1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобильный видеорегистратор

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Pashtet, 07.10.09.

Хотели бы поставить себе видеорегистратор?

  1. Нет, он мне не нужен

    1 голосов
    2,2%
  2. Да, но самый простой на лобовое стекло

    19 голосов
    42,2%
  3. Да, достаточно простого, но с регистрацией на 360 градусов (4 камеры)

    10 голосов
    22,2%
  4. Да, продвинутый вариант с GPS

    8 голосов
    17,8%
  5. Да, с максимумом функции (GPS,GPRS,Сигналка и т.д.)

    4 голосов
    8,9%
  6. У меня уже есть видеогеристратор

    3 голосов
    6,7%
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Раньше была редкость, сейчас набирает популярность - видеорегистратор! Стоимость от 2000р за самый простой, который пишет только то, что за лобовым стеклом, без звука и в ЧБ на флешку. До продвинутых, имеющих от 4 до 8 цветных видеовходов, GPS - для записи координат и скорости, GPRS-для передачи информации, несколько микрофонов, для записи звука и другие фишки.
    Данные девайсы позволяют чувтсвовать себе более защищенными с точки зрения закона. В этом случае подставить Вас, приписать нарушение, которого не было, а так же вывернуть обстоятельства ДТП таким образом, который будет удобен сотрудникам ГИБДД или второму участнику - будет ОЧЕНЬ проблематично, т.к. у ВАС будет запись всего происходящего на дороге с точным указанием времини, координат и скорости. Так же имея системы с GPRS можно "защитить" автомобиль от угона и вандализма, настроев систему таким образом, что бы при срабатывании сигнализации или каких-то еще датчиков камеры начали вести видеозапись как окружающей обстановки, так и того, что происходит в салоне автомобиля передавая при этом всю информацию по GPRS каналу....

    Интересно - хотели би вы приобрести себе такой видеорегистратор? Актуально это сейчас, или это больше игрушка, как и автомобиль ;)
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    только если за не дорого, взял был цветной с ГПС
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А - не дорого, это сколько?
    Multicam AutoEYE-2000 - все в одном, угол обзора 143 градуса, есть GPS
    http://www.multicams.ru/sd-eye.php
    Или VIDEO-SPLINE GPS DRIVEN-X PROFI-1000
    http://www.video-spline.ru/avtomobilniy_videoregistrator_driven-x_profi1000.php
    Или КАРКАМ B1 - http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=143, отдельный блок на 4 внешних камеры. имеет более скромные характеристики видеозаписи, но зато 4-канала, пульт ДУ, питание от бортовой сети и запись на HDD. (GPS тоже есть...)
     
  4. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    тогда уж есть смысл на carpc заморочиться
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Вот 10 тыс это ппц как дорого, а тем более 14 :) Я за эту цену куплю видеокамеру вторую. Цена этой приблуды должна быть на уровне стоимости веб-камеры + SD флеш карты + 10-15%, но никак не 10-20 тысяч :)
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Где же вы видели веб камеру с функцией записи, при этом еще и со встроенным GPS?
    Простой видеорегистратор умеющий только записывать видео 320х240 без звука будет стоить около 3р.
    http://www.spb-tuning.ru/product_161.html
    С 640х480 и звуком уже от 4500-5000.
    Многоканальный, как в 3-ей ссылке 4500 плюс каждая камера от 1500р.
    На мой взгляд это не дорого, магнитолы порой дороже стоят...

    добавлено через 2 минуты
    Компьютер это компьютер, а регистратор - это регистратор. Немного разные вещи....
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Pashtet,
    сколько будет стоить регистратор цветной, разрешение DV, возможностью ночной съемки, пультом и встроенным АКБ? без ГПС
     
  8. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    никакой разницы абсолютно,+море функций
    http://www.compcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=3
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    мне кажется видерегистратор очень полезная вещь.я считаю что отсутствует неодходимость в жпс данных на видеозаписи,точнее я не вижу где эти данные могут пригодится.а вот по поводу видео записи,то мне кажется достаточно одной камеры спереди и одной сзади.
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    у мну есть самый простой (пишет в цвете), пишет на флешку. взял его чуть больше года назад. покатался с ним чуть-чуть, потом надоел - лишняя фигня на лобовом, снял, теперь дома валяется:shuffle:
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А на сколько каналов интересует?
    На одни канал Встроенная камера 5Мп, угол обзора 120 градусов;
    Запись с разрешением 1920x1080@30 (FULL HD) кадров в секунду;
    Встроенный экран 2" с возможностью просмотра на месте;
    Автоматический старт записи при подаче питания, автоматическое выключение с настраиваемой задержкой (0/5/10/15 мин.) при отключении питания;
    Цикличная запись;
    Наложение даты/времени;
    Запись на SD (SDHC) до 32Гб;
    Встроенный микрофон;
    Сменный аккумулятор (Nokia-совместимый) до 2 часов автономной работы;
    Размер - 100х50х25мм;
    Расширение записи .Mov (воспроизведение любым плеером)
    - около 9-10р. - с меньшим разрешением дешевле

    добавлено через 6 минут
    Ну это как и прочие вещи, которыми не пользуемся, пока петух в опу не клюнет, типа как: Зачем этот ремень безопастности и подушка? А когда влетишь куда-то или в тебя в летят сразу осознаешь всю полезность. Или страховка, тот же - лишняя трата денег, пока что-то не случиться...
    Так и тут, нафиг этот регистратор не нужне. А как только подставят тебя на дороге, или влетишь в какой-нибудь Лексус, который нарушил правила, тогда и понимаешь, а была бы запись, все было бы куда проще...

    добавлено через 10 минут
    P.S. Что бы была четко понятна причина создания подобной темы.
    Есть желание продвигать\продавать подобные устройства у нас в городе. Естесвенно, легально, через фирму, с полноценной гарантией... Соответственно изучаю спрос, на основе которого уже буду подбирать соответсвующих производителей и поставщиков.
    Все, раскрыл все свои карты :)
     
  12. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    нет, потому что есть кпк асус
    http://www.mydvr.ru/
    http://www.autodvr.ru/
    там есть галереи с видео. с самых разных кпк.

    там, кроме времени и координат, пишется и скорость.
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    по первому: системы безопасности (ремни и проч.) не путай с системами наблюдения:frustrate а влетишь в действительно крутую тачилу, хоть десятью видеорегистраторами обвешайся если ты, пардон, лошок, то они не помогут. они могут помочь 100% только в случае развода или подставы, ИМХО:p
    по второму: я так и думал, что типа маркетинговые исследования:dream:
    PS, лечение от паранои никто не отменял, а безопаснее и спокойнее всего ездить на трамвае-троллейбусе - самый крутой лехус-каен ничего ему не сделает:hah: :d
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я так же написал и про страховку, которая не есть система безопастности ;)
    Не согласен, и почему лошок? Влететь может и нормальный здравомыслящий человек. Да и не обязательно в машину местного мафиози. Сколько уже было тем: "ищу свидетелей ДТП", где точно установить причины ДТП ОЧЕНЬ сложно, или у виновных есть знакомые в ГИБДД и факты подтасуют или свидетелей найдут, что это не он на красный ехал, а ты и т.д.
    А тут есть видеозапись на которой прекрасно видно кто, откуда и на какой свет ехал и эту запись примет любой суд.
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    ну, удачи!:flag:
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Спасибо, будем стараться, выходить на рынок :)
    P.S. охранным видеонаблюденим уже давно занимаемся, но не автомоильным пока...
    У автомобильных систем есть много нюансов: как и где закрепить камеры, что и эстетику не нарушить и работоспособно было, и оборудование специальное, например что бы программная стабилизация вибраций была и т.п. мелочи...
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Pashtet,
    Кстати где камеры крепите и микрофоны размещаете?
    А так цена очень высока...
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Все будет зависить от автомобиля и пожеланий. В частности и самому установить нет проблем. Если передние камеры, то под зеркалом заднего вида можно, задние в бампер... Вариантов масса, т.к. и самих камер огромное колличество, так и их возможных крепжей.
    А по поводу цен - найдите дешевле. Пока только рыно прощупываем. В наличие в волгограде у поставщиков есть моделька ASV-RF03M-xD - цена около 5500р. - это самый дешевый 2-х канальный вариант. Есть и более продвинтурые EB1304MOB 4-кан - цена около 16500. Почитав вы легко поймете, чем они отличаются и нужно ли Вам это.
    Так же можно а самим подобрать модельку в интернете, а мы уж находим способ доставки, если хотитет купить ее здесь с Волгоградской гарантией.
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Pashtet,
    а ты случайно не работаешь в конторе Vogss ?
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162

    Нет, совершенно в другой. Называть не буду из-за рекламы, если нужно, в личку :)
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    не,спасибо,мне место вашей работы не интересно.просто я видел в вогсе похожие аппараты по похожим ценам.
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Нужная вещь... за год трое знакомых ушли от "встречки", разбили машины, один насмерть, а встречная машина во всех трех случаях естественно скрылась. Хотя дешевый регистратор не поможет, чтобы читались номера на скорости надо немалое разрешение и выдержку хотя бы 1/100, как у камер, чтобы смаза не было. Сколько пока в нете смотрел демо-роликов с регистраторов, на скорости они все "мажут" детали, номера не читаются.
     
  23. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Пользуюсь видео-регистратором, вернее имею его в наличии, но активно не пользуюсь - постоянно деваю куда-то свои флэшки, ну и приходится "одалживать" у регистратора :).

    Модель X-Driven - с gps моделем, обошлась в 14 т.р., относится к более-менее продвинутым моделям.

    При покупке никакого мотива в плане борьбы с подставами не было. Ну если только самую малость. Если подставят бандиты, то регистратор они мне засунут лучше даже не думать куда, к тому же по моему мнению в лобешник (зону которую контролируют все "однокамерники", а их - 99%) никто подставляться не будут. Даже отморозки хотят жить. Подставляются с боков - по касательной. Вне зоны регистратора. Если подставят менты, то я либо договорюсь по хорошему (и регистратор не нужен), либо по-плохому (и регистратор снова не нужен).
    Короче, если именно размышлять по основной функциональности регистратора, то его польза для меня - меньше 5%.

    На самом деле купил я его по инерции. Некоторое время назад активно занимался "наружкой" в отношении водителей нашей компании, ну и запарился одной рукой руль крутить, второй - камеру держать. Да с руками то ладно, а с глазами - что делать ? :). Ну и понял что нужен видео-регистратор, который как у копов все запишет сам. Потом я эту свою деятельность потихоньку свернул, а мечта осталась. Ну и когда был в Москве и покупал совсем другое оборудование для совсем других задач - увидев на прилавке искдривен, не удержался и купил.

    Кстати, качеством его расстроен. В свое время я пробовал вариант нетбук+веб камера. Даже с учетом 5 максимальных кадров в секунду и хранения всего в стоп-кадрах (мне именно это было нужно, хотя можно было делать и видео) мне почему то именно то решение осталось в качестве стандарта качества картинки. А xdriven этого не дает и я как тот избалованный дизайнер просто не могу без слез смотреть на кадры, снятые xdivenом.

    Из того, что мне в нем нравится - это то, что его подключил и забыл. Установка занимает 5 минут. Пишет по кругу (время, а не обзор, хотя кстати попорачивается вручную - на случай общения через окошко с ГАИ). При всем моем выпендреже и недовольстве - качество картинки и угол обзора - действительно на 4ку (у многих в разы хуже). Но больше всего мне нравится функция одновременного показа карты гуглы. Нафига мне это нужно - не всегда знаю (разве что в очень специфических моментах), но просто нравится.

    Также само наличие регистратора делает езду безопаснее. От меня самого. У меня профессиональная любовь к хорошей технике, ну и когда она за мной следит, мне перед ней немножно стыдно за мои выкрутасы на дороге. Кстати, неоднократно ловил себя на мысле, что если в случае чего-то там я представлю карту памяти регистратора (а делать это надо сразу и в запечатанном конвертике, иначе насколько я знаю суд не примет как доказательство, тем более на цифровом носителе), то для меня вывод суда очевиден. "Гражданин М. - по данному случаю предоставленный вами материал полностью вас оправдывает, но вот все что мы посмотрели остальное - по вашей манере езды - вынуждает нас отменить вето РФ на смертную казнь" :)

    Посему информацией с регистратора пользуюсь крайне редко - разве что (т.к. люблю путешествовать, в том числе по природе) - иногда показать кому-нидудь красивое место (в хреновом качестве съемки) или 5 соколов, сидящих рядышком на дорожке - действительно редкие кадры.

    Для самого себя сделал стратегический выбор в пользу pccar (ПК в машине). Но так как уже имею опыт абсолютного неиспользования в домашнем компе тв-тюнера, второго выхода с видео-платы (подключенной к ТВ), спутниковой платы и даже софтерного DVD-проигрывателя и т.п. - я крайне спептически отношусь ко всем вариантам "подождите 15 сек, загружается ОС". Мне нужно сразу и сейчас. Поэтому при всем понимании исключительной перспективы (и функциональной и экономической) только pccar, я опять таки импульсивно купил магнитолу с ТВ и встроенным навигатором, а бортовой комп (со всеми его наворотами) куплю тогда, когда появятся действительно нормальные и законченные решения, отвечающие не стандартам программистов и экспериментаторов, а стандартам автолюбителей - и по времени активации функций, и по удобству работы (не клавой и мышкой), и по надежности. Да, я могу это сделать сам, своими руками, но я не хочу, сидя за рулем, знать и помнить - какие проводочки я скрутил без спайки, какие программки надо перерегистрировать или обновить из-за известным мне глюков и т.п. За рулем я хочу быть только водителем. Когда кто-то сделает устраивающее меня решение, претендующее на промышленные стандарты, я готов его купить. А играться в очумелые ручки мне почему-то именно здесь не хочется (хотя я часто этим занимаюсь в других вопросах). НУ или просто времени халко - все-таки баловство все это... Вовсе не обязательное.

    ЗЫ - А еще регистратор повышает мотив разбить боковое стелко в ваше отсутствие. Причем даже если он это запишет, смотреть эти кадры будете уже не вы :).