1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ничего на свете лучше нееету...

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Slim, 06.08.02.

  1. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    ...чем стрельнуть у друга сигарету

    Так о чем это я? А вот! Блин, так спать охота по утрам! Тарам-парам, тарам-парам :(
    Один знакомый разработал свою "теорию постепенного пробуждения" :D :D :D Это значит так: он встает с кровати, делает несколько шагов и падает в кресло. Там сидит минут 5-10. Потом идет умываться. Но это еще не значит, что он встал. :D Пока кипит чайник, он само собой продолжает "пробуждаться" уже в другом кресле. :D :D Так постепенно он перемещается к выходу, в конце концов, последним усилием воли встает и идет на работу. Причем у него все обоснованно с научной точки зрения, не зря ж он кандидат наук (математических, правда :haha: :haha: :haha: )

    У меня вот все банальнее... Я встаю, умываюсь-одеваюсь. Потом сажусь на экспресс и пока еду на работу, у меня есть еще час, чтоб поспать! И фигня, что предки наградили меня славной фамилицей "Бессонов", спать все равно охота :D :D :D

    И наконец, когда я прихожу на работу, то наливаю полную кружку кофе (благо на СТС этой халявы навалом :D ) и иду курить. КОФЕ С СИГАРЕТОЙ - и сон как рукой снимает!

    У кого какие есть рецепты по борьбе в этим недугом по утрам?
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Когда я занимался йогой, то прочитал в "инструкции" гениальнейший совет: утром не спешите вскакивать, даже если вы совершенно выспались и полны энергии. Лучше полежите минут 10-15, но не просто так, а размышляя о сути какой либо вещи. Возьмём к примеру карандаш: представьте как росло дерево, из которого его сделали, как это дерево срубили, как отвезли на карандашную фабрику, как сделали из него карандаш, как отвезли в магазин и там продали вам. Затем представьте как вы им пользовались, что рисовали, записывали, как он становился всё короче и короче. Короче - всю жизнь карандаша и как можно подробнее, чтобы собрать мысли после сна.
    Можно выбрать любой предмет для утренних размышлений, это считается каким то видом медитации. Я его правда давно не практикую (сознательно) - просто встаю утром и всё :D . Даже если утром нет сил на зарядку, то после завтрака и умывания у меня есть 20 минут ходьбы до работы, во время которой я и разминаюсь.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я ставлю будильник на 15 минут раньше, то есть когда он звенит, я его наощупь вырубаю и опять погружаюсь в дремоту. Но я знаю, что у меня 15 минут всего, ну хоть какой то запас с другой стороны :) . Тут прибегают дети и начинают меня тормошить, я от них отмахиваюсь, тогда они идут делать свои дела и вот когда дочка притопывает с умным видом и говорит, что покакала :) ничего не остается, как встать и идти ее мыть :)
     
  4. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Ага, вот так лежишь, думаешь: "Дерево посадили, полили, оно подросло, на нем выросли бананы, из бананов вылезают червячки, превращаются в маленьких слонов и улетают, размахивая ушами, а ты бегаешь с сачком и пытаешься их поймать и никак не можешь. Вот-вот... нет, опять мимо......" - БЛИН! ЖЕНЬКА! ХВАТИТ СПАТЬ!!! ПРОСЫПАЙСЯ! БУДИЛЬНИК УЖЕ 40 МИНУТ НАЗАД ПРОЗВОНИЛ! :haha: :haha: :haha:

    Штрилец уснул, но точно знал, что терез 15 минут он проснется и приступит к своим обязанностям :haha: :haha: :haha:
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не какало! :haha:
    ---------------------------------
    Ладно, а если серьезно, то в постепенном пробуждении действительно, ИМХО есть смысл (не в таком, конечно, гипертрофированном варианте, как с моим товарищем, а как с Жекой, например). Только вот заснуть можно снова...
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе, в том то весь и секрет, что нужно просто отрешиться от всех остальных мыслей и думать об ОДНОМ, выбранном тобою, не позволяя мысли расфокусироваться. А вообще, есть ещё более простой вариант, для фанатов своей работы: вспоминать в подробностях все дела, которые сделал вчера, и которые наметил на сегодня :D
     
  6. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Пара десятков километров с утра за рулём и сна как не бывало!(Если доедешь...)
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    За рулём велосипеда? :)
     
  8. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Да нет же! Велоэргометра :) :) :) :) :)
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Мда... "И самовар у нас электрический, и сами мы не искренние" (с) Жванецкий :D
     
  10. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Ya kazdhoe utra na rabotu 20 Km ezhu ... absolyutno ne pomogaet .... I muzika na vsyu oret, i okna otkriti ... vse bespolezno. Spata hochet'sya prosto uzhasno.
     
  11. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    А ты побалуйся. Стартани порезче, тормозни на грани экстренного...
     
  12. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    ...ага и усни вечным сном... :haha: :haha: :haha: :haha:
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Лучше" не тормози! сникерсни! " :)
     
  14. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>У меня так.
    готовимся с вечера:
    1.берём будильник, который звонит не переставая, пока не выключишь
    2. ставим его на час раньше чем нужно встать.
    ложишься спать, закрываешь глаза.
    через мгновение (как быстро ночь то пролетела) где то сквозь сон слышишь, что будильник "сработал" :) . Но осознание того, что это будильник ещё не пришло. Мозг сам себе придумывает сон с участием этого звука. или, как вариат, вообще игнорит его.
    где то минут через 40 (в лучшем случае) наконец то понимаешь, что это всё таки будильник (в самом худшем, зарегистрированном мной, это было 2 часа :D ).
    Минут 5-10 слушаешь эти прелестные звуки.
    струдом преодолевая слабость во всех членах (кроме одного :haha: ) с закрытыми глазами доползаешь до будильника.
    Тут главное не допустить ошибку, не лечь снова... иначе можно проспать ещё часика 2.
    бредёшь с закрытыми глазами в туалет. там ещё дремешь минут 5-15 в неудобной позе. Потом переползаешь в ванну.
    Здесь притаилась 2я ошибка: не лечь в ванну. Только стоя/сидя.
    Через минут 30-40 уже немного проснувшийся (и чистый! ;) ) выходишь(!) из ванной. Да, кстати, душ горячий, поэтому когда выходишь - свежо и прохладно.
    Впринципе всё. вполне готовый к бою человек.
    правда будильник надо ставить за 2 часа до выхода....
    Да, и не забыть позавтракать!

    P.S. Ванну можно заменить на секс. Хотя нет. Сексом лучше заменить всё начиная с будильника.
    правда тогда жертвуем завтраком и с большой вероятностью получаем опоздание на работу.</font>
     
  15. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    2ТЕСТ По-моему, это еще более гипертрофированная версия "постепенного пробуждения". Хотя все индивидуально.
    ЗЫ Ты забыл сказать, что в качастве будильника у тя радио :) :) :)
     
  16. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>а какие ломки при этом....УУУУ...
    а в качестве будильника у меня бывли:
    - собственно будильник, импортный, который противно так пищит (на нём и был поставлен рекорд - 2 часа)
    - музцентр (бедные соседи, в 6 утра подъём...)
    - пейджер. (правда слабенько писчит. но если повторов штук 30 заказать...)
    - телефон. просишь когоньть разбудить...</font>
     
  17. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>да, скучный поток машин либО
    у нас как в шахматы погоняешь в час пик сутреца...

    а вместо музыки - рёв мотора.
    </font>
     
  18. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    А я, что бы простнуться, заблаговременно прошу бабушку меня разбудить.... У нее свои методы... От таких методов не только проснешься, но и жизни будешь рад.... Вот так то.... Путь к успеху -БАБУШКИ !!!
     
  19. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Даже и спросить боюсь :haha: Что ж она такое делает? ........ ээээ .... одна пошлятина в голову лезет :haha: :haha:
     
  20. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Я за собой заметила, что если мне куда-то очень надо, то я даю себе установку :) и организм сам просыпается ровно за пять минут до звонка будильника!
    Про бабушек... когда я ночую у бабушки то мне не надо её и просить чтобы разбудила, она сама встаёт часов в 5-6, что бы приготовить любимой внучке завтрак (который я всё равно не ем, т.к. с утра пью только кофе) а процесс этот не самый тихий, да плюс супер музыкальный центр под кодовым названием "Маяк" ;) тут уж волей-неволей проснёшься
    А самый действенный для меня способ, это проснуться раньше своего парня, чтобы разбудить его утренним поцелуем! Вот тут уже я сто пудово проснусь первая, сама безо всякого будильника, на 10-15 минут раньше, чтобы успеть полюбоваться им спящим ;)
     
  21. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    :huilen: :bawling: :bawling: :bawling: Я тоооожже так хочуууу! А все бывает как раз наоборот. Она у меня такая соня, что, как правило, просыпаюсь первым я, и делаю ей завтрак. Это, конечно, тоже приятно, но так хотелось бы, чтоб меня тоже иногда будили поцелуем...