1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть, кто вернулся из Столицы в Волгоград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ro, 21.10.14.

  1. Ro

    Ro Новичок

    21
    0
    Соббсно, вопрос в теме..) Как проходит адаптация? Нет желания вернуться или не вернуться?:shuffle:
     
  2. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Сейчас, конечно, местные будут в меня какашками кидать, но я в Москве с 1989 года и могу сказать следующее.
    А к чему, собственно, адаптироваться?
    К более чистому воздуху?
    К отсутствию вечной человеческой сутолоки?
    К более мягкому климату?
    К нормальным продуктам?
    К чистой воде в реке?
    К классному лету?
    Я вот полтора года назад по работе приехал из Нерезиновой в Волгоград.
    Скоро могут отправить обратно, а не хочу.
    Мне здесь больше нравится.
    Тут, вопрос ещё в том, что и кто имел здесь и в Москве и что он теряет в Москве и приобретает здесь.
    ИМХО, конечно.
    Каждому своё
    У меня проблема будет в адаптации к Москве, если придется уехать из Влг
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не заметила чистоты воздуха в Волгограде (особенно на Красном). Мало того - он сухой...постоянная сухость слизистых и кожи. Муж говорит в Москве дышать легче.
    кому как..а мне при приезде в Волгоград как раз было не очень приятно топать одной по дороге. Вернее даже страшновато

    да уж...мягкий...один ветер чего стоит. Я пока дошла от машины до дома 200 м вымокла вся, начиная с головы (была под зонтом)...в Москве, при таком же дожде - была сухая, пройдя километр. Зиму пока не видела московскую. но сын как то не рвется зимой в Волгоград

    а в чем разница? только если вы сами на даче их выращиваете. Но и в Москве можно дачу заиметь

    не могу не согласиться..но..как часто вы купаетесь в Волге летом? Я так последние годы максимум пару раз выбиралась.

    ага...сушь, дикая жара, пыль и ветер - этакий природный пилинг для кожи. Я за последние 5 лет первый раз летом прожила нормально - без аллергии, удушья и падения давления.
    это точно

    проблемы не было..а вот приезд в Волгоград буквально на 2 дня "вывел из себя"..я тут так не злюсь - холодно, УК тупят, ТК тупят...в Москве правда тоже мало кто "работает", но хоть вежливые..
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    missouri, у вас сейчас первая стадия адаптация, называемая "Медовый месяц"))) посмотрим, что вы будете дальше писать)
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    может и так...но перед поездкой в Волгоград меня все дергали - посмотреть будет "ёкать" или нет. Ну не ёкнуло.
    Но учитывая здесь отсутствие аллергии у меня и приступов головной боли у ребенка - я думаю в Волгоград возвращаться никто из нас не захочет.
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    В Москве живу уже больше трех лет. В столице значительно и лучше дышится, и интереснее живется. Однако я регулярно приезжаю в Волгоград (раз в пару месяцев) для того, чтобы отдохнуть от московского ритма и побывать у Волги. Без ее запаха мне становится тоскливо.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А я возвращаюсь в Волгоград 24 октября.
    А потом еще в начале ноября, повторно.
    ЗЫ: везде отстой, нет ли у вас другого глобуса?
     
  8. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    Возвращаться!? а Зачем))

    когда приезжаю в ВЛГ, за неделю обхожу 5-6 любимых кабаков (цены радуют) и обратно)
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня подруга полынь собирает летом в Волгограде и в Москве развешивает, говорит, что этого запаха ей не хватает
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Настоящие патриоты - живут заграницей или в столице и печалятся по пушкински-есенински "ах как нам Родины не хватает" .
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.905
    2.991
    Насколько помню Пчеля вернулся.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2014 13:47 ----------

    missouri, аллергия это большая постава. В этом году переждал август в командировке. Какой кайф прожить год без аллергии.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тебе и хату заиметь вряд ли светит, для начала

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2014 15:04 ----------

    не всем повезло ее иметь

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2014 15:05 ----------

    По теме: вернулся в Волгоград после 6 лет учебы в МСК, в 93 году.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.905
    2.991
    Да уж везение так везение...
     
  14. Ro

    Ro Новичок

    21
    0
    да уж..если в душЕ покоя нет...и другой глобус не поможет) но вот то, что после столицы здесь уже не так, как было до неё-это факт......:shuffle:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вот у меня родственник бауманку закончил в том году, сейчас аспирант, работает в НИИ при РАН, занимается разработкой отечественных МРТ. В Волгоград не вернется конечно.
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думал это про Москву, а оказывается про Волгоград......классное лето....да уж, давно я в мокрой простыне не спал. Чистый воздух, ну это вообще издевательство, родители в Волжском летом вообще окна не могут открыть из за химических выбросов. На Красном картина не лучше. Мягкий климат никак не соотносится с Волгоградом, резко континентальный наиболее подходящее название.
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    На мой взгляд лето в Москве полное г... 5,5 лет живу, привыкнуть не могу...Я люблю жаркое. Влажность мне больше нравится московская, сухой воздух, да еще ветер - противно. Не люблю когда в 8 вечера куча магазинов закрыта, на улицах ни души и фонари не горят. Досуг и свободное время - в Москве организовать что-то гораздо проще. Пробки это песец... Никогда наверное не привыкну. Свежей рыбы не найти в Москве так легко, как в Водгограде. Но назад не хочу. Зачем ехать для свежего воздуха 1000 км? Можно просто уехать в Подмосковье, леса тут обалденные! Скучаю только по людям. И то не всем.
    Да, сейчас меня запинают ;)))) волгоградские мужчины гораздо более избалованны!
     
  18. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    чем7
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Aртём, это будет совсем далеко от темы :)
     
  20. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    katena,думаешь форум сломается?
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Для меня Московское лето очень комфортно, особенно последнее время. Много солнца и нет такой жары как в Воло.
     
  22. ZliLO

    ZliLO Участник

    354
    9
    МСК как муравейник, толпы народу, все куда то бегут, по каким то делам, все обезличенные как роботы. На дорогах пробки, что акварель и самарский в влг не сравнится, бибикают, протискиваются, стоят. ИМХО не по мне город, хотя смотрю в сторону оного. а, ну еще турникеты первый раз в метро меня ударили, конечно запомнил и сообразил, но неприятно :D
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не надо ходить там где толпа, надо выбирать маршруты где нет толпы и пробок. Кто знает Москву так и поступает.
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Адаптации не было. Надо будет вернусь/уеду/приеду. Куда надо будет, туда и поеду.

    Одна знакомая вернулась из столицы в Волгоград. Одна чуть не вернулась, побеседовали, теперь не выгонеш из столицы)
     
  25. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    +1)
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Очередная высосаная из пальца тема
     
  27. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    FAQ,
    +100
    в влг всегда можно вернуться... да как и в любую другую провинцию. мск - это иммунитет и опыт, если вы здесь себя хорошо чувствуете.
    ps немножко жалею, что не пожил в других интересных городах мира, - нью йорк, лондон. думаю хороший опыт. А может и сложится, и там поживу.

    pps после большого города, в любом большом городе и обстановке вы будете себя чувствовать более комфортно и уверенно, нежели после провинции.
    Всем хороших и интересных перемещений.

    pps Пока жизнь вам не нравится, она проходит мимо. (где бы вы ни были).
     
  28. Ro

    Ro Новичок

    21
    0
    ну почему же... скорее, о наболевшем...хотелось услышать-прочитать мнения тех, кто в теме... а ежели нечего сказать-ну "тады "ой":):shuffle:
     
  29. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Смешно однако.
    Простите, да Вы совершенно Мск не знаете...
    И лучше жить в том же здании, где работаешь:)
    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 09:20 ----------

    А ещё в Москве "классная" зима.
    Как нальют химикатов под ноги...
    Фу, бррр... Вечная сырость.
    На Новый год часто дождь идет.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 09:25 ----------

    Среднее количество солнечных дней в году:
    Мск - 82
    Влг - 120
    Среднее количество осадков в год:
    Мск - 600-800 мм
    Влг - 347 мм

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 09:26 ----------

    В общем, спорить можно до бесконечности...

    Все относительно и каждому, к.г., своё.
     
  30. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Кто же признается, что вернулся? Это как расписаться, что неудачнег) А уже давно известно, что на ВФ тусует только успешная публика с зарплатой от 100000 р.))