1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые карты + супермаркеты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем artemii, 02.03.07.

  1. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Возник вот какой вопрос "Какие супермаркеты у нас в городе принимают пластиковые карты"?
    1 - МЕТРО отпадает естественно - не принимает и не будет
    2 - РЕАЛ пока не принимает, может будет
    3 - ПЕРЕКРЕСТОК - всегда :)
    4 - РАМСТОР - иногда :)
    5 - ПЯТЕРОЧКА и МАГНИТ - нет
    6 - РАДЕЖ - говорили что принимает, но сам не проверял
    7 - МАН - незнаю, очень интересно принимает или нет.

    Кого я забыл?
     
  2. AHT

    AHT Гость

    ман кажется принимает, ...и в радеже вроде видел эмблемку.... Реал будет принимать однозначино. ооочень странно что до сих пор не
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В Рамсторе в диаманте расплатился AmEx, его мало где принимают.

    В Мане где бывал -- нет. От Радежа и Магнита и ждать нечего.

    кстати, в Америке в дискаунтерах зачастую не берут карты. в магазине A DOLLAR (там все товары стоят по баксу) так и висит табличка -- мы держим очень низкие цены поэтому не принимаем карты.
     
  4. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    а почему?
     
  5. Гость

    Гость Гость


    КэШ анд КеррИ )))
    очень странно, что до сих пор МАН не научился работать с пластиком.... пора бы уже...
     
  6. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Гость,
    я колхозница, мне не понятен этот факт...Кэшш--это наличные ???
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Насчет Реал-а вопрос открыт ибо в Москве Реал-Братеево НЕ принимает карты.

    добавлено через 3 минуты

    Cash & Carry - плати наличкой и забирай :grin:
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    народ, а наликом платить уже не гламурно? :-)
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Радеж принимает. Расплачивался на Тракторном и Землячки. Только не афиширует это :)
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Радеж - где, бывал - везде принимают, другое дело
    многим продавцам с вылупленными глазами нужно говорить - жмешь "Расчет","Безналичный расчет", затем проводишь картой и ждешь :gigi:
    Ну в центре на кассах висят эмблемы платежных систем.
    Про МАН вообще непонятно, вроде приятные магазины с неплохим ассортиментом, а карты не принимают :confused: да и не планируют вроде.
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    ;-) я когда был в Германии у друзей - налички у них не видел даже ;-)
    А мне платить негламурно ибо съем с карты 3% (не менее 350 руб) и grace периода нет. А в магазине оплата без % и еще 50 дней можно не погашать долг.
     
  12. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    А в ваших магазинах по-прежнему требуют паспорт (или иной документ) предъявить к карточке??
     
  13. Гость

    Гость Гость


    ага, и еще на рожу смотрят.
     
  14. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    Шок...
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а что шок-то? когда чужой картой расплачиваются - вот это шок! Кстати у меня знакомые ездили в Испанию и там карточкой расплачивались в Барселоне в ресторане, через полгода из Барсы сняли с его счета 62000 рублей причем снимали по 500 долларов пока деньги не кончились, т.е. они реально не знали сколько денег на счету - карта Газпромбанк Visa Electron...
    Отдадим должное банку после полугодовых разбирательств деньги клиенту вернули...
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Радежи - все принимают без проблем (кроме одного, недавно открытого на Еременко), МАНы - нет, хотя странно. Пятерочки-Магниты - не тот формат.
    В Перекрестке в 90% случаев рассчитываюсь картой, в Рамсторе однажды не приняли карту, сославшись на технические проблемы. Кэша с собой не было, пришлось идти к ближайшему банкомату другого банка, снимать нал.
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Жестоко, стараюсь избегать...
     
  18. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    И ещё один не принимает - там же, на Красном, на ул. Богунской (перекрёсток с Поддубного) - там даже кассы совсем иные, нежели во всех "Радежах", без встроенных терминалов...
     
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А ведь была такая тема!
    Только не только (прикольное словосочетание получилось)про супермаркеты, а про все места в городе!

    Ритор или Caster_Troy, нет желания поискать и объединить?

    добавлено через 5 минут
    не очень удобно таскать с собой тысячи и копейки

    дважды была аналогичная ситуация

    Из-за этого последнее время карточкой стараюсь не расплачиваться, проще снять в банкомате (тем более бесплатная обналичка)
     
  20. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    У меня фото на карточке ;) так что не требуют...

    добавлено через 6 минут


    Сегодня пытался расплатиться в РАДЕЖ-е на ул. Танкистов/Дзержинский район. Не принимают они их там :(
     
  21. Гость

    Гость Гость

     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ни фига, это на усмотрение мерканта
     
  23. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    У меня MasterCard :)
     
  24. Налетчик

    Налетчик Новичок

    5
    0

    А ссылка на документ, мне как то очень давно, отказали в продаже косметики в одном магазине (не было документов), на основании внутреннего распоряжения этого магазина. Долго ругался, но поезд ушёл... :(
    Кстати хочу сказать, что в некоторых магазинах очень удобно пользоваться картами (очень быстро проходит платёж), а в некоторых это целая проблема (особенно когда за тобой стоят люди - готовы тебе эту карточку засунуть...). И в противоположная ситуация, подходишь к кассе и расплачиваешься за какие-то пару секунд (успеть закарючку поставить).
     
  25. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Visa относятся к требованию некоторых российских торговых точек, принимающих карты, предъявлять удостоверение личности спокойно и это требование не является нарушением правил Visa.
    Держатель карточки имеет право не предъявлять паспорт, но магазин имеет право не оформлять покупку в случае отказа предъявить паспорт.
    В этом случае держатель может обратиться в суд и, скорее всего, выиграет дело ибо нет ни одного нормативного акта, который бы обязывал магазин требовать удостоверения личности с владельца карточки, как и документа, который бы обязывал владельца карточки доказывать магазину, что эта карточка его.
    В банках и магазинах иногда любят ссылаться на то, что предъявлять документы требует инструкция № 27 Центробанка. Но это явное преувеличение. Во-первых, эта инструкция касается работы обменного пункта, а во-вторых, Банк России не властен над личными деньгами граждан. А по Конституции граждане России не обязаны носить с собой всегда и везде паспорт. Так что требование предъявлять паспорт при оплате покупки карточкой является нарушением конституционных свобод.

    Информация взята с сайта retail.ru

    P.S.: С 1 июля 2007 года вступят в силу новые правила по приему торговыми точками карт Visa. Магазины будут обязаны скрывать номер карты на распечатанном чеке. А еще Visa рекомендует не требовать документы при оплате покупки на сумму менее 1000 руб.

    добавлено через 13 минут
    По теме:
    В "Рамсторе" плачу пласиком всегда, ибо у них постоянно проблемы со сдачей и напрягают просьбы поискать "сорок семь рублей восемьдесят копеек"...
    В "Радеже" был неприятный момент. Кассир провела картой по считывателю, немного подождала и сказала, что связи с банком нет. Я оплатил наличными, после чего пришла смс о списании денег с карт-счёта. Пришлось оформлять в банке чарджбек. Недели через 3 деньги вернулись. Спасло наличие чека на оплату наличными.
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    за границей у меня ни разу не требовали документ при оплате карточкой.. с одной стороны приятно.. но с другой стороны представляю как быстро исчезнут мои деньги когда я потеряю карточку.. так что я целиком и полностью за документы при оплате!
     
  27. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Что мешало сразу после поездки перевыпустить пластик?
     
  28. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Помимо документов, есть и другие способы удостовериться, что карта принадлежит именно вам. Подпись... И защищенный платеж. К сожалению, ниодна точка в Волгограде (с которыми мне приходилось сталкиваться) не знала об этом...
     
  29. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А что, карточку надо перевыпускать после каждой транзакции? :smokez:
     
  30. Гость

    Гость Гость

    "В "Радеже" был неприятный момент. Кассир провела картой по считывателю, немного подождала и сказала, что связи с банком нет. Я оплатил наличными, после чего пришла смс о списании денег с карт-счёта. Пришлось оформлять в банке чарджбек. Недели через 3 деньги вернулись. Спасло наличие чека на оплату наличными."

    Да это быстро у тебя все решилось... У меня была подобная ситуация: Расплатился в Радеже каточкой (есть только один чек подписанный мною, второго нет и не было и этот чек я не подписывал)... посмотрел в интернет банкинге операции, а там две операции: cумма и еще сумма+0,01руб... Пошел в магазин... результат-ноль у них по кассе только одна операция за этот день, написал заявлегние в свой банк но результат ноль-разбирались 3 месяца ответ "операция была гуляй Вася" (типа не е**м разбирайся с магазином сам и собственно на правило визы "Вы не платите за те транзакции которые не совершали" банку глубоко положить), обратился в банк обслуживащий Радеж... Звонил раз 50 в дирекцию самого Радежа. Результат через ЧЕТЫРЕ месяца деньги вернули !!!