1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альтернативные источники энергии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем michael2000, 10.11.10.

  1. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101110061735.shtml

    уже даже самостийна и то начала, а мы платим 2 руб. за кВт, в 2011- 2,40 руб. чтобы медвепуты не умерли с голоду.
    у нас нанотехнологии только для распила госденег.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.11.10
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    нет, как Вы можете такое говорить?
    Там всё по честному:)
     
  3. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    michael2000, а можно для россиян - что там написано и как платить меньше?
     
  4. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    michael2000, причем тут Байк Парк и описание велосипедных трасс? или должны проштудировать весь этот сайт...? Всем известно, что цены на электроэнергию, газ, бензин будут только повышаться... Энергосбережение - это очередной брэнд по списанию огромных средств. В России, в ближайшее время, никто не станет внедрять энергосберегающие технологии, так как людей с деньгами это просто не интересует, даже можно сказать наоборот напрягает... Кстати через 5-10 лет Россия поймет, что ни газ, ни нефть ее уже практически не будет нужны никому, так как все страны усиленно переходят на энергосберегающие технологии и на альтернативные источники энергии...
     
  5. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Прошу прощения:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101110061735.shtml
    модератор поменяйте пожалуйста ссылку

    именно! а предложить НЕЧЕГО.
     
  6. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Знакомый с Германии, занимается установкой альтернативных источников энергии... так там люди поставившие солнечные батареи или ветряки продают государству электроэнергию дороже, чем покупают её же у государства (их так стимилируют)...У нас такого не допустят никогда :(
     
  7. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Приобретение максимальной независимости от естественных монополий - должен стать принципиальным вопросом для каждого уважающего себя хозяина!
     
  8. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    мало того что не допустят.... реальный случай: человек одно время живший в новой зеландии проникся идеей установки ветряков, приехал домой, в россию, предложил грамотный проект, ему намекнули - не надо, потом открыто сказали - не лезь. человек решил идти до конца, в итоге "случайно" у подъезда избили так, что теперь инвалид. и когда говорят об инноватике и интеллектуализации, о борьбе с коррупцией это можно охарактеризовать не иначе как: пчелы против меда.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЮрВас,
    + практически бецпроцентный кредит на полный комплект оборудования солнечных батареj
     
  10. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Вот это я понимаю, люди занимаются делом и живут для себя. А у нас мы только и "Арбайтим" на дяденек с толстым кошельком, которым с каждым годом кажется, что им прибыли мало, а нам много платят.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    В Германии эту лавку с дотациями начинают прикрывать понемногу.
     
  12. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    в планах к 20 году иметь 20% энергии из альтернативных источников.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    митька, по мне хоть все 102 % я только пояснил что лавка с дотациями прикрывается, а вот как там будет с альтернативой в рыночных условиях не очень понятно, то то они продлили АЭС до 2030 года, видно альтернатива того не того.
     
  14. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    xoxot07, не,немцы не бросят это занятие, они реально повёрнуты на этом.) Что касается их трудностей, то это их проблемы. Они нам интересны, как наиболее продвинутая в этом плане страна.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Митька,

    То-то ребятки столько сил, времени и бабла вбухали в NordStream, мечтая стать основным, а в перспективе и монопольным игроком на газораспределительном рынке Европы... То-то они мечтают об альтернативных источниках:d:d:d:d:d:d:d:d:d
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Мне вот товарищ с Украины пишет, что у них за ветряки - налоги берут.. и достаточно значительные..
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ребятки думают обо всём сразу, их заботит их собственное будущее, по всем направлениям. ;)
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Если мне не изменяет память, года два назад, в самый разгар холивара по поводу по поводу ****ы с Грузией один из одиозных персонажей нашего уважаемого форума задавался вопросом - А что будет с Россией, если её нефть и газ окажутся вдруг никому не нужны?
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    и много ль ты знаешь тех,кто повёлся на такие безпроцентные кредиты?:d.,
    причём вбухали наперекор,тем ребяткам которые хотят рулить на "набукке",:):),наверное в гейропе нашли "компромис"и альтернативу (тоталитарному) газу из России,например(пердячий)сланцевый газ из польши и приеболтики,или как поляки при"думали" ,на перекор "клятым маскалям"-возить (демократичный) газ танкерами из Катара :d .
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мордор,
    Последние 3-5 лет половина новых частных домов оборудуются солнечными батареями на крышах + сетевые магазины на открытых пространствах питаются от батарей + поля из сотен ветряков. Ето то, что видит мой обывательский глаз. А статистикой я не владею, если интересно, полазай в и-нете.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 20:39 ----------

    негодяй,
    ничего удивительного, газ намного чище и дешевле

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 20:43 ----------

    Мордор,
    твоя латентная сущность даже на форуме проявляется
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    westfalen, меня прикалывает Ваша позиция "А статистикой
    я не владею, если интересно,
    полазай в и-нете."
    Давно уже полазили и неоднократно прикидывалось, в настоящей реальности ветер и солнце это буквально деньги на ветер.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 09:49 ----------

    пРичём в Германии эти деньги дотационные а в России очень даже из твоего кармана.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    с моей сущностью всё нормально,.-а вот как ещё назвать если не гейропа территорию,где парады ****расов и прочего мракобесия считаются нормой.,если даже в твоём Дортмунде проходят эти мерзопакостные шествия,и никто не выдит и не даст по роже этим садомогаморским уродам,-так что, гейропа.
     
  23. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Назло бабушке брошусь под трамвай.
     
  24. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Съездийте, навешайте им (если денег на поездку хватит).
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    У меня уже года 2 в голове засел "жучек" расположить на крыше собственого дома батарее. Бюджет только этого очень большой... Пока-что...
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ууууу, какая темааааа!!!!!!!:d
    я как энергетик интересовался этим:electric:, если кто-то думает, что об альтернативных источниках энергии не задумывается руководство страны или в Мин.энерго, то - ошибается;)
    допустим, сболнечная батарея: мощность солнца на поверхности земли меньше 1,5кВт, КПД преобразования в электричество до 40%, имеем (в лучшем случае) 1500х0,4=600Вт/м.кв. это в самый ясный день в полдень с чистыми батареями, а в реалии в разы меньше (например, http://suntechnology.ru/solnechnye_batarei.php ). и посчитайте мощность потребителей в своём доме;), причём они потребляют переменный ток и зачастую имеют сильнонеравномерную нагрузку.
    ветряки: хороший девайс, НО в тихую погоду - это просто украшение, а сделаешь его эффективным (расчитанным на небольшой ветер), при сильном ветре свернёт его нафиг:p а регулирование сильно усложняет-удорожает конструкцию, да и надёжность падает:(
    ещё, в быту мощность мала, а посмотрите мощности даже небольшого завода-фабрики и прочего. а уж крупное производство - это, вообще, для альтернативных источников недосягаемая величина:d
    альтернативные источники хороши ТОЛЬКО тем, что их энергия типа даровая:p, но стабильности от них никакой (ветер и солнце) - низкое качество электроэнергии и мощность низкая:(
    немцы и на охоту ходят только со стальной дробью (свинцовая типа загрезняет природу:iq:), и авто прогревать на ХХ у них нельзя - ну, "повёрнуты" люди на экологии, но не всё целесообразно.
    в настоящее время РЕАЛЬНОЙ альтернативе атомной, тепловой и гидроэнергии нет:(
    альтернативный источник сегодня целесообразен там, где удалён потребитель от сетей, невелика его мощность и невелико требование к качеству и стабильности электроэнергии:look: например, точка на полях
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мордор,
    Зачем и за что?
    Мордер, ты выливаеш на форум всю свою ненависть к евреям и геям. У меня складывается впечатление, что тебя оба суб"екта в детстве обидели.
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Солнечные батареи и солнечные водонагреватели - это не для нашего климата. Имеет смысл только там, где к сети подключится дорого или вообще невозможно.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    из статья я понял, что самостийная желает распилить под этой маркой 400 млн. евробаксов.
     
  30. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Само собой. Но теоретически в Крыму это будет работать.