1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите подобрать цвет

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем lastochka, 13.06.13.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Делаем ремонт на даче, в общем основной цвет стены в комнате получился экспромтом, методом смешения колеров, изначально планировался другой. Но остановились на этом. Покрасили. Вроде и не плохо смотрится, но хотелось бы сделать акцент на одну стену и выделить ее более ярким цветом. Далее на этой стене нанести трафаретный рисунок. Вот сижу ломаю голову, какой цвет подойдет к основному цвету стен.
    Изначально имеем цвет как на палитре номер 4
     

    Вложения:

  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Пока мне видится № 2 или № 4 на палитре
     

    Вложения:

  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    На мой вкус слишком насыщенные цвета, будет давить, я бы выбирал 2 цвет сверху на первой картинке или первый цвет слева на второй.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    комната эта не основная, там будет диван для гостей + мини кухня.
    Хотя тоже думала посветлее ее сделать, но тон то стенам уже задан основной. Высветлить можно вторым слоем краски наверное
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Брр. "Сильнó" красить комнаты в такие цвета. По теме - однозначно как можно светлее.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да вот такой бзик, захотелось попробовать темные цвета в интерьере и выбрали дачу для эксперемента