1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать смартфон!!!

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем DjR, 22.07.12.

  1. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    Не могу выбрать смарт! Вроде все одинаковые,но в тоже время прогадать не хочется!Бюджет 10 т. р.. предел 12!Важны: камера 5 Мп и более (желательно съёмка HD-видео),неплохой проц и достаточно оперативы, ну и в довесок экран 4", чтоб иногда фильмы посмотреть в дороге и уже соответственно хорошая батарея. В игры не играю, нужен в основном фотографировать и открыть текст (word, excel)и интернет серфинг. Ещё не могу определиться какую выбрать ось: Android или Windows Phone 7.
    Пишите, что знаете! Рад буду выслушать все ваши советы!:)
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    DjR, андроид можно выбрать такой, что потом дообновить; а вин7 на вин8 уже не поменять.
    Насчет все одинаковые - это да. Недавно сменила нокию е51+sams 2710b на сочетание sony ericsson Xperia active+тот же самс.... Самое убойное в андроиде - это как он жрет батарейку(((
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    DjR, купил себе хуавей хонор 8860 - 10500р. новый, 4 дюйма экран, не тормозит. Но самое главное - очень долго держит батарейку! Есть два цвета корпуса - белый и чёрный. Смотрится строго и собран нормально.:coolz:
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    для этого нужна видеокамера

    планшет или нормальный смарт с двухъядерным процом


    фотографирует фотоаппарат

    опять планшет


    Автор, ты хочешь и рыбку съесть и на йух сесть. Так не бывает.
     
  5. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    Бывает!Уже 5 лет хожу с Samsung SGH-i200. сейчас ясно дело модель устарела,но данные 2Мп на этом фоткают весьма впечатлительно и превосходит в качестве новые звонилки от самсунга с З.2 Мп.Открывает ворды и эксели на раз. Меняю потому что грести стал нереально...перепрошивка не помогла...

    Понравилась камера на SE k850i(после обновления дровок камеры),но он - звонилка с камерой.так бы и ходил бы с ним, но он стал постоянно выключаться так и не успев включиться.

    планшет не нужен, 7" - слишком много!2 ядра не нужны! мне и 1Гц предостаточно для софта.
    И вдобавок не хочется ходить как террорист примотав к пузу скотчем планшет, фотоаппарат, видеокамеру и мобильник.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 22:15 ----------

    А камера на вашем девайсе? Рассматривал данный вариант, но ходят слухи, что камера не ахти...А если для игр, то это самое то, что нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 22:31 ----------

    А как вам вариант HTC Mozart? мне вин8 не нужен. у меня до сих 6.1 на SGH-i200.
    Напрягает только то, что флэшки нет. Удобней с кардридером работать, чем каждый раз в мобилу шнур пихать.
    И как вариант всё же Samsung GT-i8350 Omnia W.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 22:37 ----------

    Жду выхода Fly Turbo...надеюсь не будет сильно дорогим.
    Кстати зацените фишку товарищи:
    Nokia Lumia 900 подешевела до $50
    Компания Nokia и оператор AT&T пошли на весьма ощутимое снижение стоимости смартфон Lumia 900, после того как удар по его имиджу нанесло объявление операционной системы Windows Phone 8, обновления до которой аппарат не получит. Теперь его цена у AT&T при заключении двухгодичного контракта составляет 49,99 долларов. По такой цене будут предлагаться все цветовые схемы, включая новую розовую. Ранее компания Nokia сообщала о том, что аппарат Lumia 900 весьма успешно продается на рынке США, но снижение стоимости может свидетельствовать об обратном, поскольку оно подается вместе с указанием на то, что смартфон получит все возможные для него улучшения в обновлении до Windows Phone 7.8.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Судя по Яндексу он уже в Евросети.
     
  7. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    В моем Хоноре камера нормальная для телефона... Может чуть хуже Сони-Ериксоновской (сравниваю с Нео), но не критично. Для фото есть и мыльница (всегда в бардачке) и просюмерка и зеркалка. А вот то, что аккум на телефоне при нормальном режиме разговоров, смс и инета держит до 5-6 дней (на Андроиде!) и глюков практически нет (тьфу-тьфу-тьфу)- это есть большой плюс.:coolz:
     
  8. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    А какие есть?
    Некоторые дроиды тормозят на звонках(то звонок никак не примешь,хотя кнопку жмёшь, то не сбросишь никак)... в этом такого нету???

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 12:47 ----------

    Смотрел обзоры на fly turbo (цена 10990 в евросети) телефон супер по дизайну, качеству сборки и производительности, но всё перечёркивает слабая батарея и отстойная камера (мой i 200 фоткает куда лучше)
     
  9. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    пока не доступен официальный 4.0.3.

    Такого нет точно. Из глюков - за 4 месяца один раз перегрузился...:coolz:
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пользую 8850 (Vision) - подтверждаю насчёт батарейки. У моего она несъёмная, но 3 дня при плотной работе в Инете и разговорах (по 40 звонков в день, в среднем) - удивляет стойкостью.
    Единственный косяк замеченный - в Волгограде не очень хорошо справляется с GPS (andanar, у тебя такого нет?). Вылечилось в большей мере новой прошивкой (заливается прямо с сайта производителя в трубу). Камера нормальная для быстрой съёмки, у Хонора она такая же.
     
  11. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    DVR, приветствую.:) я гпс не пользую на телефоне, так что не могу ничего сказать на этот счёт...:coolz:
     
  12. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Все смарты сейчас - говно. От розетки до розетки.
    Если нужен телефон с функциями коммуникатора, ваш выбор - WP7, ну или потерпеть, если не горит, и со спокойной совестью купить смарт на WP8.
    Если нужно то же сочетание, но в обратном порядке - Андроид. Но ко времени работы придется долго привыкать, а лучше иметь под рукой всегда заряженную мобилку, дабы без связи не остаться. Говорю, как владелец HTC Incredible s.
    Кстати, фото-видеосъемка на таких устройствах - отстой, мягко говоря. Как и качество звука в наушниках, в принципе(за редким исключением). Честно говоря, с вашими требованиями прекрасно справится Нокия на Симбе(тем более, что в игры не играете). N8 или, быть может, стоит поискать E7 по нормальной цене?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    как владелец HTC - запросто. Новот два владельца Huawei утверждают, что на несколько дней хватает. Сегодня у меня примерно 30 вызовов, два часа GPS молотил (ну, потерялся я немного), плюс аська и скайп (с видео). Остаток батареи 70%.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    DjR, ну не знаю, зачем тебе вообще фотоаппарат? Я бы вообще из своего смартфона его убрал и удешевил на 1000 :)
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    У вас в хуавее стоит мини ядерный реактор, наверное?:d
    Какая модель хуавея-то? Incredible S далеко не самый дохлый девайс, батарейка 1450 mah. Хватает мне его, если только звонить(а нахрен тогда коммуникатор, спрашивается?) на 2 дня, если в режиме экономии энергии, то 4. Но при активном использовании(постоянно в фоне виджеты контакта, обновление раз в час погоды, реалтайм почта, максимальная яркость музыка с интернета(радио+аудиолист вк) + интернет через 3G + звонки + смски + просмотр видео на ютубе и время от времени игры - хватает часов так на 11-12.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Microlab, вот кто как пользуется. Если использовать то, что я указал - именно на столько и хватает. Почту да, забыл - разумеется, работает. Ну и СМС, игры, Контактик - просто не использую, яркость на "макс" мне тоже ни к чему. Модель я указал чуть ранее, даже на этой странице. Аккум там те же самые 1450.
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Насчет девайса могу посоветовать подождать до выхода Windows 8 - все производители затаились и ждут новую операционку.
    Насчет батареек могу посоветовать http://www.mugen-power-batteries.com/about-us/
     
  19. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Я не рекламирую свой телефон, но прозвучал вопрос и я отвечаю. В хоноре ёмкость аккума 1930 мАч. Так что от розетки до розетки я уж точно не бегаю...:coolz:
     
  20. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    Ну вообще за новинками я особо не гонюсь.....Брать думаю в сентябре или в конце августа. WP8 особого смысла дожидаться не вижу, ведь как обычно загнут цену за новинку. Тем более, что в сентябре-октябре выйдет обновление до WP 7.8, которое получит достаточно много фишек из WP8. У америкосов китайские телы куда дешевле,чем в нашей великой стране граничащей с Китаем...
    Покопавшись в обзорах остановился на 2х смартах:Huawei U8860 Honor и Samsung GT-i8350 Omnia W. Также как вариант можно посмотреть Sony XPERIA U. Разочарован во Fly Turbo с его камерой и батареей и в Huawei Ascend P1 с его ценой (анонсированная цена была на 6 000р меньше). Так же рассматривался как вариант LG P970 Optimus ,но, как говорится, вариант уже не вариант. Дисплей NOVA всего лишь маркетинговая фишка, достаточно прожорлив он. Да и камера на нём хуже...
    Посмотрим что выйдет за август-сентябрь, ведь на вторую половину года был запланирован выход вроде как 8-12 смартов разной ценовой категории.
    На счёт nokia - у них слишком завышена цена ещё с волосатых времён. И по отзывам многих владельцев сенсор у них "деревянный", включая n8.
    Ещё такой вопрос владельцам андроидов - Документы word нормально открывает? со всеми формулами, картинками и таблицами?
    Если упустил ещё какие то стоящие модели - напишите! Ориентировался на ассортимент ДНС.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 08:55 ----------

    Кстати как Samsung GT-S7500 Galaxy Ace??? я что то обзора хорошего для него не нашёл. дайте ссыль пожалуйста если кто найдёт.
     
  21. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
  22. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 12:55 ----------

    Рынок Android-смартфонов переживает наплыв двухсимочных решений. Acer решила не оставаться в стороне и собирается выпустить гуглофон с поддержкой двух сим-карт.

    Смартфон Acer Liquid Gallant Duo предложит пользователю 4,3-дюймовый сенсорный экран, 5 Мп камеру, двухъядерный 1 ГГц процессор MTK 6575, 4 Гб внутренней памяти с возможностью расширения до 32 Гб посредством micro-SD, 1 Гб оперативной памяти и аккумулятор на 1500 мАч.

    В качестве ОС будет использована Android 4.0. Стоимость телефона составит менее 150 евро, а в продажу модель поступит уже в августе, так что в ближайшее время должен состояться полноценный анонс устройства.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 12:56 ----------

    Интересно сколько у нас стоить будет...
     
  23. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    единственное, что нормальное посоветовали здесь- это Хонор.
    а ващет возьмите винду...интересно на сколько вас хватит
     
  24. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    да? а насколько должно? у меня omnia w с декабря, я не гик, поэтому вполне устраивает, особенно после последней обновы... косяки, конечно есть, но плавность, скорость и стабильность многократно перевешивают. по мне, так и интерфейс весьма симпатичен... опять же, батарею щадит больше андрюшки... офис многого стоит... опыт владения дроидом имеется... яблоко, ясен пень, лучше. но и цена...
     
  25. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    Скажете тоже:) Бюджет не позволяет телефоны перебирать!Так скорее взял бы Huawei Ascend P1 и не парился!
    Если вдруг не понравится винда куды мне девать его тогда. В андроиде привлекают разнообразные гаджеты на рабочем столе, а также бесплатность и количество разнообразного софта. На винде таки всякие значки пропущенных звонков, сообщения, соц. сети и многое другое ненужное и не очень красивое....скучно выглядит как бы. И также большой минус - блютуз только для коннекта с гарнитурой... конечно же это всё решается взломанной прошивкой, но я не любитель дел таких и хочу взять полностью готовый и многофункциональный смартфон.
    На винде вообще реально поставить картинку на рабочий стол или оставить только часы?
    Кстати приложения на wp8 прогнозируется, что будут достаточно дорогими! в инете уже приводятся конкретные цены.
     
  26. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    винду как флешку даже не подцепишь, по крайней мере без шаманств. Хочешь закачать киношку,муызку - делай это через zune
    разнообразие софта, модов, прошивок- делают андроид лучшей кастомизируемой платформой на данный момент.
    у меня Хонор( полностью белый), все абсолютно устраивает Хотя я не проч попробовать еще N9:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 23:40 ----------

    а чему там тормозить? 2д квадратикам? иди белому шрифту на черном фоне?:)

    у меня на хоноре все стабильно

    тут можно много спорить, есть знакомые, владеющие моцартом и омнией W- сажают за день.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 23:42 ----------

    да ну,скажете тоже. Вон на WP8 обещают, что пользователь сможет изменять самостоятельно размер плиток. Вот это достижение, очень хорошее (с)

    на данный момент, в моих глазах, WP7 немногим лучше чем телефоны на JAVA. Не хотел обидеть владельцев винды. просто высказываю свою точку зрения без всякого стеба
     
  27. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    Товарищи владельцы смартов!!! Если брать хонор, то какой чехол посоветуете и какую плёнку???
    Смарта никогда не было с сенсорным дисплеем, а свой всегда без чехла и пленки и бывало что и с ключами в кармане таскал и без царапин:)
     
  28. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
  29. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    DjR, ношу без чехла. Плёнку на экран заказал в Связном именно под хонор. Там же мне ее и наклеили...:coolz:
     
  30. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    когда получите отпишите!интересно удобен ли!

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 21:40 ----------

    Заказ долго ждали? какая цена?