1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звонки на Билайн. Почему так?

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем CRUSHER, 18.03.07.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Хотелось бы узнать, почему на самом деле у СМАРТСа есть проблемы с дозвоном на Билайн? Вот уже где-то полгода.
    Днем-то приходится иногда по 2-3 попытки позвонить делать, а про вечер с 7-10 попытки вообще молчу. в 632000 говорят, что это проблемы Билайна, в 0611 говорят, что это глюки СМАРТСа. Кому верить? И когда будет решена проблема?
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    CRUSHER,
    А у меня нормально звонится!
     
  3. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1


    Такая же фигня:(
     
  4. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    CRUSHER,
    я тоже не могу нормально дозвониться на Билайн. Особенно вечером.
     
  5. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    тоже не фига не дозваниваюсь, и муж жалуется
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Caster_Troy,
    ГлюкозКа,
    Вы сами ответили на свой вопрос. Если со Смартса нельзя позвонить на Билайн - это проблема Смартса. Кстати, сам так же попадаю периодически.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вопрос остаётся открытым. т.к. и с Би тоже народ жалуется, что на Смартс дозвонится невозможно - сеть занята. Похоже косяк взаимный.
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Вл@д,
    Не, там ситуация такая, со Смартса на Би временами просто нереально, а вот с Би на Смартс - практически всегда дозвон ,но само соединение идет долго.
    ИМХО, чегой-то мне кажется, что это проделки Смартса. Да и экономически сей прикол объяснить можно, кроме того появился он после введения принципа СРР. Абонентов у кого больше- у Би или СМАРТСА ? Конечно же у Би. Соответственно, звонков СМАРТС->Би больше чем СМАРТС->СМАРТС. А за каждую минуту СМАРТС должен отдать БИ 95 копеек по взаиморасчетам. Минута у СМАРТСа стоит 1,0 руб. Вопрос - куда выгоднее СМАРТСу пропускать больший объем трафика при наличии кучи абонентов с ГРАНДом ??? :d Дурь моя конечно,но в ней доля правды.
    2 TmLand - просто счастливчик, раз проблем нет)
     
    Последнее редактирование: 19.03.07
  9. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    вывод - неправильный...
    Достаточно одного косяка. Причем, думаю, у хваленого оператора...

    добавлено через 1 минуту
    скинь в приват свой №, посмотрим...

    добавлено через 2 минуты
    это ты сам решил?

    добавлено через 4 минуты
    и как?
    при вразумительных объяснениях приведу комментарии лучших экономистов города (не из связи!)

    добавлено через 5 минут
    хорошо, хоть сам понимаешь!

    добавлено через 42 минуты
    Сделал соцопрос. Навскидку выбрал 3 номера из записной книжки. Соединение происходило так, что гораздо труднее абонентов было трахнуть (все оказались девушками...) Причем одна - очактивная форумчанка (захочет - признается). Другая - тоже активная, но с других форумов, в том числе моего (я там был и и супермодером, и админом, иногда и суперадмином) Щас мы его просто похерили, хотя проект был классный. Третья - просто старая знакомая...

    Так что сударь, имейте совесть и свой пиар ведите в разумных рамках!!!

    добавлено через 43 минуты
    А по нашему - фильтруй базар!

    добавлено через 51 минуту
    Кстати - у нормальных мужиков - почему-то СМАРТС.
    Посмотрел - МИКРОН 902 656 ХХХХ
    Любимый Зазелью Юра Макаров - 902 383 ХХХХ
    и т д и тп ....

    добавлено через 52 минуты


    добавлено через 53 минуты
    так чта.... пиар, атдыхай!

    добавлено через 54 минуты
    1 % ???
    тебе отдохнуть нада!
     
    Последнее редактирование: 20.03.07
  10. †Аномалька 091†

    †Аномалька 091† Новичок

    25
    0
    TmLAND., гыыы. =) Йа тута ужо тоже есть. . Фторой - дас ист йа. =)
    Как факт - ага, дозвонился. =)
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    TmLAND.,
    Короче понесло тебя не в тему))) Зацепило, блин :d

    добавлено через 1 минуту
    TmLAND.,
    Тем не менее, как бы ты тут ни распинался, проблема есть. ;)
    Давай, пробуй звонить вечером. Потом расскажешь.
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Галимый пиар опять же и полный п#$%ж.
     
  13. †Аномалька 091†

    †Аномалька 091† Новичок

    25
    0
    *просмотрела телефонную книжку* блин... как же мало у меня "нормальных мужиков"..... *хлюпнула носом*
     
  14. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Сегодня при мне человек со СМАРТСа дозванивался на билайн как минимум с 5-7 попытки, а часов в 19 вообще так и не смог прозвониться в течении минут трех.
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Вчера звонил в 632000, СМАРТС говорит, что это перегрузки у Билайна. И по поводу решения проблемы звонить в Билайн, в 0611 так и не дозонился - некогда было 17 минут ждать оператора.
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Проблемы не в Би, а просто наверное Смартс решил урезать пропускную способность каналов на Би. (моё мнение). Если у Би перегруз, то почему же с Меги и МТС дозваниваются, а вот со Смартса почему-то не дозваниваются до Би. Смысл Би перекрывать Смартсу каналы, если они получают от Смартса 95 копеек за минуту???
     
  17. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Я думаю ситуация изменится, т.к. СМАРТС повысил цены :) подробности на www.volgogsm.ru
     
  18. volgarocker

    volgarocker Гость

    И где удорожание?
    на 10 копеек. На городские вместо 4-00 стало 3-00.
     
  19. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61

    Ну вот как раз на другие сотовые на 10 коп. подорожало, теперь у СМАРТСа не будет "убытков" при звонках на других операторов, внутри сети осталось также 1 руб. Дозвон теперь по идее должен улучшиться.
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Чья идея???? :kos:
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Dimens,
    Согласен целиком и полностью.
    Slavon™,
    И моя тоже . Увидим после 01/04

    добавлено через 4 часа 15 минут
    Сегодня вечером в 22-30 снова звонок со СМАРТСа (р-н 7 ветров) на Билайн (Жилгородок) с 9 попытки прошел. ))) и обрывы, обрывы, обрывы достали просто. :frustrate
     
  22. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Кстати, где территориально у вас проблемы?
    Я если из Кировского звоню, то вроде нормуль, но вот если на семерке пытаюсь прозвониться пока от остановки иду до дома, то нереально вообще!
    :chih:
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Везде. Ездил много по области и там та же хрень.
     
  24. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    †Аномалька 091†,
    узнал, однако интересный ник. Сегодня позвоню!
    CRUSHER, Коммандор, время?

    добавлено через 2 минуты
    Сопсно, могу сам себе звонить со СМАРТСа На Билайн, только кто подтвердит?

    добавлено через 3 часа 42 минуты
    †Аномалька 091†,
     
  25. †Аномалька 091†

    †Аномалька 091† Новичок

    25
    0
    даффайте устроим следственный эксперимент , люди. ) Специальная сходка форумчан, болеющих за своих любимых операторов. Засядем где-нибудь в "Якитории" и будем друг другу пафосно звонить через стол.
     
  26. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Проблемы с дозвоном на Билайн есть, но они периодические и не зависят от местоположения и времени суток. О причинах можно лишь догадываться.
     
  27. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0
    звонит мне сеня подружка (у меня смартс, у нее би), просит перезвонить... перезваниваю - набранный вами номер не существует, набираю второй раз - сеть занята, и так каждый раз!!!!! :frustrate
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    TmLAND.,
    Без нервов :d Че ты так убиваешься, защищая СМАРТС ? Ты все тут думаешь, что я Би пиарю, а СМАРТС анти-пиарю..Хе-хе-хе..
    В данном случае мне побоку, я как чукча, что вижу, то и пишу. :coolz:
    Вижу, что проблемы есть - пишу, что они есть, что дозвон со СМАРТСа на
    БИ по вечерам отвратны.
    Но ради тебя сегодня сам звонил со СМАРТСа на БИ. Время 22-05. Местонахождение под моим ником. И, о чудо, прозвон свободный. Из 15 звонков СМАРТС -> БИ 14 прошло на ура, 1 не прошел по вине Би - "Абонент временно недоступен". Так что , на момент сегодняшнего вечера претензий к СМАРТСу нет.
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У меня же совсем протвополжное отношение к ВГСМ. Заипался сегодня перебирать номера БИ снова и снова и ждать когда ж это сеть освободиться. Меня это уже начинает напрягать.
    В Смартсе как в бронепоезде: это не у нас, это у них. Ну если у них, то почему с любого другого оператора дозвон на их "перегруженную" сеть с первого раза? А х.з., но мы не при чём. Как страус, засунули голову в песок, а абоненты ипитесь сами как хотите.
    Полгода проблеме, а им по йухю. :frustrate
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вот что пишут на форуме, посвященном сотовой связи.
    Вероятно, что данную функцию можно применить не только к участку "мобильный телефон-базовая станция", но и к межоператорским соединениям. И в то время, когда из-за перегрузки межоператорских соединений Билайн ставит абонента в непродолжительную очередь (соединение устанавливается долго, но почти гарантированно), СМАРТС дает мгновенный отлуп "сеть занята". По-моему, проблема в этом. Почему СМАРТС не начнет использовать стандарную для оборудования функцию - большой вопрос.