1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Супружеская гармония

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Роберт, 03.10.06.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это я статью прочел в инете, там кто-то, видимо, очень умный психолог или сексолог написал следующее:

    "Имеются семьи, в которых актуальность половых отношений чрезвычайно низка и ритм половой жизни не превышает нескольких сближений в год, но тем не менее они не считают и не называют себя несчастливыми. Возможно, низкая значимость и выраженность сексуального компонента у них компенсируется большой психологической совместимостью, общностью интересов, увлечений, целей.
    Но есть и такие семьи, где сексуальной стороне жизни придаётся главенствующее значение. Такие семьи наиболее уязвимы и непрочны, поскольку достаточно даже временного снижения половой активности одного из супругов в результате, например, биоритмов сексуальных, как это вызывает протест другого. В семьях такого типа мужчина и женщина рассматривают друг друга не как мужа и жену со всеми вытекающими из этого последствиями, правами и обязанностями, а только как сексуального партнёра, попутно выполняющего и ряд других супружеских обязанностей"

    Это я все к чему? Есть тема, где или секс, или жизнь до 500 лет. Но это все мячты, а перед нами задачи выбора партнера по жизни, пусть и не такой долговечной. Вот чего выбрать - страстные ночи любви и секса как признак наличия гармонии, или спокойное похрапывание по ночам, зато интересная внесексуальная жизнь (походы, театр и я не знаю чего еще).

    Вот умные люди нам говорят - где секс, там кака. Там не будет прочных отношений. А где секса нет, там все очень даже гуд. Для прочных семейных отношений. И я думаю, что они правы;)
     
  2. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    А кто это Вам сказал,что они умные?
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Если уж выбирать только одно, то отдам предпочтение второму варианту, где много секса, т.к. из-за его отсутствия у меня очень сильно портятся отношения с моей пассией! И я не согласен с выводами, что...
    Мои отношения непрочны как раз из-за преобладания вот этого...
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Роберт, думаю, что в семье где в числе приоритетов на первом месте - секс, там явно что-то невпорядке. Есть же дети, работа каждого из супругов, друзья, хобби ну тд. Вообщем правду сказали.
     
  5. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    секс, конечно, не главное
    но вот такое безобразие
    это уже слишком
    у меня одна подруга рассталась с мужем потому что ему с самого начала хватало раз в 2 месяца
    хотя и по театрам ходили, и жили очень дружно, и все как положено
    но, все таки лопнуло её терпение:d
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Темперамент разный, тут уж ничего не сделаешь.
     
  7. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Bob,

    я пока её мужа живьем не увидела, думала такого у мужчин не бывает
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чтож такое ты увидела?
     
  9. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    спокойный как удав
    во всем
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    :d Не один, ты, так думаешь...
     
  11. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Zuka58,
    опрос надо делать
    отдельно для М и Ж
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Чувствую что скоро лопнет или терпение или яйца!
     
  13. ЗОСЯ

    ЗОСЯ Новичок

    90
    0
    Так наверное и подбираются супружеские пары. Кто чему отдает предпочтение. Должна быть золотая середина. И как стало ясно - от ошибок ни кто ни застрахован.
    Вы такие глубокие философские темы затрагиваете. Здесь никогда нельзя поставить точку. Сколько людей столько и мнений.
    Без секса нельзя, но если его нет по каким-то причинам, чтож теперь не жить. А вот как бы без духовности получается можно. Ну и что мы имеем там где отсутствует духовное начало?
    Психологи советуют, а люди выбирают для себя сами.
    Вот так;) и живем.
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Bob, мне особенно понравилось про секс раз в год. То, что секс не может быть на первом месте - понятно и без статьи. Но каково противопоставление! Как идеал - отказ от секса. Вполне логично, между прочим. Ни тебе измен, ни тебе страха импотенции у мужчин и бешеной погони за неведомым оргазмом - у женщин. Взять весь секс за шкирку, как шкодливого мартовского кота - и за окно.

    И тишь, и благодать. :d
     
  15. ЗОСЯ

    ЗОСЯ Новичок

    90
    0
    Да не забивайте вы голову всеми этими правилами и умными статьями. Что приемлимо для одного человека, в данном случае паре, для других может быть полным абсурдом. За правилами и нормами прячется тот кто боится жить, жить полноценной жизнью. И совершать свои собственные ошибки.
    А цель секса изначально это продолжение рода, репродукция. Кому сколько дано - промысел Божий. Кто-то не может продлить свой род, кто- то удовольствие не получает, а кто-то любит процесс.
    Пусть каждый живет по-своему хорошо,так сказать в гармонии.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    если читать не околодуховную литературу, а околонаучную, то наставления получатся несоклько другими. :)
    ты немного не так интерпретируешь - смысл мысли в том, что излишняя сексуальность потенциально опасна для брака как такового, только это не означает, что отсуствие сексуальности - есть благо для семьи. :) Все знают, что много есть сладкого - вредно. но это не значит, что сладкое есть не надо совсем. Умеренность - вот рецепт благополучного существования, что в жизни, что с сексе.
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Zuka58, вынь каку изо рта! Перестань читать всякую дрянь! Читай первоисточник, а не его интерпретацию тупой фригидной бабой. :smokin:

    И персонально для Роберт:
    Короче, батенька, херню ты поришь. С точки зрения примитивной математики ты ставишь равнество между неравными членами:
    Одна семья: секс, потом один из них секса не хочет = несчастливы
    Другая: оба не хотят секса = счастливы. А что будет если оба секса не хотят, но потом у одного из них "седина в бороду"?
    Счастливы те семьи, в которых есть сексуальная гармония: либо они обв не хотят, либо оба хотят. :smokin:
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не Роберт несколько раз в год - это не один раз в год.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    А почему нет такого варианта, когда в семье один - тот который не хочет, а второй - тот который хочет?
     
  20. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801

    НИ ЗА ЧТО! Не перестану. :d
    Оно мне настроение поднимает.
     

    Вложения:

  21. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Давай "краба" :coolz:
     
  22. LA SCRIPTA

    LA SCRIPTA Участник

    207
    0

    Ууууу первый раз слышу что мужчина фригиден))))) Мож у него что - то не в порядке с потенцией....??
    Думаю что секс все же играет роль в в семейных межличностных отношениях, и почему нельзя совмещать много секса, дети, работа - все в порядке, дети работа - днем, секс - ночью.... А сколько положительных имоций! Брак крепче когда все вгормонии..и секс и работа и дети и отношения платонические....
     
  23. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    (вкрадчиво)LA SCRIPTA, а как ты относишься к певице Мадонне??? :kos:
     
  24. LA SCRIPTA

    LA SCRIPTA Участник

    207
    0
    Завулон,
    А причем сдесь Мадонна...(поясни не вижу связи с темой).
    я к ней никак не отношусь..то что она пишет сказки может для америкосов это жесть...я её песен даже не слушаю...
     
  25. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Сори за офтоп LA SCRIPTA, а вы каком возрасте? понимаю не скромно давайте так (студентка/уже не студентка/ пока еще не студентка).
    Роберт, может гармония тоже относительна....но я уверен если два флегматика не имеют секса не факт, что они дружная семья...
    София, ваша подруга могла бы иначе решить проблему, если дело только в сексе...:d
     
  26. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    после работы, детей и опять работы (уже дома) -- ночью спать хочется
    она и решала иначе
    а потом подумала "А нафига...???", когда есть те, кто согласен его полностью заменить
     
  27. LA SCRIPTA

    LA SCRIPTA Участник

    207
    0
    София,
    Нужно стараться что бы везде было оч хорошо и приятно ) А кто сказал что будит легко))))))
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это так поначалу кажется...
     
  29. LA SCRIPTA

    LA SCRIPTA Участник

    207
    0
    Bob, так нужно иметь возможность все держать в норме, а зачем тада семья, что бы потом страдать если просто возможно все делать полюбовно.... компромисы наоборот! ---Дорогой ты сегодня смотришь футбол, а за ето ты меня ночью т..ешь 2 часа))))))))))))))))))))))))----
     
  30. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    надоест заморачиваться рано или поздно
    каждый ищет для себя оптимальный вариант

    добавлено через 2 минуты
    ага
    а потом придет время и он подумает "А зачем? Если я могу смотреть футбол просто так и трахать тогда когда хочу и кого хочу..."
    книжка есть интересная "семья -- как в ней уцелеть" -- специально для таких как Вы написана...