1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашнее ТВ от МТС

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Ф.Михалыч, 21.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    Вчера нашёл у МКС цифровые каналы в их эфире.
    А дело было вот как: вчера вечером ковырялся в настройках недавно купленной LCD панели и изучал инструкцию. Вообще взялся за это т.к. надо было изменить один параметр, который не смог изменить привычным для всех "методом тыка". Так вот, нашёл где изменить то что искал, но прочитав о том что у меня есть цифровой тюнер именуемый DVB-C, полез изучать эту фигню.
    Почитав форумы на ixbt на эту тему, понял что тут всё гораздо труднее чем с аналоговым ТВ(у меня даже при установках региона "Россия" настройки для DVB-C были неактивны и изменить их я смог лишь выбрав регион "Финляндия"(видно Philips считает что у нас в стране до сих пор каменный век и мы даже вместо почты юзаем почтовых голубей :frustrate)).
    Ну да ладно, выбрал, начал прощёлкивать диапазон вручную и наткнулся на пакет на частоте 335,25 МГц, обрадовавшись, пощёлкал каналы(их около 10 и одно какое-то прикольное радио). Потом стал искать дальше. Наткнулся ещё на один пакет каналов на частоте 343,25МГц(там около 7 каналов и три радио). Пощёлкал дальше, но больше не нашёл. Пошерстил их сайт, но ни на сайте ни на форуме ничего не нашёл об этом. Пока копался, заметил что один канал из первого пакета заменили на другой. Видать тестируют, раз не говорят абонам о цифре у себя.
    Кстати, я так понял из форумов, что для настройки для цифры ещё важны следующие параметры: QAM SymbolRate: 6900ksps и модуляция: 64QAM.
    Работает всё без каких-то карточек и прочей ограничивающей просмотр фигни и получается по одному кабелю кроме аналогового ТВ возможно ещё и цифру смотреть(по крайней мере пока, как дальше будет - зависит получается от самого МКС).
    Кстати, я так понял стандарт DVB-C - это цифра проводная, так что я не прогадал с покупкой ТВ с DVB-C модулем, оказывается в России именно по этому стандарту и будет работать цифровое ТВ(ну и DVB-Т, но это "по воздуху" и судя по посту #45 в http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=172985&page=2 проблемы будут из-за "забитости" частотного диапазона и из-за того что как всегда попытаются "впихнуть невпихуемое" :( ). Так что вся надежда на DVB-C судя по всему.
    Завтра постараюсь список каналов выложить. Сейчас девушка спит и не хочу телеком "светить" на всю комнату. Могу сказать пока что есть канал в HD 1080p(LUXE TV вроде, но завтра уточню, просто запомнил т.к. поразило качество HD телевидения).
     
  2. hrumka

    hrumka Читатель

    49
    0
    0_o... Спс за инфу! Сейчас тоже у себя всё настроил. Работает отлично и самое главное что есть канал в HD - понял зачем панель такую широкую с большой диагональю взял! :wow:
    зы: У меня Sony и на нём тоже пришлось страну менять чтобы настройки DVB-C сделать.... Видать Европа и прочие враги коммунизма нас до сих пор за пещерных людей принимают. вот уроды! :iq:
     
  3. аленочка

    аленочка Гость

    ой, ну и сложная тут регистрация
    мальчики не подскажите как у меня на телевизоре настроить это все?
     
  4. hrumka

    hrumka Читатель

    49
    0
    аленочка, к вам домой приехать и помочь настроить или тут подсказать? Если домой, то интересует отсутствие/наличие мужа ;), если тут, то хотя бы марка, а лучше и модель телевизора.
     
  5. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Озорники:d
    Кстати то же надо сегодня попробовать на своем LG D750 ;)
     
  6. аленочка

    аленочка Гость

    мужа нет. а зачем вам это?

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 11:26 ----------

    ой, чуть не забыла. Телевизор у меня samsung LE-40C750 посмотрела это сзади у телевизора. надеюсь это то что нужно. слышала что такие телевизоры очень хорошо должны показывать. хочу проверить.
     
  7. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    аленочка,
    Перед настройкой необходимо в меню установить следующие параметры:
    Страна - Словакия или Словения, Автопоиск цифровых и аналоговых каналов, Источник - Кабель, Сеть.
    информация взята отсюда: http://www.mitel-inter.net/node/17
    Потом когда появиться возможность редактирования параметров DVB-C установить следующие параметры:
    Частота: 335,25 МГц или 343,25МГц
    QAM SymbolRate: 6900ksps
    модуляция: 64QAM
    Если что не получиться, пишите тут. Постараемся помочь.
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вот значит МКС купила МТС и дела тут же пошли в гору и интересненько все )))
    буду валить с дивана...
     
  9. Sgt. Peppers

    Sgt. Peppers Новичок

    43
    0
    Любезные Доны и доньи!
    Позвольте, вопрос (так как будто, мне 6 лет)
    Вы Ф.Михалыч, не покупая не каких дополнительных железок, получили такой эффект?
    У меня прошлогодний Philips, по всем параметрам годный, проведя действия описанные Вами, я должен получить искомый результат...
    А, что кажет из каналов кажет? И сколько их числом будет?
     
  10. Stig

    Stig Участник

    188
    0
    Ф.Михалыч,
    hrumka,
    уважаемые напишите модели ваших тв.
     
  11. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Вот настроили на своём LG D750
    Список каналов:
    Muz BY (BTB)
    Муз ТВ
    BRIDGE TV
    A-ONE
    Expert
    7TV
    1TVRUS CIS
    Русская ночь
    Europa Plus TV
    АвтоПлюс
    Discovery World
    Diacovery Science
    365 дней ТВ
    LUXE.TV (HD)
    +радио...;)
     
  12. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    У самсунгов вроде никаких шаманств с настройками делать не нужно. Мой UE406000RW кажет и ищет безо всяких предустановок. Достал из коробки, воткнул кабель от ЭРОС-а и всё. Телек сам все параметры выставил при поиске. Меню-> Канал-> Автонастройка-> Источник Антенны:Кабель; Источник Канала: Цифровое -> Далее -> Режим поиска:Полное -> Поиск. Сидим ждем, а потом смотрим. Если у вас не получится, не кидайтесь в меня камнями, провайдер то другой. Но разницы я думаю быть не должно. Приятного просмотра. :)
     
  13. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Сегодня работает у кого нибудь? Что-то неполучается настроить.
     
  14. Stig

    Stig Участник

    188
    0
    ТВ Samsung LE32B530P7WX всё работает.
     
  15. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Stig,
    У него же нет DVB-C только DVB-T.
     
  16. Stig

    Stig Участник

    188
    0
    Поддержка DVB-T MPEG4 и DVB-C MPEG4
     
  17. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    Sgt. Pepper's, если сам ТВ имеет модуль DVB-C, то больше ничего не надо(при условии наличия кабеля с сигналом от МКС(если обычное ТВ от МКС показывает, значить сигнал есть)). Карт никаких не надо, т.к. каналы получаются в открытом доступе.
    Сколько будет каналов - не знаю. На сайте компании никакой информации по этому поводу вообще нет. Ещё раз повторяю - судя по всему это просто тестовое вещание и доступно поэтому полностью нахаляву.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 10:27 ----------

    Если модуля DVB-C в ТВ нет, то советую приобрести, ибо у нас в стране вещание "проводной" цифры будет идти именно по этому стандарту.
     
  18. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Проще приобрести телевизор со встроенным DVB-C/T тюнером, и эфир смотреть и кабельное, если в кабеле будет что смотреть.
    Судя по наличию Discovery и Русской ночи в пакете, временно в открытом доступе, потом за денежку. :( Кстати, как качество картинки телеканалов цифрового пакета по сравнению с теми же телеканалами в аналоге? Заметно различие?
     
  19. hrumka

    hrumka Читатель

    49
    0
    на ТВ с поддержкой 1080i канал LuxeTV(который в HD) качество очень даже заметно. Просто небо и земля. Да и другие каналы, которые идут в 576i тоже гораздо лучше показывают. Качество идеальное. МКС и так было на мой взгляд самым качественным в плане ТВ в г. Волгограде, а теперь ещё идеальнее... Боюсь привыкнуть к хорошему )))

    А по поводу
    Так вот и надо успеть нахаляву )))) Эх, люблю я это слово!
     
  20. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    так и есть. МКС бы Sony Entertainment да Discovery добавило бы в список каналов без повышения абонплаты и было б почти идеальным (с учетом цена/качество).
     
  21. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    Да, качество очень сильно различается... Скажем так, раньше было очень хорошо, теперь идеально.
     
  22. Sgt. Peppers

    Sgt. Peppers Новичок

    43
    0
    Знаете, на самом деле - прилично... Вопрос на сколько времени это счастье?
    (В смысле той же абон. платы.) Порылся на их сайте, официальной инфы не подтверждающей, не опровергающей сие явление не обнаружил.:bigeyes:
    На просто глюк явно не похоже.
    Скорее всего готовиться официальный проект. Не плохо было бы.
     
  23. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Да, было б неплохо, хороший пакет каналов в цифровом качестве за разумные деньги. А учитывая новые "ниже плинтуса" тарифы мкс на интернет (типа Тоник), есть все основания ожидать такой же ценовой политики в за кабельное тв! :) Смущает только что "хороший продукт - не может быть дешевым". И как-то 4 мбита за 200 рублей вызывает сомнение в качестве услуги..
     
  24. Stig

    Stig Участник

    188
    0
    Luxe TV у кого нибудь работает??
     
  25. Stig

    Stig Участник

    188
    0
    У меня не пашет, походу халява кончилась ((
     
  26. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    У меня тоже сейчас не показывает. Правда около 6 утра заработало, потом ещё пару раз пропало/появилось и потом опять пропало. Видно что-то настраивают. Вещание ведь судя по всему тестовое, раз рекламы никакой...
     
  27. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    У меня всё работает. Сейчас только что настроил.
     
  28. Alekzzzzz

    Alekzzzzz Участник

    267
    1
    Работает у кого-нибудь цифра ?? У меня целый день черный экран на всех каналах ((
     
  29. Stig

    Stig Участник

    188
    0
    Работает у кого?? 3й день не пашет, походу частоты сменили :frustrate
     
  30. Sgt. Peppers

    Sgt. Peppers Новичок

    43
    0
    Работает, появился Евроспорт HD.
     
Статус темы:
Закрыта.