию
     
  20. I & I

    I & I Гость

    *Гостья* Наконец-то нашла эту темку! почему у нас в городе так мало ценителей хорошей музыки?
    Кстати,amnesiac,я тебя уже кое-где встречала!

    Милая, я стобой полностью согласен. К сожалению, на этом форуме вообще очень сложно найти тему подходящую по интересам, если ты не подвержен массовому инстинкту.
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    *Гостья*
    Тута мы, тута. В наушниках "The Bends"...
     
  22. Гость

    Гость Гость

    А-а-а-а-а-а "The Bends" я уже плачу :bawling: Смотрите не пропадайте и что б эта тема всегда на первой странице была выше всяких там зверей!
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Блин забыла * поставить в предыдущем сообщении,ну вы и так наверно поняли,что это я ;)

    p.s сейчас на "Максимум" прям как по заказу High And Dry поставили :)
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вот вопросик: что у радиоголовых из видео нового, кто знает? И где взять?
     
  25. I & I

    I & I Гость

    Отголоски творчества Radiohead можно проследить и среди Pоссийских рок-музыкантов. На самом деле от Radiohead чью-то башню снесло напрочь. И это не кому-нибудь, а Сансаре. Их предпоследний альбом можно назвать как эксперименты Ваньки Йорка фром Russia. Тем не менее, это еще один из вариантов трактования вокального эмбиента Тома. По своему очень интересно. И наверное уже многим знакомо под названием "Дыхания нет".
    P.S. Вспомнилось что-то.
     
  26. BRAZA

    BRAZA Новичок

    41
    0
    Radiohead - моя стихия. Новый альбом доказал - Radiohead держат свою высокую планку.
     
  27. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    BRAZA
    можно чуточку поконкретнее...
    :chih:

    очень смахивает на "бла-бла-бла", вроде бы сказал, а непонятно что... и зачем...

    amnesiac добавил [date]1083406186[/date]:
    Sense
    хороший архив. ходи сюда
    :chih:
     
  28. I & I

    I & I Гость

    amnesiac, ты хотел услышать что-типо следующего:
    26 мая вышел первый сингл "There There" с несколькими би-сайдами ("Where Bluebirds Fly" и "Paperbag Writer"). Том Йорк признался, что новый сингл группы "There There" чуть не довел его до слез. По его мнению, этот трек - лучшее, что группа когда-либо создавала. Эту мелодию он "вынашивал" очень долго, прежде чем она оформилась в виде трека на альбоме и первого сингла. Шестой студийный Radiohead вышел 9 июня и состоял из 14 треков. Продюсировал пластинку Nigel Godrich. Ходили слухи, что альбом будет называться "2+2=5", "Are You Listening" и "The Bony King Of Nowhere" (такую песню пели в одной из серий детского ТВ-сериала из 70х, Bagpuss). Но потом музыканты решили назвать альбом "Hail To The Thief" ("Привет вору"). Материал для нового альбома писался музыкантами в ходе концертного тура 2001 года, то есть - на колесах. Это чувство - жизни на колесах - и хотели сохранить музыканты на своем новом альбоме. Музыкантам понадобилось 8 недель чтобы записать новый материал, который оказался совершенно не похожим на два предыдущих альбома ("Kid A" и "Amnesiac"). Запись нового альбома проходила в основном в Лос-Анжелесе и Оксфорде, а вначале апреля 2003 года было закончено сведение. В этот раз хэды решили избежать проблем, возникших на альбомах "Kid A" и "Amnesiac", которые были записаны в отрыве от окружающего мира. Эд О'Брайен: "Мы записывали по песне в день и ничего не переделывали. Просто не зацикливались. Так мы и писали новый альбом - как будто играя его живьем перед публикой и теперь считаем этот наш лос-анжелесский опыт лучшим временем, которое мы когда-либо проводили в студии. Мы верили в себя, в свои способности, свои песни, ну и, конечно, в Найджела. В этот раз в студии стояла "чертовски классная атмосфера", не похожая на ту нервную обстановку, которая сопровождала музыкантов группы при записи "Kid A" и "Amnesiac". Новые песни несут в себе "пространство, солнечное сияние и энергию. Мне кажется, наша группа находится сейчас на пике активности". Фил Селвей: "Эта запись соединила в себе лучшие моменты "The Bends", "OK Computer", "Kid A" и "Amnesiac". Мы никогда ранее не чувствовали себя так уверенно в студии. В этот раз никакого дерьма! Голос Тома звучит просто невероятно. Мы еще раз убедились, что он играет в своей собственной категории". Джонни Гринвуд: "На альбоме "Hail To The Thief" вокалу уделяется больше внимания, чем раньше. На предыдущих записях было видно, что Том устал от своего голоса и был разочарован тем, что приходится делать одно и тоже. Тогда он начал экспериментировать, пытаясь узнать, как может звучать человеческий голос. Эд О'Брайен: "Это была реакция на "OK Computer". Его вокал должен был соответствовать лирике, а песни на том альбоме были о его тяжелом положении, о страдании и т.д. Том хотел освободиться из клетки, в которую сам себя загнал, по этой причине на "Kid A" его голос подвергнулся компьютерной обработке и стал практически неузнаваемым. Когда мы начали записывать новые песни, его голос звучал без напряжения, он был очень спокоен и пел просто удивительно". Джонни Гринвуд: "Мы старались, чтобы песни не получались слишком длинными: пять минут - и хватит. Существует большой соблазн растянуть песню на несколько раз по пять минут, но ведь можно сделать так, чтобы эти пять минут показались слушателю днями и годами, если попробовать проанализировать каждую секунду! К сожалению, многие музыканты забывают об этом". Обложка нового альбома имеет форму дорожной карты. Еще до выхода альбома Колин рассказывал в интервью, что оформление нового диска будет новаторски и щедро снабжено цифровыми картинками высокого качества: "Нам нравится идея дать людям цифровую копию артвока с хорошим качеством." Том Йорк рассказал, что события 11 сентября в США очень сильно повлияли на него. Он признался, что много слушал радио в те дни и записывал услышанные фразы, которые "глубоко его тронули". Получившийся в итоге достаточно длинный список был представлен на вкладыше к диску. Колин Гринвуд: "Пластинка "Hail To The Thief" - это отражение цветов музыки и цветов, которые мы использовали в обложке. Одна из лучших вещей на альбоме - это лирика: холодный юмор и ясность. Меня не волнует то, что американцы, возможно, не захотят покупать альбом из-за названия или нашей позиции. Вообще, людям нужно сосредоточиться на более важных вопросах, чем постоянно думать, идиот ли Джордж Буш или нет". Специально к выпуску шестого альбома "Hail To the Thief" в Интернете был открыт телеканал - Radiohead Television . На сайте музыканты транслируют видеоклипы, цифровую анимацию, живое видео с концерта и репетиций. На протяжении нескольких месяцев Radiohead собирали кадры из жизни своих фанов, согласных поделиться личной историей с единомышленниками. Завершив работу над своим новым, шестым по счету альбомом, музыканты Radiohead серьезно считают, что этот диск сумеет заткнуть за пояс все предыдущие их работы. По словам музыкантов, этот альбом включил в себя "все самое лучше, что появлялось на ранних альбомах" и стал своеобразной кульминацией их творческой активности. Новый альбом вызвал смешанную реакцию критиков, которые назвали его загадочным и экспериментальным, но слегка более доступным по сравнению с недавними работами музыкантов.

    18 августа вышел второй сингл "Go To Sleep" (Европа). 1 сентября он выйдет в Австралии, а 9 сентября в Северной Америке. Сингл состоит из двух частей:
    Первая часть: "Go To Sleep", "I Am Citizen Insane", "Fog (Again)" (live). Вторая часть: "Go To Sleep", "Gagging Order", "I Am A Wicked Child".

    Эти песни были записаны месяц назад в Париже в ходе специального акустического шоу для французского телевидения. Трек "Fog" был впервые издан на сингле "Knives Out", на новом сингле он будет представлен в живой версии. Обложку диска нового сингла можно посмотреть здесь.

    "Hail To The Thief" был включен в число номинантов на получение Mercury Music Prize. Оглашение имени победителя состоялось 9 сентября, музыкальную премию получил 19-летний британский рэппер Диззи Раскал за свою дебютную композицию "Boy In Da Corner".

    Песня "Myxomatosis" была использована в качестве саундтрека к футбольному симулятору Fifa 2004.

    Релиз третьего сингла "2+2=5" был назначен на 17 ноября. Сингл состоит из двух частей: "Myxomatosis" (Christian Vogel remix), "There There" (демо-версия) и "Scatterbrain" (Four Tet remix), "I Will" (альтернативный микс). Сингл стартовал в чартах на 15-ом месте, но через две недели упал до 61-ого места.
    С 9 июня до 31 октября 2003 года было продано 1 806 000 копий нового альбома Radiohead "Hail To The Thief". "Hail To The Thief" находится на 58-ом месте из всех альбомов, проданных между 1 ноября 2002 года и 31 октября 2003 года.

    Альбом "Hail To The Thief" занимает 40-ое место в списке 50 альбомов 2003 года по версии журнал Blender, на первом месте списка 75 лучших альбомов 2003 года по версиии Drowned In Sound.com, на третьем месте ChartAttack's Year End Readers’ Poll, на 11-ом месте в списке 50-ти лучших альбомов года по версии жернала Q.

    Сингл "There There" находится на шестом месте, а альбом "Hail To The Thief" (Parlophone) на 12-ом месте в Guardian's top 20.

    Но для меня лично все топы -...ня! Главное - само восприятие мызыки человеком. Оно часто бывает испорчено по причине того, что ушки устоены не как надо.
     
  29. BRAZA

    BRAZA Новичок

    41
    0
    Tом Йорк: "Это свобода. Такая, убаюкивающая песня, которая как будто говорит тебе: "все в порядке, тебе это просто приснилось". Когда мы закончили запись этого трека, я вдруг расплакался. Я выплакал все глаза. Не знаю почему. Я приехал в Лос-Анджелес и Найджел проиграл мне микс, а я расплакался. Я рыдал целую вечность. Я подумал, что это лучшее из того, что он когда-либо делал, и что здесь присутствует нечто особенное. Мне очень понравилось то, что он сделал со звучанием гитары, и то, как он это замиксовал, и вообще, мне все показалось, как это ни смешно звучит, очень торжественным. Хотя было время, когда я думал, что мы потеряем эту песню, а это было бы очень печально, так как эта мелодия сидела во мне более четырех месяцев и никак не исчезала, что для меня очень нетипично. Обычно песни мне быстро надоедают, но с этой было все наоборот: она оставалась со мной постоянно, куда бы я ни шел, и что бы ни делал, она была тут как тут. Это какой-то бесконечный процесс, главной особенностью которого является то, что чем больше я думаю о том, как впервые ее услышал, тем хуже мне становится. В общем, что я хочу сказать, т.е., что я подразумеваю за формулировкой "пусть будет, как будет". То, что, работая над этим альбомом, я заметил, что так же, как и некоторые вещи способны самостоятельно обретать форму, так и звучание может самостоятельно обретать форму. Возможно, ты и думал, что звучание должно быть именно таким, и вдруг приходишь в студию и, вот оно, хотя ты не стоял здесь, пытаясь выколотить молотком его из синтезатора или выдавить его из чего-то еще или своей гитары. В этом нет необходимости. В один прекрасный день все получается как бы само собой, вот поэтому я и расплакался, когда услышал этот микс, потому что был настолько шокирован, что все на месте, а не где-то потерялось, ведь эта вещь была для меня действительно очень важна, и вот, все-таки объявилась. Подобное чувство может служить мне поддержкой долгие месяцы, хотя обычно столь долго меня ничто не волнует. Со всем остальным я могу легко справиться, потому что эту вещь мы нашли, и вот она здесь. Возможно, именно поэтому она и стала нашим первым синглом".
     
  30. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Да, Гордич молодец ваще. И последние альбомы Travis и Strokes тому доказательство.