1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ошибки в окошке состояния Gprs соединения

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем DAG, 09.06.05.

  1. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Второй день пытаюсь настроить соединение комп - USB data кабель - SE T630 - Мегафон. Везде одна и таже фигня - все соединяется на любых скоростях, все типа пашет, но количество ошибок при передаче (см вложение - скриншот) просто неимоверное...

    Пробовал и дома и на работе (БС и их загрузка то наверняка разная) - везде одно и тоже.
    Дата кабель проверенный, пашет отлично с другими тел...

    даже не представляю как с этим бороться :(

    DAG добавил [date]1118307861[/date]:
    зря тему в "Мегафон" переместили...
    воткнули сейчас симку СМАРТСа = все тоже самое :(

    Получается у меня тел глюкавый? или так - нормально... млин сравнить не с чем - раньше никогда в голову не приходило посмотреть - были ли с другими тел такие ошибки.
     

    Вложения:

    • err.gif
      err.gif
      Размер файла:
      6,5 КБ
      Просмотров:
      371
  2. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Скорее у тебя телефон глючит. У моей жены T630 по IRDA никаких проблем, именно в Меге.
     
  3. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Было проведено целое исследование млин с разными операторами (и БИ тоже), разными телефонами, разными БС.
    выяснили - телефон не хочет без ошибок принимать пакеты длиннее 32х байт (а где вы их такие видели кроме как у пинга без параметров?).

    сегодня обменял телефон на такой же новый.
    Надо отдать должное девушкам из Связного на Землячке - поменяли без особых проблем. Спасибо им огромное !!!
    [off]созрел покупать фотоаппарат - пойду только к ним![/off]

    прихожу домой - пробую GPRS - ТАЖЕ ХРЕНЬ!!! :(
    [off]ну и хрен с ним. лето на дворе. пшел я на пляж :)[/off]
     
  4. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    DAG
    Значит телефон не при чем. Остаются 2 вещи: кабель и комп. Желательно конечно попробовать работу с заведомо рабочими кабелем/компом. Если такой возможности нет, попробуй а) поиграться настройками COM порта (он у тебя виртуальный), б) изменить способ соединения на БТ или ИК.

    ЗЫ Виндуза какая? А то с 98 у меня всякие чудеса происходили, пришлось ставить 2000 и XP.
     
  5. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    romych112
    не обижайся но я же писал

    Извини, но к кабелю, ЭТОМУ, подходят только SE телефоны :D проверено на K500 и T290 - ВСЕ РАБОТАЕТ НА ТЕХ ЖЕ КОМПАХ С ЭТИМ КАБЕЛЕМ

    и поскольку это уже стало каким то хобби :D - работает ОДИНАКОВО с любыми (в пределах разумного конечно) дровами от модема.

    и от виндоузы это не зависит. правда NT4 и вин 95 не ставил, а с остальными - одинаково.
     
  6. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Сорри, про разные БС я проглядел :rotating: , а фразу "разными телефонами" я понял как "телефонами разных производителей".
    В знак раскаяния :) могу предложить свой бук для проведения эксперимента по соединению через ИК/БТ.