1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возьму котенка британца или скотиш фолда в добрые руки

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем kbkbz, 12.08.10.

  1. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Дочка мечтает о британце или скотише. К сожалению, сейчас нет возможности приобрести котенка за деньги.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тут было немало тем и сообщений, о том, что хорошие заводчики обычно котят просто так не раздают. Им хотя бы затраты окупить. Да и если денег нет на котенка, то будут ли они отдавать на воспитание этого "ребенка". А брать "от балды" - вроде похож, я не решилась бы, прочитав о том, сколько заболеваний котенок может получить от непонятных вязок. Потом больше денег на лечение угрохаете.
    Я взяла непородистого..за котенка не платила, но уходит на него достаточно..а сейчас еще грядут прививки...осмотр ветеринара..глистогонка. А еще мы предпочитаем детскую пюрешку Тему..я детям своим его не давала, считала что дорого ..а этот охламончик его предпочитает и требует.
    Можно, конечно, растить на подножном корму..но породистые - они ведь очень привередливы..ни один нормальный заводчик не отдаст своего котенка на откорм вискасом. Мало того, заводчики требуют для таких котят стерилизации, что тоже стоит денег.
    У меня был вариант взять "британца"..по крайней мере "мама вроде бы британка". но не рискнула...Хотя на фотках симпотно выглядели кошатки.
     
  3. Рersona

    Рersona Участник

    100
    0
    У меня дома британец. В еде непривередливый, ест то, что я сама ем + подкупаю ему рыбу. Прививки ему, правда, не делала пока, хотя давно надо было.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    kbkbz, тут отдают столько очаровательных котят.....
    Почему обязательно породистого? Мы себе вот на форуме такую красотку-найденыша отхватили. Подарите ребенку-котенку счастье, пусть он и без породы

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 20:27 ----------

    Рersona, похвасталась :gigi:маладец...... "что сама ем" - это что?
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Рersona, то что вы? суп, борщ, плов :spider:
    я не рискну своих так кормить. у нас - йогурт, каша с фаршем, печень. вареная курятинка. Младший ест Тему. Старшая ест консервы с яйцами - говорят нельзя, но на все остальное у нее в течении 5 лет была рвота.
    Сушкой не кормлю - изредка балуются пропланом (купленным для еды дегуше)..но на сушку, хорошую, затрачивается много средств. (с моей точки зрения). поэтому мы на обычном питании

    Прививки я тоже не делала раньше...но малышу сделаю все...слишком больно и накладно потом их лечить и не дай бог терять.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 20:34 ----------

    у нас тоже беспородный. но это осознанный выбор. Не думаю, что кто-то из моих пожалел об этом.
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    missouri, я помню, черный чертенок :) Как тут жалеть ;)
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    kbkbz, у меня дочь хотела британца. и в прнципе возможность была, немного подождав, получить бесплатно породистого (брат занялся разведением), но как бы я не восхищалась котятами VIVА, но не было ни одного, который запал бы в душу. а тут увидела нашего чертенка фотку..и поняла - наш.. и имя сразу на ум пришло. и даже сын, который отрицал всех предлагаемых котят, скучая по предыдущему котенку сразу на него согласился.
    посмотрите фотки, может там есть и ваш котенок
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ...можно я слегка "пошучу" на заданную тему?:shuffle:

    вот у меня тоже есть желание, мечта так сказать;)... мечтаю приобрести себе на кухню небольшой обязательно новый а не б/у (читай - котёнок) стеклянный (не абы-какой, а породистый) стол. к сожалению, сейчас не имею возможности приобрести его за деньги....

    ребяты, это не стёб. действительно хочу такой стол. вполне конкретная, приземлённая и осуществимая у меня мечта, причём в той же ценовой категории, что и нормальный породистый котёнок... а пока она эта самая мечта не осуществилась - кохи мои лазиют тайком на мой старенький кухонный стол с облупленным краем и нагло спят на нём по ночам, вместе с кошенятами :)

    ПыСы: у меня есть и будут в добрые руки взрослые породистые кошки.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 00:42 ----------

    kbkbz, действительно - не зацикливайтесь на породистом, обратите внимание на обычных беспородных котят. вряд ли кто-то будет отдавать бесплатно беспроблемного и одновременно породистого котёнка. взрослое породистое животное, которое отдают не по причине его болезни или гадливости - вполне реально взять, а вот котёнка...
     
  9. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо за советы. Уточню. Британец - не самоцель. Просто и мне и дочке нравятся коренастые, гладкошерстные коты (кошки) с широкими мордочками. У меня был совершенно обычный кот, но внешне очень похожий на британца. Прожил 16 лет, умер от естественной старости. С тех пор прошло 11 лет. Больше животных заводить не решалась. Вот теперь дочка уговорила.
    По поводу денег. Конечно на уход у меня найдутся средства. Наверное я не очень корректно написала о том, что на покупку кота денег нет. Я в принципе могу себе позволить такую трату, но не вижу в ней смысла, так как разведением заниматься не буду точно, на выставки водить тем более. Да и сейчас есть более важные траты (небольшой ремонт). А британца мы с дочкой хотим только из-за того, что очень нравится их внешний вид. Я просто читала на этом форуме, что периодически заводчики отдают своих котят. Видимо бывает брак в помете. Котенок здоровый, но для выставок не подходит по каким то причинам. Меня такой котенок вполне бы устроил.
    Можно и не британца, но хочется, чтобы он был максимально похож на эту породу...
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    kbkbz, я заводчик. и да, из питомников периодически отдают животных - не котят, а взрослых, которых выводят из племпрограммы. и я неоднократно писала об этом на данном форуме, и сейчас отдаю двух взрослых кошек - 2,5 и 5 лет. либо если это отдаётся котёнок, то именно плембрак , который невозможно продать даже за символическую цену а усыпить - рука не поднимется... уточню понятие: плембрак - это котёнок с явными физическими недостатками/уродствами (у меня в 98 году был такой случай - котёнок с одним глазом, второй потерял из-за травмы, отдала его уже после операции).
    либо ещё вариант бесплатного котёнка - котёнок, с которым заводчик не справился и не сумел приучить к чистоплотности или же присутствует неадекватное отношение к людям (а попросту - агрессия) - таких отдают с приписочкой "в частный сектор".

    а вот то, что вы пишете
    это не плембрак, это пет-класс - совершенно здоровое животное просто не племенного уровня и уж тем более без физиологических уродств. для выращивания котёнка пет-класса до возраста, когда ему уже можно переехать в новый дом, заводчиком тратится такая же сумма, как и на выращивание его супер-классных пригодных к разведению однопомётников. поэтому таких котят - здоровеньких, красивых, ухоженных, воспитанных и т.д. - заводчики тоже продают. естественно, что их продают значительно дешевле - зачастую их цена составляет сумму приближенную к затратам заводчика на их выращивание, или гораздо меньшую, чем потратил на их выращивание и содержание сам заводчик. особенно если этому котёнку более 4 мес.

    бывает ещё вариант - взять хорошего племенного котёнка-подростка, которого заводчик никому не продал по каким-либо причинам - взять такого можно на условиях. я так недавно отдала 8-ми месячную кису. но эти условия - как правило участие в выставках (это ощутимые затраты) и потом вязка по усмотрению заводчика. если это кошка - за вязку опять ваши расходы в деньгах а потомство забирает заводчик в качестве оплаты за само животное. а если это кот - вам его нельзя кастрировать и он будет метить, зато заводчик сможет повязать с ним бесплатно любых кошек на его усмотрение.


    вот в таких случаях заводчики отдают без денежной оплаты животных из питомника.

    не удивляйтесь, но 99% всех продающихся котят покупаются обычными людьми с аналогичными намерениями :). а заводчики вовсе не стремятся продать всех и вся в разведение.

    смысл - приобретение породистого здорового животного, с характеристиками, свойственными данной породе. из тех беспородочек и метисов, кто просто похож в детстве на британца (или другую породу) - вырастает зачастую совсем не то, что ожидалось.
    опять же - какую такую плату вы имеете ввиду? стоимость бывает очень разная, может вы просто не нашли котёнка по цене, которая бы вас устроила.

    но если для вас не платить за животное - это принципиальный момент, либо в настоящее время жизненно невозможно/нежелательно тратить деньги вообще на что-либо кроме крайне необходимых затрат на жизнь, то либо ищите среди беспородных кисок, либо среди породистых но с учётом всего написанного выше (кого из породистых и почему отдают).

    надеюсь моя инфа вам пригодится :)
     
  11. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    ключевые слова - ухаживать некогда. это настораживает, ведь котёнок маленький - всего два месяца, а уже без мамки живёт и уже за ним некогда ухаживать..... типа взяли поиграли пару недель и надоел уже....
    может я и ошибаюсь конечно, всё возможно. грустно как-то...


    kbkbz, заберите его, правда. наверное это как раз ваш котёнок.
     
  13. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Midnight_girl, VIVA, спасибо еще раз за информацию.
    Не платить денег - это не обязательное условие. Скажем за символическую плату (например 500 - 1000 рублей) я бы купила понравившегося котенка.
    Брать взрослое животное опасаюсь, так как кошка уже привыкла за 2,5 года к своим хозяевам и может не принять новую семью. Мне кажется лучше брать маленького...

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2010 17:27 ----------

    Midnight_girl, написала по тому адресу, который указан на форуме. Жду ответа...
     
  14. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Получила сегодня по электронке фото котенка. Мне, к сожалению, не понравился. На британца совсем не похож (мордочка узкая, уши большие). От британца только окрас вискас:)))
    Не сочтите меня за сноба, просто мне же с этим котом потом жить много лет. По-этому хочется, чтобы он был к душе. Мы с дочкой когда видим британцев (а особенно скотишей) просто сердце замирает от умиления, настолько они нравятся своим видом. Хочется животное коренастое, крупное, с плюшевой шерстью, с широкой мордочкой, со спокойным характером....

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 09:57 ----------

    [посмотрите фотки, может там есть и ваш котенок]
    missouri, а где и как Вы нашли своего котенка и где можно посмотреть фото котят?
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    kbkbz,
    так скоттиши не коренастые и не крупные, вы их благополучно путаете с британцами
     
  16. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    У меня у подруги скотиш (лиловый). Он коренастый, широкомордый, такой умильный. От британца для меня, как для дилетанта, внешне он отличается только загнутыми вперед крохотными ушками.
    А может быть я запуталась в породах? Скотиш - фолд и шотландская вислоухая - это ведь одно и то же, или нет?
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    да, это одна порода, но такого котенка за 500 рублей вы не купите, минимум 3-5 тысяч- это без родословной
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Моя знакомая 5 лет назад взяла британца без родословной. Все, как описывает автор топика-плотный, мордастый, серый, плюшевая шерсть. Кроме одного пункта. Это котик-просто злопамятная, злобная и одновременно трусливая сволочь. Я это к тому, что родословная -не просто бумажка. Когда будете брать бесплатного или дешевого котика-смотрите внимательнее на характер.
     
  19. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    vnv104, спасибо за предостережение.
    Я вот тогда не пойму одну вещь. Мне здесь на форуме советовали не заморачиваться с британцем, а взять обычного беспородного котенка. Так если британец может быть с плохим характером и иметь всякие болезни, так обычный котенок тем более. Значит в принципе риск одинаковый - что с британцем с сомнительной родословной, что с обычным беспородным котенком. Так ведь?
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    kbkbz, здесь на форуме нашла.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=168880
    вот в этой теме...черный чертенок. увидела и влюбилась. Все семейство влюбилось. Ощущение, что сейчас весь мир крутится вокруг Блеки..а я счастливая мамаша новородка..вернее мы уже месяцев на 6 (по человеческим меркам )...сегодня вот упали с кроватки..сижу уже часа 2 наблюдаю - то ли ехать к ветам, то ли все нормально...я с детьми так не паниковала :) Все вкусняшки - Блеки.

    С моей точки зрения - породистые котят, как "голубая кровь" - слишком близкие браки дают большее количество возможных наследственных заболеваний. Хотя, может я и не права...я больше медик, а не ветеринар :). У меня старшая беспородистая кошка - это ужас...до 15 лет гадила назло всем...могла кусануть просто так...но - я ее все равно люблю, она как первый ребенок, пусть и "не повезло ей в жизни с характером", но она - моя. У ветеринаров были 1 раз с запором. Сейчас ей 16.5 лет.
    Второй котенок был вообще с улицы - но это было удивительнейшее создание. Нежное, ласковое, умное. Приучил старшую кошку ходить в туалет. Это был идеальный котенок. К большому сожалению - он прожил недолго. Вот таким был наш Чамбрик
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=39859&d=1244114446
    Не очень красивым, с точки зрения человека...но он был солнечным...
    Блеки - похож на него, характером, но не внешним видом. Взяв котенка в 1 мес, мы не ожидали, что он будет сразу ходить в лоток. Но этот чертенок ни разу нигде не нагадил. Сам просится, если забываем вытащить лоток из его коробки. (на ночь в коробку пока кладем). Но он как избалованный ребенок - просится на ручки, требует спать с родителями. Если хочет есть - настырно пищит. Если дверь закрыта писком просит ее открыть (старшая молчунья - двери открывает лбом, даже если она закрыта на замок :) ).
    Зачем все это рассказываю - котята разные, по характеру, по здоровью, но если вы взяли котенка, который вам понравился, в которого вы сразу влюбились, независимо - породистый он или нет - он будет вам дарить много приятных минут. Это как дети. Вы его любите независимо ни от чего.
     
  21. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    missouri, меня просто восхищает Ваша любовь и преданность к животным...
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    kbkbz, вы же свою дочь любите? вот так и они для меня - ничем не отличаются от моих кровных детей.:shuffle: Очень надеюсь, что вы найдете своего котенка и поймете меня :)
     
  23. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Я тоже надеюсь...
     
  24. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У скоттишей две разновидности - скоттиш фолд (вислоухие) и скотиш страйт (прямоухие), а еще есть британцы, это другая порода. Они крупнее скоттишей и с прямыми ушками. Не знаю, какой коренастости и широкомордия вы ждете от котенка двух месяцев... Наш котенком вообще был замухрышка, взяли из помета самого мелкого, зато теперь щеки глаза закрывают и весит больше 6 с какашками.
    А ваще, канешна, умиляет. Дайте мне британчика, на халяву, но только котенка, но у этого морда какая-то узкая, у того уши великоваты, а у этого окрас не тот. :hah: Уж не хотите ли вы нам ПОМЕСЬ подсунуть?! :d
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    мда.... моя предыдущая реплика про стол упала в никуда...


    продолжу:

    "...мне тут прислали фотку одного стеклянного стола - он мне совсем не понравился, хоть и новый и отдают бесплатно... но поймите меня правильно - мне ж с ним не один год жить!"...


    простите меня засранку, сорвалось :d
     
    Последнее редактирование: 16.08.10
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да ладно, не издевайтесь...:) все ж если котенок не понравился, лучше не брать, чем потом отказаться. :(
    Хотя, я бы, наверное, на месте ТС съездила посмотреть. Иногда фотки не передают всю "красоту" :)
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Выложите нам фото, которое Вам прислали - и породу уточним и может быть найдем хозяев мелкому)))
     
  28. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Вот этот котись. Седня на мыло прислали.
     

    Вложения:

    • котик.jpg
      котик.jpg
      Размер файла:
      373,3 КБ
      Просмотров:
      259
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    грустный...но симпотный. если ТС хотела "мощненького", то понятно, что ей такой не приглянется
     
  30. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    VIVA, Midnight_girl, если честно, понимаю Ваш праведный гнев. И более того, наверное если бы я увидела подобное объявление, тоже подумала бы : "Зажрались..."
    Но дело в том, что я прекрасно понимаю, что никто мне ничем не обязан и породистого котенка даром не отдаст. Но и жить по принципу "нахаляву и уксус сладкий" я не привыкла. Я ведь никуда не спешу, по-этому брать первого попавшегося, который не к душе, я тоже не хочу. Вы меня не совсем верно понимаете. Я не претендую на супер породистого кота. Он может быть даже и дворовым, но мне он должен быть приятен. По-этому ищу котенка внешне максимально похожего на британца или скотиша. И еще раз повторюсь, ни на что не претендую. Просто жду "своего" животного.
    Прошу прощения, если разозлила своими пожеланиями.
    На фото именно этот котенок, про которого я писала выше. Ну не мое, что же я могу поделать.
    missouri, спасибо за защиту и поддержку.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 18:45 ----------

    Мне безумно понравился котенок вот отсюда http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=168880
    Номер 3, дымчатый. Его фото есть отдельно на той же ветке. Я так поняла, что missouri именно там своего черненького взяла. Написала в личку хозяевам, но они не ответили. Видимо уже давно раздали котят - поздно я спохватилась. Вот этот котенок мне запал в душу. Вот примерно такого я и ищу...