1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День Ракетных войск стратегического назначения

Тема в разделе "Поздравления", создана пользователем Bob, 17.12.02.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "17 декабря 1959 года в составе Вооруженных сил СССР были созданы Ракетные войска стратегического назначения. Указом Президента Российской Федерации от 10.12.95 N 1239 установлен День Ракетных войск стратегического назначения и День Военно-космических сил."

    С праздником дорогие товарищи!
     
  2. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    И тебя, Bob, с праздником. :)
    Вчера по российскому каналу вечером даже фильм про РВСН показывали. По-моему устаревший, но все равно прикольный. :)
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Меня со школы приписали к этому роду войск, как самого смышленого в различной технике. Потом конечно все поменялось, теперь я отношусь к мотострелкам. Блатной род войск, кстати.
     
  4. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Мотострелки или ракетчики?
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Да вот, уже понял, что не правильно написал. РВСН – блатные. А вот мотострелки – пушечное мясо.
     
  6. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Да, РВСН - это круто. :super: Я однажды самолично, пока никто не видел, на большую красную кнопку нажал и ключ попытался повернуть.:D
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мне запомнился тумблер на стойке с надписью - "Перестройка" и два положения "Плавно" и "Грубо". Время было - вторая половина 80х.:D
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    А че та САМАЯ кнопка реально красная? или это просто сленг такой?
     
  9. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Кнопка на самом деле серая, металлическая. :) Она под такой маленькой пластиковой крышечкой находится, чтобы ее никакой враг случайно не нажал. Красная кнопка - это только слово такое, а не цвет. :)
     
  10. Ангельская

    Ангельская Новичок

    2
    0
    Хочу поздравить всех с Днем Ракетных Войск Стратегического назначения. Хотя у нас ни в городе ни в облати нет их частей