1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поцелуи!!!

Тема в разделе "Интим", создана пользователем micron, 28.04.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Поговорим о поцелуях. Обо всех его тонкостях. Хотя сложного в этом ничего нет :) Но и вариантов реализации предостаточно.

    Самое, что интересно, когда вы целуетесь, закрываете глаза или нет? И с чем это вообще связано? :)

    Я чаще не закрываю глаза, почему так, даже и не знаю. Иногда закрываю :) Или прикрываю их, не закрывая полностью.

    Я надеюсь, всем нравится этот процесс? :) На который, в общем-то и уходит больше всего интимных моментов и интимо-часов :grin:

    Да, и, поцелуи полезны, т.к. повышают иммунитет организма, из-за слюны? Где-то слышал о таком.

    Не стесняемся, высказываем свое мнение по поцелуям :)
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Я где-то читала, что при поцелуе расширяются зрачки и поэтому глаза как-бы автоматически закрываются. Но я вот не пойму, ведь у всех по-разному. Кто-то вообще не закрывает никогда.

    Короче, этот факт еще не изучен наукой :)

    А процесс конечно СУПЕР :) А если интимочасами, тогда вообще... :)
     
  3. Оленька

    Оленька Гость

    Вообще говорят, что если человек легкомысленный, то он закрывает глаза. А если он точно знает, что хочет от жизни ( в том числе от секса ) то он не закрывает глаза.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А если по разному - значит пока не определился? :)
     
  5. ir-chik

    ir-chik Гость

    По-разному значит с подмигиванием ;)
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Подмигиваниями, передергиваниями и нервными тиками... Так о чем это мы тут? О поцелуях? :)

    А как насчет разновидностей? Есть в этом деле специалисты?
     
  7. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Я люблю поцелуи! Нет, вернее я их обожаю, жить без них не могу! Это просто супер, могу целоваться часами! :) Мне одинаково нравятся как глубокие, страстные, с языками, так и лёгкие, нежные, когда губы едва соприкасаются, когда чувствуешь его дыхание...
    Раньше я не закрывала глаза, хе-хе сколько раз меня за это ругали, типа "и чего ты на меня смотришь?" :D и афоризм приводили "не верь девушке которая не закрывает глаза при поцелуе", но глаза у меня как-то сами открывались, не смотря на все мои старания :) А потом глаза стали закрываться автоматически и сейчас я не представляю как это можно с открытыми глазами целоваться, ведь закрывая глаза ты растворяешься в поцелуе, тебя подхватывают волны блаженства, ты полностью отдаёшься его губам...
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    По-разному, это что может открыть глаза, может закрыть. Я целуюсь чаще всего с открытыми глазами, но бывает, что и закрываю их.

    И вообще, как специалист, хе-хе, хочу заметить, что девушкам очень нравятся поцелуи в шею и ухо. Я прав? Вот тоже интересный момент для обсуждения. Поцелуи в шею считаются очень возбуждающими девушку.

    Может быть, конечно, есть энциклопедия по разновидности поцелуев, но не знаю такой, не читал. А разновидность…

    Наверное: с участием языка, без него, только губами, опять же поцелуи в шею, ухо, поцелуи тела, легкие поцелуи, страстные поцелуи, дразнящие поцелуи.

    Ну и конечно фантазия при поцелуях, она может развить поцелуй в неизвестную еще ни кем сторону.
     
  9. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    от поцелуев в шею мне обычно бывает щекотно, обычно... ;)
    а вообще поцелуи всякие нужны, поцелуи всякие важны :)
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну с Лесей я согласна. ;) Чего лупиться друг другу в глаза, когда они на таком малом расстоянии , приходится косить к носу :) Уж лучше закрыть и отдаться ощущениям. Кстати, может кто и оргазмирует с открытыми глазами? Это вообще круто. :) Я не умею.
     
  11. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А мне вообще всё равно... Кончаю я с открытыми глазами, да и целовался раньше тоже с открытыми, только девушки на это как-то неадекватно реагируют типа "А чего это ты глаза не закрываешь ???". Ну и в общем почти привык закрывать, а потом девушка сменилась, и новая на это внимания не обращала, и теперь я то с открытыми, то с закрытыми глазами целуюсь... А смысла я никакого не вижу их закрывать...
     
  12. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А мне наоборот нравится, когда девушка с открытыми глазами целуется... Вообще, видеть глаза девушки во время секса (в любой форме) - лично меня это возбуждает.
     
  13. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А я поступаю по хитрому. Я закрываю глаза. Но частенько я подглядываю - смотрю на ее реакцию, изминения мимики. Причины? А вам бы не было приятно видеть, как озаряеться ее лицо, как оно сияет, когда я ее целую. Одно это уже сводит меня с ума. И я готов ради нее на все... Считайте это моим наркотиком (видеть как она счастлива, понимая при этом - что причина это я!).
    Вы со мною согласны?
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    В точку. Поцелуе (нежные - едва касаясь, чтобы чуть чуть было шекотно) + нежные слова шепотом на ушко, да так чтобы она почуствовала мое дыхание (опять же еле уловимое) - это здорово. Проверенно и не раз! И на них и на мне. И все нравиться (включая меня).

    Да уж этих разновидностей развелось (официальных)! А я вот не люблю зацикливаться на одном и том же. Во времени поцелую я стараюсь включить в этот порыв страсти все свое тело (естественно ни каких видимых движений нет (н-р, просто прикосновения, такие нечаянные, но она это ощутит). Хотя стараюсь - не правильное тут слово. Скорее я хочу этого. И естественно от ее реакции зависит, как я буду дальше ее целовать. Не считайте, что я подобным способом стараюсь себя превознести - вы спросили, я ответил, просто в более развернутой и откровенной (какой уж есть) форме.
     
  15. Tinka

    Tinka Участник

    149
    0
    Присоединяюсь к Лесе и Рене :) Может на стадии изучения друг друга стоит чуть-чуть подглядывать за реакцией, но только чуть-чуть. А то чувствуешь себя как подопытный кролик под стеклянным колпаком :D Когда открываешь глаза, то сосредотачиваешься не на поцелуе, а на его лице... а тут такое дело, что отлекаться не стоит. :knipoog:
    Поцелуи в ухо... я боюсь, что во время поцелуя съедят мои сережки :D :D
    2Некто.
    "(видеть как она счастлива, понимая при этом - что причина это я!)"
    Да, и здесь без мужского эгоизма не обошлось :)
    Но все равно такой подход молодых людей мне нравится :cool:
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А вот это я в газетке вычитала:
    ПОЦЕЛУИ - ТО, ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ РАЙСКОГО ЯЗЫКА
    Камасутра известна всем. И именно Камасутра дает подробные объяснения поцелуев и их типов.
    Поцелуи рта различны и по значению, и по выполнению. Их существует большое количество. Просто поцелуи называются НИМТА. К таким поцелуям можно отнести и обычный дружеский поцелуй. Поцелуи с применением языка - САМАЯНА. К ним относятся так называемые влажные и французские поцелуи. Поцелуи с применением пальцев - АВАКУМНБАНА. Это уже более высокий пилотаж. Поцелуи игры - ЮДХА
    I. НИМТА
    Среди простых поцелуев, или НИМТА, выделяют около 11 основных типов поцелуев.
    Нимта 1.
    Если девушка, покраснев от стыда, прикасается сжатыми губами к губам юноши - ЦЕЛОМУДРЕННЫЙ.
    Нимта 2.
    Если юноша, прижав губы к губам возлюбленной, слегка двинет нижней губой, не двигая верхней - СТЫДЛИВЫЙ.
    Нимта 3.
    Если трубочкой губ юноша нежно сосет губы девушки - РОВНЫЙ.
    Нимта 4.
    Если трубочку губ юноша собирает не в центре, а сбоку рта - НЕЖНЫЙ.
    Нимта 5.
    Если трубочка губ юноши собирается в центре и ниже рта девушки - ПОБЕДИТЕЛЬ.
    Нимта 6.
    Если трубочка губ юноши собирается выше линии рта девушки - ДЁТСКИЙ.
    Нимта 7.
    Если юноша сосет губы девушки и крепко прижимает свой рот к ее - СТРАСТНЫЙ.
    Нимта 8.
    Если юноша во время поцелуя трется своими губами о губы девушки - ВОЛНУЮЩИЙ.
    Нимта 9.
    Если юноша долго и страстно сосет губы девушки, отнимая и прижимая лицо, их дыхания смешиваются - ЖГУЧИЙ.
    Нимта10.
    Если юноша соединяет полуоткрытый рот с полуоткрытым ртом девушки, и рты сосут, трут кусают, друг друга - БОРЬБА РТОВ.
    Если 11.
    Если юноша сосет губы девушки - БОРЬБА ЗУБОВ.
    II. САМАЯНА
    Это уже следующий вид поцелуев, намного более интимный. Их насчитывается чуть более пяти. Приведем тут основные.
    1. Если девушка нежно и стыдливо сосет губы юноши и вдруг на мгновение втолкнет в его рот язык и сразу отпрянет, делая вид, что сама испугалась, ЖАЛЯЩИЙ.
    2. Если язык одного из любовников вводится в рот другому и там вращается - МЕЛЬНИЦА.
    3. Если язык вводится в рот и там скользит по небу - ИЗЫСКАННЫЙ.
    4. Если язык скользит по зубам и вводится за щеку - ЦАРСКИЙ.
    III. АВАКУМНБАНА
    Поцелуи с применением пальцев называются поцелуями утихающей страсти.
    1.ЛЕПЕСТОК - если юноша, оттолкнув пальцами нижнюю губу девушки, вводит язык за щеку.
    2.НАСЛАЖДЕНИЕ БУТОНОМ - если юноша сжимает девушке обе губы и так целует.
    3.ОПАДАНИЕ ЛЕПЕСТКОВ - если юноша разводит пальцами губы девушки и целует ее в зубы.
    4. СОБИРАНИЕ НЕКТАРА - если юноша прижимает пальцами губы девушки и целует ее язык.
    IV. ЮДХА
    1. Первым схватить зубами нижнюю губу партнера.
    2. С помощью языка вытолкнуть изо рта язык партнера и самому завладеть его ртом.
    3. Первым всосать губы своего партнера.
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А вот руками бы лучше и не надо. :grin:
     
  18. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    А можно всех перехетрить.... делаешь вид что закрыл глаза, а сам всеравно подглядываешь! :) И приятно и любимого видишь :) :) :)
    А вообще при закрытых глазах ощущения намного острее..., два человека сливаются в поцелуе и чувствуют себя уверенно даже с закрытыми глазами... вообщем, по-моему это получается по автоматической реакции...
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А может кому-нибудь так очень-очень нравится :tease:
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    только не КАМАСУТРА!!!!!!!!!!!!
    Тошнит от нее меня :)
     
  21. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Может, от последствий??? :-)
     
  22. Tinka

    Tinka Участник

    149
    0
    Еще немного теории :) ) Цитирую.
    Часто можно прочесть, что каждый поцелуй сокращает жизнь человека на три минуты. Вдобавок через поцелуи передается 250 различных типов бактерий и вирусов. Но сведения о вредности поцелуев преувеличены, а польза от них несомненна.
    Что касается бактерий и вирусов, которые якобы передаются через поцелуи, то следует отметить, что в слюне человека есть антитела, способные противостоять инфекции. (...)

    А теперь о пользе поцелуев. Они — отличное средство против морщин и для поддержания хорошего тонуса организма. Простой поцелуй увеличивает пульс до 150 ударов в минуту, а это перекачивает дополнительный литр крови, что оченьблагопрпятнодля клеток — они получают большее количество кислорода. При страстном поцелуе расходуется 12 калорий, но такая «трата сил» только на пользу здоровью. Некоторые медики даже утверждают, что поцелуи не сокращают жизнь, а, напротив, ее продлевают, так как во время поцелуя замедляется процесс выделения некоторых вредных химических соединений, что оказывает благотворное влияние на организм. «Поцелуеманы» реже страдают от болезней крови, желудка и желчного пузыря. Один поцелуй задействует количество умиротворяющих гормонов, которое превышает минимальную дозу морфия. Как считают специалисты по общению, три двадцатисекундных поцелуя способны создать стабильное романтическое настроение на весь день. К тому жетакой режим поцелуев сжигает калории и в течение года избавляет примерно от килограмма лишнего веса.

    Стоматологи отмечают, что поцелуй является своеобразным природным «очистителем» — по эффективности он напоминает жевательную резинку, которая предотвращает кариес. Такое действие поцелуев объясняется тем, что они стимулируют образование слюны, а содержащиеся в ней кальций и фосфор оказывают благотворное влияние на зубную эмаль.

    Ученый австрийской Академии медицины доктор Ульф Беминг утверждает, что поцелуй — способ вакцинации: «Слюна содержит различные бактерии. 80% из них одинаковы у всех людей, а 20% — индивидуальны. При поцелуе эти бактерии передаются от человека к человеку. Во рту они вызывают оживление других микроорганизмов, давая импульс иммунной системе и запуская процесс образования антител. После этого в большом количестве вырабатываются антитела. В науке это называется перекрестной иммунотерапией».

    Отмечают ученые и тот факт, что поцелуй препятствует образованию глюкокортикоидов — стрессовых гормонов, негативно влияющих на человека, провоцирующих высокое кровяное давление, повышенное содержание холестерина, вызывающих слабость мускулов, нарушение баланса инсулина, а также бессонницу.

    Стоит отметить еще одно благоприятное воздействие поцелуев на человека: они усиливают выделение адреналина, что приводит организм в состояние радостной активности, освобождая множество нейропептидов, которые, в свою очередь, нападают на вредный для здоровья гормон стресса — кортизол. При этом защита от стресса нейтрализует слюну и предохраняет от пародонтоза.

    И напоследок о том, как нужно целоваться, чтобы поцелуи приносили максимальную пользу. С медицинской точки зрения, длительность идеального поцелуя — три минуты (приемлемая продолжительность поцелуя — не менее минуты ), при этом особенно эффективны поцелуи, когда партнеры хоть немного смотрят друг другу в глаза. Поцелуи же в щечку никакого целебного действия не оказывают.

    Оказывается, страстный поцелуй вызывает напряжение более 30 мышц лица, благодаря чему кожа разглаживается, становится более упругой, лучше снабжается кровью.
    Поцелуи являются своеобразным сосудистым массажем и способствуют замедлению атеросклеротических процессов. Отмечено, что любители целоваться менее подвержены вегетососудистой дистопии и реже имеют нарушения кровообращения. Интересно и то, что долгие поцелуи помогают избавиться от икоты.
    Поцелуи вызывают ускорение сердцебиения (у мужчин — в среднем до 110—120 ударов в минуту, у женщин — до 180), что стимулирует систему кровообращения, повышает жизненный тонус.
    Отмечают ученые и то, что задержка дыхания при поцелуях благотворно действует на организм подобно различным техникам оздоровительного дыхания, таким, например, как пранаямы йогов.
     
  23. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Опять теория!... Даешь практику!!!!
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Ну что, когда встречаемся для практики :grin: :grin: Я много чего умею :liplick: :liplick:
     
  25. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Точно-точно. Ждемс! От лечения вы увильнули, но вот от практики - вряд ли вам это удастся. Так что назначайте дату.
     
  26. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Раз уж зашла тема о поцелуях возник вопрос. А насколько поцелуй важен для вас? Я имею в виду когда вы целуетесь, только при высоких чувствах или можно и просто так?
    Я например могу поцеловать парня из благодарности или потому что чувствую, что "надо" поцеловать, в смысле от меня не убудет а парню приятно (да и мне :) ) В принципе поцеловать могу любого в любой ситуации, лишь бы человек не был мне противен :)
     
  27. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Целовать можно кого угодна, все зависит от того, какой смысл (чуства) ты в него вкладываешь. Я тоже целую при встречи, одного моего хорошего знакомого, но в поцелуе нет ни страсти, ни желания, а только радость и дружеская нежность, поскольку человек действительно очень хороший.
    Парня же своего я целую, так что врятли тут перепутаешь с дружеским поцелуем :rolleyes:

    Мне лично нравится поцелуй нежный, такой когда чуствуешь дыхание человека, как оно начинает прерываться........... обожаю когда так :) Значит хочет ;) Значит не каменный и я приятна ;)
    Аж самой кайф.......
    А целуюсь исключительно с закрытыми глазами, я хочу в этот момент чуствовать, а не смотреть!!!!
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Лан! Вот это я понимаю - наш человек! ;)
     
  29. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Побольше бы таких девушек :)
     
  30. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Народ, о чём это вы... в такой момент о чём думаете?? не. ну некоторые потом, но вопросы типа "а что ты на меня смотришь" меня убили.
    анекдот на тему.
    разговаривают две подруги, одна другую спрашивает:
    - "ты видела глаза своего мужа, когда делала миньет?"
    - "нет"
    - "а я вот как то раз делаю миньет, и тут заходит муж...."

    занавес. :D
    PS: сорри. прочитал только первую страницу. на второй было что почитать интересного. (на первой тоже было, но меньше)
    но технические выкладки меня всё равно убили.