1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DV-2016

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Вольффф, 07.10.14.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Предлагаю в этой теме публиковать ссылки на инструкции по заполнению анкеты. А так же описывать свои предыдущие ошибки. Ну и просто делиться полезной информацией.
     
  2. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Где затокрымнашевская ячейка? Вот она - реальная 5-я колонна. Ату его, пацаны!))
     
  3. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Как раз он все делает правильно. Хочет уехать - делает для этого шаги, а не ноет. Это его выбор, его надо уважать.
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Там вроде ничего сложного. Все достаточно очевидно. В основном из готовых списков надо выбирать. Фото должно соответствовать требованиям. Если оно не соответствует, система его не примет.
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Дядя Миша обещал инструкцию выложить. Поищите на Ютубе
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    все на гос сайте о ГК написано, инструкции и требования
     
  7. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ну закинь уже сюда ссылки как что заполняется или скрины
     
  8. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    когда я читала про требования к фото, мне стало очень скучно
    и никудаа я не уеду из России, ляляля
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Ясноглазая, ссылка хорошая, верная. Вот только прежде чем изучать английский вариант, хотелось бы изучить русские ресурсы на эту тему, так чтоб с комментариями. Ну а дальше на официальном сайте просто уточнить.
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    изучать нужно официальный ресурс, а если остаются неясные нюансы, смотреть уже скрины с комментами
     
  12. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Вольффф, че ж вы там делать то будете, если языка не знаете?
    я не отговариваю, просто интересно.

    чем вы занимаетесь сейчас и на что расчитываете там, без знания языка?
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    test001, базовые знания языка у меня есть, нет практики общения на ём.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.047
    2.534
    Значит будешь переводчиком:)
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это школа? считайте, что вы ничего не знаете. Нет языка-нет работы. Зайдите на сайт, прочитайте инструкцию, как раз и оцените свои базовые знания
     
  16. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    или учителем русского в какой-нибудь пинсильвании:d
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Ясноглазая, нет, не школа. самостоятельно пытался учить. То что там написано, за исключением некоторых слов, понимаю. просто непривычно и не удобно.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну это же не повод не участвовать. Выучить язык - вопрос времени, упорства и терпения. А выиграть в DV - чистый случай. К тому же от выигрыша до фактического въезда в страну пройдёт много времени, - достаточно возможностей подготовиться.

    Так что, Вольффф и другие желающие, - не слушайте никого. Играйте и выигрывайте.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.047
    2.534
    Вольффф, Где то недавно цифра попадалась что 20% населения пендосии не знают английского языка, ну там мексиканцы, китайцы всякие. Так что не отчаивайся.
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Афиноген, так и у нас не все могут на русском говорить, не говоря уж о том чтоб на ём писать :)
    rr, ну вот и я так же думаю. А то так читаю форум и как-будто я уже выиграл и собираюсь понаехать к ним в Америку.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вольффф, вот именно. Заниматься подготовкой всё равно полезно, хорошее знание языка - большой плюс по-любому. Но по-серьёзному многие задачи придётся решать только в случае выигрыша, - а для этого сначала нужно выиграть. И это уже будут приятные заботы.
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Lla, Придете в фотоателье к фотографу , скажите на фото на ам.визу , он все и сделает ( возмите с собой флешку )

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 07:45 ----------

    Там же перевод есть на разные языки ,в том числе и русский .
    На этом форуме много дельных советов : http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016-112/
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    rr, если мысль такая есть, то язык все равно надо подучивать, хотя бы пассивно. А то потом все сразу решать, еще и учить как-то....

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 09:58 ----------

    хотя это такая лотерея, тут % что повезет оч маленький)
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Тут полно бесплатных курсов в библиотеках , колледжах , в школах , в церквях и пр.
    Жена сейчас бесплатно занимается по 4 часа -4 раза в неделю.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В разные годы по-разному, но вроде как для РФ получается в районе одного процента от подавших, - не так уж и мало.
     
  26. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Вопрос, а если однажды уже подавал, но безрезультатно, есть смысл подавать второй раз? Слышал, что если отсеяли один раз, то всё, дальше можно не пытаться.
     
  27. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    все это ясно, еще пресловутая языковая среда, только вот время-это деньги, играют в лотерею, как правило, не олигархи

    не так уж, но хотеть мигрировать и надеяться на гринку глупо
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я ссылку выше давал . Народ там даже статистику ведет , есть которые многократно участвовали и выигрывали .

    PS.
    Хм. Зачем давать ссылки если их не читают .
    PPS
    Зачем тут спрашивать , если там на специализированном форуме все разжевано ?
    Причем жуется много лет , людьми из разных стран и с различными результатами .

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 20:51 ----------

    А деньги тут причем ? Курсы бесплатные как правило сети и в утренне время и вечернее ( после 6 )
    Я встречаю тут много народа в том числе достаточно обеспеченного . Многие с разным образованиями и из Плеханова встречал и из Бауманки и пр.
    Приезжали и таксистами начинали и овощи в ресторанах чистили . Дальше кто занимался , те все состоялись . И врачами работают и в IT и в экономике и юристами . Вообщем много где .
     
  30. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    насколько я ее поняла, что заниматься по 4 часа 4 раза в неделю - непозволительная роскошь.

    ИМХО, в том то и дело, что язык - один из ключевых факторов успеха в чужой стране.

    я потому вопрос и задавала, чем человек занимается сейчас и на что расчитывает там.