1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите в выборе колонок

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем bitnik, 16.11.05.

  1. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Поможите плиз.
    Ищу колонки.цена до 3 р. включительно.
    5.1 думаецца.
    Может кто чё-нить дельное ШО мона найти за эту цену посоветовать?
    Упарился искать(Траффика на нет ссадил прилично ужеж)=)
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    bitnik Ну во первых на тебя щас сразу накинутся с возгласами 5.1 до 3т.р. - это не колонки, это говно!!!! и т.д. Но я этого делать не буду.... Каждому свое и если человек хочет, то нужно помоч :)
    За эту цену можно найти 5.1 лишь от TopDevice
    Но лично я бы рекомендовал взять что нибудь стерео. Например Microlab Solo2/3 или Microlab PRO 2/3 (очень прилично играют для ПК колонок)
     
  3. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Т.е. просто купить две башие колонки?
    Я просто думаю куда б их тада вставить в хате...пасиб большое за совет.Ща прошерстю ультракомп и nix.
     
  4. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Меня тоже замучал такой вопрос как и bitnikа, хочу хороший звук. Я, например, больше склоняюсь к варианту насчет небольшого усилка и отдельных колонок. Располагаю такой же суммой в 3 т. руб. Что можно посоветовать в данном случае?!
     
  5. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    BRATva-2005 на ultracomp.ru полазий в прайсе.
    Есть очень даже приличные до 2р.
    Вполне.
    Я начал просмотр с низа списка...и много чаво вполне приличного нашёл.
    Сам хочу смотаться в Вист на Ангарском и Иманго.(хоть я его и не очень уважаю...)
    Если чё интересное найду - тут отпишусь.
     
  6. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    bitnik, мне кажется что компьютерные колонки не вытягивают по мощности и на тех местах где должны быть басы они либо хрипят, либо не дают того эффекта которого хотелось бы! Хотя, может быть я и ошибаюсь!
     
  7. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Компьютерные колонки тоже бывают разные. Если вылезти на 650 руб из заявленных 3 тыс, то можно купить такие: JBL Creature
    А если всё-таки зациклиться на 5.1 - то за 3000 можно купить TopDevice TDE 410. Свои деньги он отрабатывает
     
    Последнее редактирование: 17.11.05
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    bitnik я бы на твоём месте взял бы SOLO 1 и 2, получился бы квадрозвук :) а ещё лучше SOLO 2 + фувер в ноги, это если ты игроман
     
  9. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    a-res
    Я так понял, что ему нужны колонки сейчас, а СОЛО пока что не найдёшь, нигде нету в наличии
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Просто производство соло1/2/3 сворачивают...Мощности отдали под PRO1/2/3 OPr
    Еще неплохие колонки defender 50A - аналог SOLO2, но басы работаю получше... Но их тоже свернули, на смену пришло что, то типа PRO2 :)
     
  11. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Я пока остановился на СОЛО2 (начитался и наслушался про них очень много хорошего), а потом можно будет прикупить еще "фувер в ноги", как написал a-res. В среднем по городу СОЛО2 под заказ 2000 рубликов стоит.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да..... я четыре года назад за столько и покупал... хорошие вещи в цене не падают...
    у одного моего приятеля есть маленькая мечта - собрать домашний кинотеатр из сол - третий на фронт, вторые по бокам и сзади, и первые сверху по периметру :)
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    BRATva-2005 В свое время другу тоже помогал покупать... Выбирали SOLO2 или DEFENDER A50. Остновились на втором, т.к. по обзорам в интернете они были лучше - немного ровнее АЧХ, и загиб на низах начинается позже чем у СОЛО2 (т.е. басы чуть лучше
     
  14. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Короче погонял по городу.Видел соло 1 и вроде даж 2 в XXX.Но там не очень.
    Был в ZZZ (Привет Ванюшке).Там собсно очень неплохой выбор колонок.
    Советую сгонять.
    Соло 2 есть.
    И топ410 есть.и много чего хорошего есть. за 3600 видел вроде неплохой набор колонок.
    На выходных или через 2 недельки прикуплю чё нить.
    Тема пока остаётся открытой.
    (ZZZ рулит.Очень много всего,по сравнению с тем же иманго.И кста цена на какие-т колонки вроде б в 200-300 р разницы!!!Короче - мои респекты)
     
    Последнее редактирование модератором: 17.11.05
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    OPr Смотря где искать САЛО 2
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    bitnik Возьми Креатива кусок
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Если вообще поставить задачу купить самый лучший звук за 3000р...
    То наверно самый прикольный вариант это наушники :)..
    За 3000 можно взять неплохие (Синхайхер..Сони..или еще что выбор достаточно большой за эту сумму)...
    Колонки за эту ценну будут похуже
     
  18. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Ярик а соседей как мучить?
    Ну их нафих,уши.
    Успею еще.
     
  19. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Все таки приобрел себе как и хотел SOLO 2 mk-3. Впечатлений очень много, причем только положительных. Очень хорошие колонки за свои деьги. Ими вполне можно и соседей мучить, да и самому наслаждаться хорошим звуком.

    bitnik, бери СОЛО 2 и не мучайся! Очень хорошее качество звука за разумную цену!!! :delo:
     
  20. faust

    faust Участник

    497
    0
    А если не трудно то посоветуйте колоночки где-то за 4500-5000 но только 2.0 или 2.1 (никаких 5.1 и 7.1) пока выбор пал на микролаб AH-200 или всё теже про-3.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    faust Ну за 5 штук я бы взял следующий вариант. SOLO2 или даже Solo1 + SVEN HA-620W или SVEN HA-630W
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    но все же посоветовал посмотреть на SVEN IHOO MT 5.1R, старый добрый IHOO + цифровое управление....
     
  23. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Короче надеюсь все остались довольны темой)))
    Осталось теперь купить звукаху...дело за малым)
    Сойдёт и сб лайв 5.1.
    Особое спасибо 2 Pashtet за помощь.
    Респектъ!
    )))Я отседова топаю,ибо уже усё)всем удачным мучений)
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1


    Можно поподробнее приватом? :smokez:
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    bitnik Да не за что :) Так что в итоге взял?
     
  26. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Да вот если к соло 1 прикрутить еще саб како Pashtet написал - вообще сила, сам так хотел, но вконце концов остановился на:
    ресивер sven 966, набор из пяти колонок тоже свиньи 514, и саб НА-620 (60W)., меня устраивает всем.
    А есть за 2000 еще стереопара кажется СВЕН-754, что ли , тоже около соло2.
     
  27. HuNTeR_eX

    HuNTeR_eX Читатель

    430
    0
    bitnik 5.1 это ху..ня...Бери МИКРОЛАБ СОЛО 3....около 3 т.р. стоят....
     
  28. Jurgen

    Jurgen Новичок

    64
    0
    Микролаб дает не очень качественный звук,как и большая часть активной компьютерной акустики.Лучше капельку добавить и купить музыкальный центр SONY (они ,как правило, неплохо звучат).У меня дома именно так.Сейчас музыкальные центры без mp3 и DVD стоят недорго.
     
  29. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1

    В сравнении с чем? Свою цену эта серия отрабатывает полностью, правда надо быть
    внимательным при покупке, осмотреть всё внимательно на предмет дефектов.
    Еще можно отметить dialog blues.
     
  30. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0