1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как дожить до отпуска?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем lastochka, 16.06.16.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Устала, перегорела, каждое утро начинается с ломки, стоит только вспомнить о работе, бесят клиенты (но они об этом не догадываются), делаю работу как робот , живу от выходных до выходных, какой-то эмоциональный вакуум, а последний отпуск был в прошлом году в сентябре и в этом году тоже в сентябре.
    Вопрос риторический конечно, но как продеражаться?
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Роман нужно завести, поможет стопудово:shuffle:
     
  3. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Постою послушаю. Роман не предлагать:d
     
  4. St_100

    St_100 Новичок

    93
    0
    Смириться с неотвратимостью наступления этого события, я про отпуск. Хотя предложение Гудвина более адекватное.
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    не вариант. замужем
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    как раз вариант. сто пудов подхлестнет и отвлечет.
     
  7. St_100

    St_100 Новичок

    93
    0
    и за одно будет чем в отпуске заняться. И следующий год точно будет веселым.
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Завест роман на стороне чисто мужской подход, но совершенно не мой случай, не хочу даже думать об этом, мне оно не надо, мне и с мужем хорошо
     
  9. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    lastochka, На выходных устройте мини отпуск. Сгоняйте куда-то за новыми впечатлениями. Рутиной ежедневной главное не занимайтесь.
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Заодно еще надо подумать как потом жить после отпуска) Потому что ломать может еще больше.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если не секрет в какой сфере деятельности такие бесящие клиенты ?
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Midea, :d:d:d Помог, ещё сильнее сойти с ума lastochka,
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    предалагала мужу, а он ни в какую, ремонт на даче, ему горит доделать как можно быстрее, в итоге приехжаем на дачу, он на второй этаж и весь в ремонте с перерывом на поесть и даже на короткую поездку 30 мин к воде его не уговорить, какая уж там поездка, пока не закончит с места не сдвинется

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2016 10:09 ----------

    инет магазин моя работа, звонят все кому не лень, как и в любой сфере клиенты разные, но никогда, где бы я не работала клиент не знает и не чувствует мое настроение, я не позволяю себе срываться на клиентах, хотя порой такие экземпляры попадаются, что хоть сразу в Кащенко отправляй:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2016 10:10 ----------

    я подумаю об этом после, после отпуска:d
     
  14. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Пару дней на ремонте не скажется никак.
    Закажите ему ремонт в стиле "хай-так"). Для этого стиля ремонт можно бросить на любом этапе
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас объем работ там большой, задача сделать этаж пригодым для жилья, начиная с крыши заканчивая окнами, но муж наотрез откзывается нанимать кого-то, все сам от и до, сейчас уже основной этап закончен. осталось еще немного и потом веранду-балкон делать
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Никто так сильно не нуждается в отпуске как человек тока вышедший на работу с отпуска :d
     
  17. zz

    zz Гость

    менять работу. или терпеть. отпуск пролетит быстро. после отпуска ломать будет еще больше.
     
  18. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Кухня в стиле хай-так.
    Вполне пригодна для жилья)
    [​IMG]
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    так у вас или у него?
    Если бы было "у вас" , то тебя такие дурные мысли не посещали.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у него, я только подай-принеси и питанием работника обеспечиваю:d
    Хотя в субботу стену покрасила

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2016 10:44 ----------

    так то кухня, а нам спальню нужно. У нас кстати тоже кухня на даче на веранде, не люблю запахи в доме особенно в жару
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    lastochka, я раньше пахал как вол, ни выходных, ни отпусков. Было примерно тоже самое, с той лишь разницей, что работаю я на себя. Потом мне один мой заказчик, к слову очень мудрый и хороший Человек, которому 70, но выглядит на 45, сказал:
    "Ты много работаешь. Стараешься всем угодить. Вот сейчас воскресенье, а ты со мной на деловой встрече. Так нельзя и очень вредно для здоровья. Нужно запомнить очень полезное правило: 1 день в неделю и 10 дней подряд в году не должно быть никакой работы. Никакой. Ни телефонных бесед, ни встреч, НИЧЕГО. В это время нужно отдыхать".
    Через неделю я в разгар сезона на все плюнул и уехал на 2 недели в турляндию, а на работе оставил "зама"))). До этого я себе даже представить не мог такое))) И помогло. Стараюсь придерживаться этих советов.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    имя, надо так сделать, у нас так всегда в сезон, загруз большой по основному магазину (садовая. строительная техника), телефон раскален, почта, скайп, все одновременно и еще поставщики на сот звонят, в итоге голова кругом, как робот-автомат, особливо трудно счета делать, не дай Бог ошибиться, а когда фоном трель телефонная, голова вообще в разнос ,но в сезон можно нормально заработать, зп только из % складывается

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2016 10:55 ----------

    осенью так было, друзья приехали из мск и мы на даче жили, была только природа, рыбалка, шашлыки, разговоры ни о чем и даже телек не включали, инет только погоду посмотреть. кайф
     
  23. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    надувной матрас и спальня готова)
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :d:d:d и без окон и дверей на голом бетоне
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Юра, Вава, Толик, Саша, Наташа. тоже не устроят?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2016 10:35 ----------

    А Вы заведите роман с мужем.
     
  26. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    сгоняйте сами, или с друзьями, а он пусть ремонтит, если уж так припекло. Реально очень хороший способ. Мы на выходные в ростов гоняли, дорога расслабляет, новый город, новые впечатления. О работе точно не вспомните. Ну и поближе места есть, в области, в калмыкии, в астраханской области. Природа хорошо помогает забыться и отвлечься.
    Еще можно попробовать на самой работе замутить какой нибудь новый интересный проект, который вам самой будет нравиться. Предложить шефу идею и взять на себя ее реализацию. Немного вытащит из рутины, вернет "боевой настрой".
     
  27. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    lastochka, главное сетку на приёмы, иначе комары сожрут.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну так помогите ему быстрее закончить
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    уйти на больничный...
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Он, клиент как бы и не должен знать и чувствовать ваше настроение, что-то вы много от них, клиентов хотите. а вы поиграйте с такими клиентами. наговорите тучу хороших слов, просто так.