1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раньше вода была мокрее, или действительно на площади не с кем поговорить?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем WadikBOSC, 13.06.14.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ВОт не покидает меня чувство что с течением времени на площади все меньше и меньше интересных людей.
    Сначала относил на свой счет, мол время течет одинаково для всех, потом начал присматриваться... и вот не покидает меня ощущение что форум все менее и менее интересен, А выкопанные из глубины времен темы только увеличивают уверенность в этом.
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    всё из-за того, что развалился совейский союз. Уровень образования падает с каждым днём. Интересы и цели большинства формируют маркетологи + отсутствие национальной идеи (не важно что строить - коммунизм и дачу, главное - строить!!!). Ну и форум заполонили разведёнки - поэтому все злые (разрушен институт брака). Реально, самая добрая тема форума - "Гурман". Оружейная тема ещё хорошая, но там всего 2 чувака трётся, поэтому у них порядок :). Самая бестолковая тема - недвижимость (это я специально так пишу, потому что micron удаляет мои сообщения как коммерческие, а я - честное частное лицо :)) Молодежь в интиме трётся (ну им маркетологи секс навязали как главное в жизни)...Да, согласен, тоже стал замечать это...
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    так банят большую часть интересных личностей
     
  4. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    WadikBOSC, а сами себя вы считаете интересным человеком?
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    считать себя интересным - это диагноз. Форум - медийный ресурс, а участники имеют каждый свой рейтинг, рейтинг Вадика, например, довольно высок как на форуме, так и в жизни (многие форумчане к нему обращаются). За каждым интересным ником - конкретные дела и предприятия, хотя, например, Плюс - просто интересный человек (но он технарь и совок, любой совковый технарь - априори высокообразованный и широким кругозором). Вобщем такую Страну прос**ли...:(

    p\s интересными, кстати, бывают не только положительные личности. Например, лохан - мой кумир, негатив в чистом виде. Носфератос - мистер форумная вредность.

    pp\s всё имхо!
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Я его считаю интересным собеседником.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    FreshJUICE, я ждал этого вопроса :).
    Это все равно что спросить женщину ,красивая ли она?
    Мне трудно что то сказать за себя, в силу разных причин.
    Если Вам это действительно интересно давайте пообщаемся, если интересно мнение людей на площади спросите их.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 15:16 ----------

    kotopes, читаешь Вернадского?:d
     
  8. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Нет, неинтересно :) Интересно было ваше.
    Это очень простой вопрос.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    НЕ согласен.
    У любого вопроса есть несколько уровней, и чем более образован человек тем труднее ему ответить на очень простые вопросы.
    А Вы о себе можете сказать, что Вы интересный человек? А обо мне? , но это наверное лучше в лс ;)
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.178
    1.975
    простой. но женщине сложно ответить на него честно)

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 17:26 ----------

    Сугубо мое ИМХО:
    Очень много лицемерия и двуличности у многих участников.
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    Неа, мне дочку привезли, бабушки не выдержали больше, их дом разрушен до основания. Я теперь отец-одиночка и иждивенец :d В счастливые моменты тишины я бестолково пытаюсь порядок навести и немного поспать. Пока пишу это сообщение доча пытается сломать мне пальцы на ногах... К стыду своему я вообще очень мало читаю. Последняя прочитанная мною книжка "IBM PC для пользователя" Фигурнов, 7-ое издание. Была зачитана до дыр. Далее интернеты и отрывки информации. Я - молодое поколение ВФ :)
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Спасибо:shuffle:
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    WadikBOSC, верьте своим чувствам. Они Вас не обманывают.
    То, что Вы описали, в действительности имеет место быть.
    Чистая диалектика.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Не согласен
    "Карась былъ до того наивенъ, что — когда при немъ говорили: «на то щука въ морѣ, чтобъ карась не дремалъ», то онъ думалъ, что это что-нибудь въ родѣ тѣхъ никсъ и русалокъ, которыми малыхъ дѣтей пугаютъ, и, разумѣется, ни крошечки не боялся.

    Салтыковъ. Сказки. 4. Карась-идеалистъ."
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    все так

    очень и очень на мой взгляд.
    без него намного скучнее.
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    я тут не очень давно :shuffle:
    харизма WadikBOSC не дает ему раскрыться полностью - не надо объяснять свою позицию, мотивировать действия, все быстро соглашаются. ввиду этого для новых людей на форуме он не заметен. схема экстраполируется.
     
  17. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    О чем говорить если 80% тем сваливается в срачь и затем в бан участников. И банят в дело и не в дело. С таким подходом кто и бывает хорошим собеседником вряд ли вернется сюда после скажем так трех месяцев - пол года бана.

    Все остальное - это изменение внутреннего состояния и личностных потребностей.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    За себя скажу,меня банили всегда "в дело".Я даже спасибо как то отписал.)))
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    меня вапще не банили, только чистят иногда на сухую - флуд, флуд, холивар...
     
  20. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Та вы счастливцы :d:d:d
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Логично - Интернетом уже люди в отдалённой глубинке пользуются. Количество забивает качество.

    Есть подозрение, что ряду адекватных и интересных людей просто брезгливо комментировать некоторые темы, даже если читают форум. Ибо сразу найдётся энное количество агрессивного неадеквата, и начнётся отмахивание от насекомых, а не разговор по теме. Ведь любая тема сводится к оскорблениям и переходу на личности. Понимаю тех своих знакомых, которые идут сюда посраться, слить негатив. А мне как раз это скучно. Вообще, давно уже захожу сюда не потому, что мне здесь интересно, а потому как привычка. Наверно, если не бы не приват, вообще здесь не появлялась бы. Вроде ответишь на мессидж, просмотришь темы заодно, откаментишь что-то, ввяжешься в какую-то совершенно неинтересную байду - и оп, уже снова читаешь. Вроде как участник)))

    Ну и развиртуализация. Интернет хорош, когда он остается виртуалом. Это моё мнение, вспоминаю первое время - тогда каждого персонажа оценивала по тексту. В этом был шарм - немного сказочная история получалась)))
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Дураком себя почувствовал
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    странно, мне казалось, вы как раз ближе к этой категории...

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 20:17 ----------

    подпишусь, созвучно моим ощущениям от ВФ, но меня пока еще чаще срывает...
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Добиваете?
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не-не-не, просто ваш ник и ава при мимолетном узнавании вызывают во мне ассоциации из ряда вежливый, адекватный, в меру воспитанный и умный...
     
  26. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Не плачьтесь, ваш форум нормальный. И люди у вас хорошие.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тимуровец, а ваш?:)
     
  28. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Маришка, ну теперь это и мой форум
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.178
    1.975
    Бгггг :d
    Но я промолчу)
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Если бы вы это делали чаще, у других людей возникло бы большее желание общаться. Появилось бы обсуждение, а не срач. Адекватным людям хватает пары сообщений в диалоге с вами, чтобы начать зевать и испытывать чувство недоумения. Далеко не всем требуется общение вашего формата, чтобы почувствовать себя умнее на унылом фоне. Интересно или с равными, или с теми, кто сильнее)))