1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдам кошку в добрые руки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ksar, 31.08.09.

  1. ksar

    ksar Участник

    219
    0
    отдам в добрые руки кошку шотландская вислоухая. возраст 4 года. стерилизованная. прививки.
    Подростает ребенок (1,5 года) и все время её хватать пытается за хвост, боюсь не уследить и она по поцарапает малыша., или аллергия на шерсть разовьется.
    кушает сухой корм.
     

    Вложения:

    • 1jpeg.jpeg
      1jpeg.jpeg
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      577
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ksar,
    ничего не разовьется. у меня кошки постоянно, с ребенком все в порядке. и не царапают они маленьких. в конце концов, можно когти удалить, раз так боитесь.
     
  3. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    У меня тоже маленький ребенок. Котенка первого завела, когда ему было всего 1.5 месяца. Жаль, котонок убежал...:( После того преобрела себе породистого котенка, который рос вместе с ребенком. Сейчас ребенку 1год и 2 месяца, кошке 10 месяцев - и никакой аллергии! И с ребенком хороша ладит, даже играет с ним. Главное ногти стричь, чтобы случайно не поцарапала...
     
  4. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Вот это кошка - крошка))
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Сколопендра,

    согласен. я можно сказать вырос на кошках. и сын (в политех поступил в этом году) тоже. все окей. и за хвосты таскали и спали вместе и... ничего. ни аллергии ни проблем.

    добавлено через 1 минуту
    угу. сделайте из нормального вменяемого животного, члена семьи суть - психопата. замечательная идея.

    не царапает кошка никого.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кстати, я считаю, что нет ничего страшного, если кошка поцарапает того, кто дергает ее за хвост. ребенок поймет, что таскать кошек за хвост неприятно. это тоже нужный опыт
     
  7. ksar

    ksar Участник

    219
    0
    кошки тоже бывают разные, эта первая не укусит но и не шибко ласковая на руках не любит, похавает и балдеет гденить в уголке. А поцарапать тоже может по разному, + кошачие царапки и укусы долго заживают. Да и ребенок электровеник жуткий надоело бегать за ними двумя.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    кстати, читала, что в семьях где есть кошки риск возникновения бронхиальной астмы на порядок ниже :)
    У меня кошка росла вместе с ребенком - как забеременела, завела кошку - никаких проблем у ребенка с кошкой не было. За хвост не таскал. А со второй кошка даже помогала - как только дочка пикнет - киса несется к нам и заставляет вставать и идти к ней. И спала с ней в одной кровати. До сих пор как она болеет - кошка неотлучно сидит рядом.

    Жалко кошку -я бы не отдала. Дочь говорит, давай и эту заберем, но три кошки в доме - уже слишком...
     
  9. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Вот вот и у меня сиамский кот с младшей спал, убаюкивал , стоило той пошевелиться во сне, так он мурлыкать начинал ей.
    А уж что она , мелкая шкодница, с ним вытворяла - терпел все. Однажды она один бок коту покрасила зеленым фломастером, а другой розовым.
    Давно это правдо было