1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скоростной трамвай в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Li_l, 05.05.09.

  1. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Никто не знает, почему очень часто не ходят скоростные трамваи, спускаешься на Чекистов на конечную, а кондуктор говорит, что движения нет и не знает во сколько поедем. Неужели электричества не хватает?:frustrate

    добавлено через 1 минуту
    Да, и еще один вопрос. Когда наконец-то откроют ветку до ТЮЗа?
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :d
     
  3. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    в понедельник.
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.981
    539
    Буч,
    Зачем обманываешь, ее ведь завтра откроют! :d
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.824
    194
    Li_l,
    Уже есть такая тема, надо быть внимательней.
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Li_l,
    ооочень скоро примерно в 2999, ну в крайнем (самом крайнем случае) в начале 3000-х пустят))):d :d :d
     
  7. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    :hah: :hah: :hah:
     
  8. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    скоростной трамвай вообще городу не уперся в таком виде

    зачем вообще под землю лезть если над землей места пруд пруди
    прокинуть ветки по 2 и 3 продольным над землей да по проспекту жукова вверх, еще может куда. у японцев надо учиться....а наши фсе по старинке
    ни современных знаний ни фантазии ни здравого смысла.
     
  9. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    A380,
    ничего вы не понимаете, трамвай под землей для удобства, так скорость выше, никаких перекрестков, пробок, светофоров.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    судя по всему, Вы мало знаете о построении эстакадных путей для общественного транспорта. Если что то там то же "ни перекрестков, ни пробок, ни светофоров". Только сюда еще можно добавить что там в отличие от подземки нет неразорвавшихся пятидесятилетних авиационных фугасов.
     
  11. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2

    Может и мало я знаю, но всё равно ехать на трамвае быстрее,чем на том же троллейбусе.
     
  12. A380

    A380 Активный участник

    851
    0

    я сказал НАД землей, а не ПО земле =) над землей нет перекресткоф и светофоров

    добавлено через 1 минуту
    заценим схему =)
    http://blog.pogovorim.net/wp-content/uploads/2006/06/Tokyo_subway_map.jpg

    добавлено через 4 минуты
    москва нервно курит в стороне =)

    добавлено через 5 минут
    да к этому хочу добавить что там указывается точной время прибытия поездов с точностью до минут, среднее время опоздания в год составляет не больше 2 минут
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    мда.....

    еще раз, для пассажиров скоростного трамвая:

    Существует эстакадный способ проложения путей общественного электротранспорта. Вам как раз толкуют что метрополитен это не обязательно то, что катается исключительно под землей. Есть системы метрополитена полностью надземные (не путать с наземными). А попытка прокладки тоннелей в городе где по бомбе на 1 квадратный километр глупа и расточительна.
     
  14. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Нам до надземных трамваев так далеко как черепахе до Марса! Не в Токио живем :hah:
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
  16. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Флавиус,
    вот и я о том же
     
  17. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Говорили, что в 2012.
     
  18. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    И кого возить по 3-ей продольной и Жукова?

    Да-да, а еще надземный метрополитен сильно дороже в эксплуатации. МосМетро в страшном сне видит Филевскую и Бутовскую ветки. Да и строить его можно только в новостройках, где можно предусмотреть место для эстакад. Опять же Москва перед глазами.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    надземные линии не в воздухе висят, для них опоры нужны. А где Вы их прикажете ставить? посреди 1, 2, 3 продольной? или деревья повырубать?
    А Вы в курсе, что в эксплуатируемых сейчас трамваях один из расходных материаллов - ПЕСОК ? Его под колеса сыпят иногда когда нужно начать движение, чтобы колеса не "пробуксовывали" !!! Раньше про это слышал, но считал, что сейчас уже нет. А пару дней назад на площади ленина, на пути увидел песочек характерно расположенный.
     
  20. spartanec34

    spartanec34 Участник

    396
    0
    эх довели бы ветку до грамшей =\ было бы оч хорошо =))
    з.ы. круто, терь я полностью ориентируюсь в токйиском метро (или не метро) как токо буду в токио так не потеряюсь ниразу
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    как будто трамваи не те же самые, что и 20 лет назад :d
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Дата рождения:
    February 2, 1987
    Возраст:
    22
    Город:
    Volgograd
    Пол:
    Женский

    добавлено через 1 минуту
    :writer:
     
  23. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Трамвай над землей - это еще и ОЧЕНЬ МНОГО шума - поэтому, когда его планировали ПОД землей, ставили несколько задач:
    1. соединить трамвайные ветки Красный октябрь - 7 гвардейская и 7 гвардейская - Обувная фабрика - но реально денег хватило только до Площади чекистов, потом началась перестройка....
    2. убрать трамвайную линию с ул.Советской, сделав её тихой. Если не ошибаюсь, хотели даже вообще пешеходной сделать, но что-то не срослось.
    3. хотели, чтобы было, что-то похожее на метро - город большой, а метро нет. Но овраги метро строить не позволяли. Вот и остановились на ЕДИНСТВЕННОМ В МИРЕ скоростном трамвае - "достопримечательность" города Волгограда.
     
  24. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Не-а, метро было положено только городам-миллионникам. Тем не менее наш СТ посторен по нормам метрополитена, технически ничего не мешает пустить у нас под землей классическое метро.
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Мешает. Электропитание на подвижные составы метрополитена подается по низу а не по верху. Плюс ширина тоннелей как-то все таки смущает. Визуально они по крайней мере уже чем в Питерском или Московском метро.
     
  26. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Тоннели точно такие же. А закрепить контактный рельс - какие проблемы?
     
  27. Pif

    Pif Активный участник

    1.190
    36
    Электропитание пустить по низу не проблема. А вообще наш метротрам как раз и строился с возможностью переделки в метро. Именно потому после эскалаторов мы спускаемся ещё на несколько ступенек, чтобы попасть на платформу: эскалаторы сделаны под высоту платформы метро, а у метро она выше. Я уже молчу про неиспользуемые части подземных станций, находящиеся к югу от обеих станций, причём имеющих ту же высоту платформы, что и нижние площадки эскалаторов.
     
  28. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну если уж говорить о единственном в МИРЕ, то не мешало бы вспомнить, что есть такой город, как Кривой Рог. Также читаем здесь.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    г. Кривой Рог - там такой же трамвай, как и у нас, тоже под землёй ходит.
    Такая же совершенно. Даже эскалаторы спецом заканчиваются раньше - как раз на высоте платформы метровагона..
    Чтобы занять место НАД землёй - надо куда-то ставить опоры. Нехилые, надо сказать. Сколько места надо - можно примерно посмотреть по посёлку на 2-м км - там где мост строят. Слабо представляю, как такое поставить, скажем, в районе пересечения ул.Комсомольской и пр.Ленина..
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Знаешь, в NY застройка куда плотнее чем в Воло (Токио уж не буду брать в пример), но тем не менее место эстакадам нашлось. Не везде но на многих участках метро идет по "второму этажу". Я не думаю что это краеугольный камень.

    добавлено через 6 минут
    И кстати сильно сомневаюсь в возможности оснащения линии контактным рельсом, потому как после ЦПКиО линия идет по открытому участку и контактный рельс являлся бы угрозой безопасности для окружающих.