1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где дешевле цифровые фото отпечатать?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Stas77, 23.07.04.

  1. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Приеду в город-герой скоро. Встанет вопрос печати фоток. Подскажите, где дешевле. Только адреса поточнее плиз, а то не очень хорошо ориентируюсь. Главное-цена. Чтоб по 5-6 руб было, не дороже... И срок изготовления тоже важен. В общем, где?
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    то есть, качество вообще не интересует?
    тогда иди в конику (там рублей по 6 печать).
     
  3. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0

    Очень даже интересует, просто я печатал по 6-7 руб здесь в Москве,а потом с удивлением обнаружил местечко рядом со своим домом, где печатают по 5 руб. Так там качество оказалось лучше чем за 6-7 руб! Вот так вот. Мне главное узнать адреса в Волгограде, я напечатаю в разных местах и сравню. А оказывается что за 6 руб только в конике печатают? Я правильно понял?
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Stas77
    Еще в экспопринте (Кодак) на пр.Ленина - магазин Пионер. Тока там, по-моему, по 7р.
     
  5. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    А как начет сроков? Сколько они по времени делают?
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В "Экспопринте" (магазин "Пионер", Парк-Хаус, Торговый центр) формат 10х15 стоит 9.50 руб. В "Венте" (Новый континент), "Светлане" (Павилион на остановке "Детский центр") и "Колорит-Плюс" ("Минск") то же по 7 руб. В "Светлане" качество получается ближе всего к оригиналу, но машина немного криво режет бумагу, разрешение 300 dpi. В "Экспопринте" - самое насыщенное изображение и немного заваливает в зелень, немного масштабируют (оптически) в сторону увеличения (видимо, чтобы не было белых полос по краям), разрешение 300 dpi. В Венте завышают яркость (самые яркие мелкие детали становятся белым пятном), зелени меньше, чем в "Экпопринте", режет нормально, разрешение 320 dpi. В "Колорите-плюс" - достаточно близко к оригиналу, но проблема с обрезкой, разрешение 400 dpi.

    Срок изготовления везде - как правило 1 час.
     
  7. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Дядя Федор
    Большое спасибо за развернутый ответ!!!
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Дядя Федор
    в итоге - где печатать-то?

    [off]
    Сегодня допечатывал некоторые фотки из Бангкока в "Минске", получились зщачительно хуже, чем отпечатанные там же в мае (фотоаппарат был пленочный). Несмотря на надписи на конверте обратить внимание оператора на качество. Девица сказала, что у них сменилась машина. По-ходу, пора искать новое место для печати.
    [/off]
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    А х.з. :( Через неделю вернусь из поездки - устрою проверку качества на цветопробах, пока сказать затрудняюсь.
     
  10. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    А печатают с каких носителей? У меня не будет возможности на болванки писать, а карточка у меня xD. Они везде с любых носителей печатают?
     
  11. taddi

    taddi Гость

    ..::DenN::..

    Даже в разные смены разные операторы по-разному делают.Я в Цар.Пассаже печатаю.Вроде нормально
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Дядя Федор
    Ждем резалтов! :yes:
     
  13. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Stas77
    А шнура к компу не прилагалось (возьми его и всё будет ОК)? Или ты без фотика едешь?
    [off]ЗЫ: Смени подпись, не смешно... :madgo:
    :D [/off]
     
  14. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    А шнура к компу не прилагалось
    Прилагалось, обязательно возьму.
     
  15. pahan

    pahan Гость

    Еще в Евросети (рядом с Минском и Иманго) - печатаю фотки за 5.50!!!
     
  16. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    pahan
    Ух ты! А качество как? Сам там пробовал печатать?
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    pahan
    прямо в евросети?
    вообще-то, это "Колорит-плюс". Там 5,5 стоят обычноые фотки 10х15 с пленки. Цифра там - 7 рублей.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Печатал с цифры в Колорит-плюс 2 дня назад. Качество нормальное.
     
  19. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Все время печатаю в Пионере, лучшее качества печати еще не встречал, пробовал почти везде (ближе к дому и работе) остановил выбор на Пионере...
     
  20. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0

    это где?
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, есть ли какие объективные формы оценки качества печати?
     
  22. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Я на глаз смотрю. Нравится или нет. Чтоб цвета были нормальные и др. Но все-таки главный критерий-нравится/не нравится.
     
  23. IngramBaby

    IngramBaby Участник

    142
    12
    Если нужно печатать большое количество фоток и есть сомнения в качестве, то лучше сначала напечатать пробу - рамку как в телевизоре.
     
  24. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Кароче уже не про то разговор пошел. Нужны адреса и цены. Некоторые уже есть. Если будет что то новое,пишите...
     
  25. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    В бывшем Минске печатают с любых носителей. :)
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.635
    62
    Печатают, но и капитально масштабируют. Т.е. на готовых фотка я вижу не все то, что на компьютере...
     
  27. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Вообще то у нас в городе везде делают сутки фотографии, вот салон Светлана на Детском центре там мне сделали за 20 мин..., но там бумага поганая коника...
    Лучше делать в Пионере там по моему Кодак - бумага...,но там тоже долго...
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Да там вообще сидит отморозок, который на свой вкус осветляет фото - все подряд, механически, не глядя. Завтра пойду отжимать с его начальства деньги за испорченные им фото.
     
  29. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0

    9.50 руб!!!! Ни за что. Отдал по 7 рублей, и то жаба душит. Завтра заберу,посмотрю качество...
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jones, сам корректируй свои снимки. А когда сдаешь на печать, предупреди, что никакой коррекции не требуется, и всех делов то.