1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аутотренинг

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Cerl, 28.10.03.

  1. Cerl

    Cerl Новичок

    71
    0
    Такой вот вопрос. Наверно, все слышали о медитации, аутотренинге; и представления о этих понятиях имеют. Есть среди вас кто серьезно посвятил себя медитации, аутотренингу и т.п. Какие результаты? Чего в действительности можно добиться? Так ли это сложно?
     
  2. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Cerl
    мне кажется, что главное в это все верить - и тогда будет результат, а если ты в это даже на 5% не веришь, смысла НЕТ!!! здесь главное-самовнушение.....и большое желание....пробовала йогу и тибетскую медицину....помогает, но опять таки, если заниматься каждый день, посвещать этому много времени...да просто жить этим....главное , чтобы душой, телом и мыслями были в этом....
     
  3. Cerl

    Cerl Новичок

    71
    0
    annette Милая бырышня, я же не сказал, что не верю.
    А в чем помогает, что лично тебе это дало? И откуда такая самодисциплина?
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    annette
    такое упорство достойно лучшего применения.. можно учиться с таки упортсвом.. там.. музыке научиться.. и внушать ничего себе
    Cerl не придется
     
  5. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Cerl
    никакой дисциплины уже и нет....это было временно...на такое долгое упорство мегня не хватило...скучно, занудно, медленно...я люблю все живое и подвижное....а здесь даже энергию свою не выплеснишь...
    А помогает.....во-первых, здоровье укрепляет....(так говорят, но так как меня хватило на 3 месяца....то не могу утверждать....а вот мой бывший этим увлекался не на шутку.....говорит действительно помогает....и омолаживает, повышает потенцию и все такое....:coquet: :)
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    не на шутку - это 4 месяца? Хе-хе.

    Cerl не губите свою молодую судьбу, не занимайтесь всякой ерундой. А именно этим Вы будете заниматься без учителя. Аутотренингом и йогой я увлекался в 10 классе. Пару лет прозанимался. Для здоровья это в какой то степени полезно, да и то - если осторожно применять, а вот для психики - может нанести непоправимый ущерб. Поэтому лучше найдите себе учителя. У нас в Волгограде есть хорошие учителя по музыке. :rolleyes:
     
  7. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    jack
    да нет уже какой год.....
    а вот что нужно хорошенько подумать перед тем как увлечься "этим" - ты прав.....
     
  8. Cerl

    Cerl Новичок

    71
    0
    annette
    На счет первой половины фразы согласен, а вот что касается второй, не могу полностью согласиться. Энергия как раз-то и освобождается, насколько я правильно понимаю смысл медитации ит.п.
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я пару лет занимаюсь йогой-ежедневно и ежедневно же медитирую,используюя метод Хосе Сильвы.
    Пагубного вляния на свою психику не заметила,физически стала чувствовать себя прекрасно.
     
  10. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Taina
    Тоже хочу:shuffle: Научишь может быть,а???
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Гангстер
    Чему научить?Йоге или методу Сильва?;)
    Вообще-то из меня педагог хреновый :D
     
  12. Галка

    Галка Гость

    Чтобы это дало какую-нибудь пользу,надо этому посвятить всю жизнь.
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Галка
    Не обязательно,точнее совсем не факт. Мне лично йога помогла восстановиться после тяжёлой аварии,а метод Сильва начал действовать буквально на следующий день.
    И всей жизни для получения хороших результатов ждать не пришлось.
     
  14. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Cerl
    Самовнушение - сильнодействуюшее средство! Мне лично не раз помогало... :sun:
     
  15. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Taina

    Я бы тоже хотела научиться! И тому и другому. Йогу, конечно, через Интернет освоить врядли удасться :), а вот про Сильву расскажи хоть немного, плиз! Если рассказать в двух словах не получиться, то может, ссылку какую дашь или порекомендуешь книгу, посоветуешь...
    Я уже давно мечтаю заняться медитацией...
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    С методом Сильва ,так же как и с йогой я начинала знакомство не самостоятельно, а под чутким руководством специалистов:) В сети про метод Сильва можно почитать,ссылок много,достаточно их найти в любом поисковике. Из книг,на ум пришла "Получение помощи с другой стороны по методу Сильва".Авторы Хозе Сильва и Роберт Стоун.Также можно почитать ''Управление разумом по методу Сильва'',''Управление разумом для физического совершенствования''.
     
  17. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Taina
    Т.е. самостоятельно, как я понимаю, может быть не только бесполезно, но и опасно?
    А как найти этих специалистов? В смысле: как отличить настоящих специалистов от любителей? Если я сама в этом не очень-то понимаю... У нас много всяких "Марь Иванн" и "Петров Николаевичев" йогой предлагаю заниматься....
    Сам то Хосе Сильва не приедет обучать...:)
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Вряд ли я думаю,что опасно. В любом самоучителе по йоге рядом с каждой асаной расписано кому она рекомендована,для чего помогает,а кому противопоказана. Просто без специалиста поначалу не всегда можно всё делать правильно и соответственно результат будет не таким как хотелось бы.
    Мне сложно описать свою методику отличения специалистов от неспециалистов,но она есть :) Я обучалась в Москве,там с этим делом попроще,к счастью.
    Если будут стоящие семинары и занятия в Волгограде,я скажу.
     
  19. Занимаюсь уже более 4- лет, пробовал Йогу, Ци-гун… и еще много чего пробовал…

    Все это работает, но с разной степенью эффективности, и что для меня, например, сложно – для другого будет легко. Причем – очень многое работает – даже если не веришь…

    Для достижения пользы – может хватить и месяца… все от системы зависит.

    Эффекты? – полная перестройка личности, исчезновение и ослабление комплексов, улучшение здоровья, нахождение капельки счастья…

    Учится самостоятельно – да трудно, но не так уж и страшно… если сильно захотеть и постараться, то можно много достичь.
     
  20. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Да.........самовнушение - это ХЫТЬ!:gigi:
    Каждое утро.......я самая обаятельная......самая привлекательная......самая умная......самая уверенная в себе женщина........гы!!!!!
    Всем советую! Круче всяких Ёг!:crazy:

    :haha:
     
  21. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Taina
    Спасибо!


    ГрешникЖизни
    Что-нибудь конкретное посовтовать могли бы?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    RomanticGirl а чего именно ты хочешь достичь? ... "выбери цель, а Путь сам найдется"
     
  23. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Гость
    Хочу гармонии и энергии, все остальное придет... Цель есть, а вот путь в каком-то тумане.... может, Учитель нужен?
     
  24. Гость - это был я :D


    "Хочу гармонии и энергии, все остальное придет... "

    Гармония и энергия... так или иначе к этому ведут почти все учения, причем почти все можно пройти самостоятельно.

    Но, если уж так сильно стремление к гармонии, то особо рекоменудую Ци-гун, Ушу, Кунг-фу, Рей-ки... все это восточные учения, все они основаны на работе с энегией Ци (Ки), увеличением ее количества в себе и улучшением ее течения.

    Причем работа с энергией ведется в основном через физические упражнения (за исключением Рей-ки), та же Йога дает тот же эффект (но Йогу я особо люблю из-за "жесткости" занятий), но в вот с достижением гармонии у Йоги проблемы...

    ...Путь Йога труден и слишком обременем догмами... "яма", "неяма" - понятия о духовной чистотей, "карма" - предназначение и воздаяние... с такими принципами в социуме просто не выжить, именно по этому Йога - это учение отшельников.

    Восточные учения (Китай, Япония, Корея) - гораздо лучше адаптированны для проживания в социуме и больше внимания уделяют техниками созерцания, что позволяет успокоить сознание (именно по этому восточные люди более спокойны и тепеливы, но при этом могут взрываться как бомба)...

    ... спокойствие сознания это уже шаг к гармонии. Так же многочисленные комплексы, мягкие, динамичные и очень полезные, которые выполняются в медитативных состояниях - так же способстувуют достижению внутренней гармонии...




    Еще вопросы? :rolleyes:
     
  25. Gex

    Gex Гость

    -=Грешник по жизни=- если ты занимался цигунем то должен был слышать о В.В.Лященко. Если не слышал то советую тебе с ним познакомиться.
     
  26. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    ГрешникЖизни
    Конечно! :)
    Все сказанное - очень интересно и полезно. Возникает вопрос - с чего начать? Если самостоятельно - с какой книги? А личным опытом в реале не поделитесь? (если вы вообще с Волгограда :))
     
  27. Gex, Цигуном я не занимаюсь, по той причине что не знаю хорошего Мастера.

    Буду весьма признателен если расскажешь о В.В.Лященко.

    RomanticGirl, начинать нужно с решения вопроса о том - чего именно хочешь достичь и что тебе ближе всего, потом нужно почитать книги и поспрашивать людей...

    книг очень много, через яндекс можно кучу найти...

    живу я в Волгограде, раньше бывал на форумских сходках...
     
  28. Gex

    Gex Гость

    Ну когда я был чуть поменьше я посещал занятия по Цигуну (Тай-Цзи Цюань или в простанародье ушу) где - то полгода. Вот учителем у нас был
    Лященко В.В. занимались мы летом на Мамаевом кургане (поближе природы), а зимой в зале. Зимой постоянного места не была каждый год искали новое, так мне говорили. Я оттуда ушел так, как стали проблемы с учебой!!!. Поэтому как связаться с ним я не представляю, придется ждать лета!:)
     
  29. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Простите мою необразованность, но я думала, что ушу - это боевое искусство... А мне бы что-нибудь поспокойнее...
     
  30. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    нет, это все мелочи жизни.. сейчас наш кадровик составила свою программу аутотренинга и пытается в нас это все закачать ((((( за что???????? что ее надо от нас... на фиг мне ее аутотренинг :bawling: