1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где рожать в Волгограде? Куда бежать?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем sema34, 08.07.12.

  1. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Предполагаемая дата родов 17 сентября.Вопрос не возник бы если не закрывался на это время тракторный роддом(моя мама там родила двоих,моя сестра тоже двоих) Вот и хочу теперь узнать что да как обстоит в других роддомах.Буду очень признательна за любую инфу)))
     
  2. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3
    Неправильно вопрос поставлен- не где, а у кого.....А если ни с кем договариваться не собираетесь, то выбирайте любой роддом города.
     
  3. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Ок,скажите у кого?(я думаю что врачи закреплены за роддомом,соответственно и спросила про роддом)
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Я бы 7-й посоветовала в Советском. Там и оборудование неплохое, и детское отделение тоже. Правда, бытовые условия оставляют желать лучшего. А вообще, вы не на том ресурсе этот вопрос задали. Почитайте Волго-маму, там сотни страниц на эту тему исписаны)))
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ГУЗ Волгоградский областной клинический Перинатальный Центр №2
    Волгоградская область, Волгоград
    ул. Маршала Василевского, 70
    Советский район, остановка Кардиоцентр
    Регистратура: (8442) 99–07–08, (8442) 99–07–09.

    Жена рожала там. Всем довольна.
     
  6. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Наши все рожали на Краснознаменской (рядом с цирком).
     
  7. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Спасибо Всем за ответы.;););)

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 10:20 ----------

    Говорят там очень дорого рожать.

    Скажите это правда или нет?
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Мы рожали бесплатно.
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Rin-тян, по каким показаниям?
     
  10. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    рожала в мае. Долго выбирала между 7м и ПЦ2. В итоге выбрала 7й роддом. Из-за врача, потому что, когда дело касается твоего здоровья и здоровья ребенка, то стоит обратить внимание не на условия, а именно на врача. Условия в 7м - кому как. Я лежала в дородовом в палате с душевой и туалетом. В послеродовом в 2х местной палате с умывальником и свежим ремонтом. Отношение персонала было очень хорошим, врачи - супер, что акушеры, что анестезиолог, что неонатологи. Все очень опытные. В связи с тем, что у нас с мужем, как оказалось был конфликт по группам крови (не по резус-фактору, а именно по группам), у ребенка была ГБН. Вовремя продиагностировали, прокапали, и выписались через неделю после родов (это с учетом того, что было КС), поэтому советую туда. Но если же Вам нужны условия лучше - пробуйте ПЦ. Или прозондируйте почву в краснооктябрьском РД, многие знакомые там рожали - довольны.
     
  11. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Типа если не заплатите - не родите.
    Если паталогий беременности нет,
    перед родами спокойно вызываейте скорую и не партесь.
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Предыдущая беременность "замерла".
     
  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Rin-тян, сочувствую. Дай Бог здоровья вашему малышу!
     
  14. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34


    Жене в августе месяце рожать, озадачились всеми этими вопросами где, у кого. И вот честно говоря сколько людей, столько мнений.

    По слухам, в 7-м роддоме действительно неплохо.



    При схватках они обязаны принять бесплатно, но это если есть места. Сейчас там бум, все хотят там рожать. Если у вас нет патологических трудностей и хотите заранее гарантий, что там будете рожать, то дорого.
     
  15. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Ни разу не обязаны, если визы ПЦ нет или областной прописки - разворачивают и везут в близлежащий - т.е. либо 7й, либо в Кировский, на Волго-маме про это очень много страниц, ну и скорые туда вроде как тоже не возят, потому что в мае был закрыт красноармейский роддом, кировский переполнен и везли всех в 7й, а не в ПЦ, хотя туда как бы ближе. Но все-таки там куча очень молодых врачей, и если без договоренности идти - то непонятно к кому попадешь. Поэтому считаю, что экономить на таких вещах не нужно, т.к. многие вообще один раз в жизни рожают. Хотя бытует мнение, что и бесплатно можно родить, не договариваясь с врачом. Я не спорю - можно, но для меня мои роды были именно той ситуацией, что хотелось максимально сократить любые риски, именно поэтому очень долго выбирала врача. В итоге все устроило, ничуть не жалею о своем выборе.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Роддом при 7 больнице всегда специализировался на патологиях типа резус-конфликта. Там это дело хорошо знают, есть опыт выхаживания детей. Там раньше работала известная Цыбизова Татьяна, сейчас не знаю. Все верно пишут, искать надо врача, в палату можно платную лечь, в платных везде условия сносные.
     
  17. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    А как же типо ,с родовым сертификатом имеете право выбрать любой роддом.На практике этот факт не работает?
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    берите сертификат в зубы и в роддом: хочу рожать у вас :d Проверите, нам расскажете потом
     
  19. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34


    Много букв, но прочитайте, о правах.


    ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
    Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц
    1. Застрахованные лица имеют право на:
    п. 4) выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    Закон Волгоградской области от 1 марта 2012 г. N 19-ОД "О Территориальной программе государственных гарантий оказания населению Волгоградской области бесплатной медицинской помощи на 2012 год"
    Перечень заболеваний и видов медицинской помощи, предоставляемой населению Волгоградской области бесплатно:
    п.5 патология беременности, роды, аборт;

    Перечень медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Волгоградской области:
    п. 31. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Волгоградский областной клинический перинатальный центр N 2", Волгоград.


    ПРИКАЗ 2 октября 2009 г. N 808н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ АКУШЕРСКО-ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
    ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА
    3. Центр оказывает помощь беременным женщинам, роженицам, родильницам и новорожденным детям.
    7. Центр осуществляет следующие функции:
    оказывает консультативно-диагностическую, лечебную и реабилитационную помощь преимущественно наиболее тяжелому контингенту беременных женщин, рожениц, родильниц, новорожденных детей, а также женщинам с нарушением репродуктивной функции на основе использования современных профилактических и лечебно-диагностических технологий;

    Вкратце, если вы застрахованы, то при наступлении страхового случая, а роды, как раз тот случай роженицу обязаны принять все кто входит в территориальную программу страхования, а ПЦ2 входит и обязан принять, вы имеете право на роды в ПЦ2 даже без патологий.
    И они не вправе не оказать мед. помощь, при схватках, это противоречит закону.
     
    Последнее редактирование: 09.07.12
  20. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    главное не на Красном
    хорошо в Перинаталке в Волжском
    в новой перинаталке тож хорошо, но там с патологиями надо ка кбы или блат
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Красный очень надолго закрыт.
    Что вас так тянет в этот перинатальный? ну красиво там, новое все, а толку то? специалисты так себе, если умудряются во время КС малышу голову разрезать :(
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Простите, но ЗБ не может быть показанием к каким то особым родам
    Диагноз у мамы какой то должен быть специфический
     
  23. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Arbuz, Не думаю, что роженице со схватками захочется ссылаться на букву закона и неправомерность действий персонала будучи со схватками. Скорые туда беременных из города не отвозят, если только не стоит виза ПЦ2.
    И кстати, нам по закону много чего положено, а вот меня беременную онколог в поликлинике отказывался принимать - типа нет записи, хотя в регистратуре говорили, что запись к данному специалисту не нужна, и приняли только после того, как я попросила врача написать мне письменный отказ. В ЖК районной ввели талончики на сдачу крови, но забыли об этом сообщить, в итоге на 8м месяце отсидев получасовую очередь кровь у меня не брали, мотивируя тем, что нет талончика. В итоге прошла врачей в Диалайне, без всякой нервотрепки. Поэтому считаю, что возможно все. И, опять повторюсь, рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша на свой страх и риск тащиться в ПЦ, тем более со схватками, без договоренностей не стала бы.
     
  24. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    А что там?Вы не в курсе?
     
  25. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Соглашусь с Карамелью насчет ПЦ-2, сама там была на обследованиях,много настолько бредовых диагнозов ставили "молодые врачи после ординатуры",что в ЦРД (центральном роддоме) врачи были в шоке. В ЦРД советую только Ведерникову Татьяну (отчество забыла) -акушерка от Бога, руки золотые. Ведь не столько от врача, сколько от акушерки,которая находится с роженицей, зависит исход родов.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    sema34,
    ремонт там
     
  27. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34


    Согласен. Бюрократия та еще...





    Ужас. А знаете кто был врач-акушер?

    Кто-то из врачей говорил, что почти у каждого есть свой скелет за плечами...
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    не знаю, не спросила
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    главное это врач, а не роддом, в роддоме вобще нечего задерживаться, родил и пошел домой))
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Знакомая врач-акушер уволилась из ПЦ - мало платят. Оборудования на миллионы, а людям платить вроде как и не надо. Сейчас в Красноармейском роддоме имеет в 2 раза больше. И говорит, стоящие специалисты оттуда тоже разбежались. Хотя, это, конечно, субъективная оценка.
    дык везде каждый год ремонт.