1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мысли умных дизайнеров"

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем SigN, 19.08.03.

  1. SigN

    SigN Гость

    Я предпочитаю повышать квалификацию с бутылкой пива, и пачкой сигарет, и ноутбуком на коленках,
    в долгих пьяных беседах о "причинно следственной связи" в дизайне.
    с неисправимой головной болью с утра, и пустотой внутри,
    иду набирать на работу новые вопросы
    Что бы продолжить их решать (неважно), и удивляться глубокой взаимосвязи между всем что я пропускаю через свое сознание,

    чтобы набирать новые вопросы
     
  2. SigN

    SigN Гость

    Повседневная работа сродни конвееру, при раскрученности фирмы...
    Приходится в свободное время заниматься самообразованием ...
    Моя профессия стала образом жизни ... жена против
     
  3. CJIOHuK

    CJIOHuK Новичок

    56
    0
    SigN
    Пррррррааааавввильно!!!
     
  4. Гость

    Гость Гость

    — Кролик — он умный!— сказал Пух в раздумье.
    — Да,— сказал Пятачок.— Кролик— он хитрый.
    — У него настоящие Мозги.
    — Да,— сказал Пятачок,— у Кролика настоящие Мозги.
    Наступило долгое молчание.
    — Наверно, поэтому,— сказал наконец Пух,— наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает!

    «Винни Пух и Все-Все-Все»
     
  5. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Хе. Повторюсь.
    Отдыхая, я отдыхаю. Hаспивая пиво, я распиваю пиво. Гуляя с девушками я гуляю с девушками. В этих случаях я ограничиваюсь лишь рассмотрением пивных этикеток и форм девушек. Общаясь с дизайнерами вне работы я могу немного перемыть косточки заказчикам. Но опять же ни слова о дизайне. Скажите, как бы выглядело, если бы 2 физика-ядерщика гуляя с девушками и пья пиво беседовали бы о холодном синтезе в термоядерной реакции и вообще, возможна ли он.

    А вот профессия и образ жизни. Гы. Отпечаток все равно она накладывает. Я ни за что не пройду просто так мимо вывески, рекламного баннера или интересного на мой взгляд логотипа. И не важно, насколько красива девушка рядом и сколько литров пива я уже принял внутрь. Но на этом с писок мои сдвигов на профессиональной почве заканчивается, К счастью.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    а вот это запросто, ну, может только без девушек или если девушки физики, достаточно почитать книги, где приводятся всякие занимательные истории про великих физиков.
    по крайней мере всем известная дискета была изобретена именно в баре и нарисована на салфетке и т.д.
     
  7. SigN

    SigN Гость

    понял
     
  8. SigN

    SigN Гость

    Хотелось бы от коллег послушать о профессии
     
  9. CJIOHuK

    CJIOHuK Новичок

    56
    0
    НЕКТО
    дык можно беседовать о дизайне гуляя с девушками а можно в круг друзей собутыльников
    енто разные весчи

    Добавление от [date]1061306975[/date]:
    Да кстати еще о сдвигах
    Один из моих знакомых Совсем дизай
     
  10. CJIOHuK

    CJIOHuK Новичок

    56
    0
    Да кстати еще о сдвигах
    Один из моих знакомых Совсем дизайнеров уже перешел на то что телек смотрит ради рекламы...
    И С чисто профессиональной точки зрения...
    Вот еще человек которому неважна девушка
    Блин А какже ГЕНОФОНД НАЦИИ ...
    Блин из за таких РОЖДАЕМОСТЬ В СТРАНЕ ПАДАЕТ...
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    CJIOHuK
    Скажи, ты меня часто видишь в чисто мужской компании? :gigi:
     
  12. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    Nekto
    Про повышение квалификации:
    Это курсы, а не в баре посидеть......
    Допустим взять дизайн:
    1. Художники рассказывают про цветовые схемы, основы построения композиций, ну все что связано с рисованием....
    2. Другие преподы расскажут об основных Пакетах работающих с графикой, все плюсы и минусы.......
    и т.д.
    неужели это плохо?
     
  13. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    ..Отрываясь от аврала на работе и дома, проклиная тот день, когда увидел SpectrumZX.. замечу што:
    __1) по поводу закрытого сабжа - Итого:
    1.1) людей, считающих, что о работе - во время работы, а на отдыхе - только отдых = 33%
    1.2) дизайнеров считающих, что возможно или взимной пользы ради, или дабы отдохнуть душевно = 33%
    1.3) людей и дизайнеров, заметивших всетаки, что везде можно пообщаться, причем и о работе, и о творчестве, и о ремесле, и о пиве с женщинами, и о женщинах с пивом, если действительно хоца = оставшееся подавляющее коллическтво.
    Мораль: Сколько людей столько и мнений... (с)
    Замечание: А истина одна (у каждого своя)... (с)

    Добавление от [date]1061412064[/date]:
    ..Получая от любимой за то, что "только домой вернулся, и сразу в инет!!!"
    __2) по поводу открытого сабжа:
    2.1) за тем, чтоб об этом всем и поговорить, не так давно, наш общий знакомый SigN и предложил организоваться... а Ваш покорный слуга - встретиться...
    2.2) несогласен с Nekto как физик.... бывало и такое, только не про холодный синтез...
    2.3) согласен с Nekto, что процесс УЧЕНИЯ на отдыхе не организовать
    2.4) хочу заметить - УЧИТСЯ и ОБСУЖДАТЬ, производить ОБМЕН ОПЫТОМ и КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ (перечислять дальше небуду, просто поверьте методисту) - разные вещи:znaik:... и за бутылочкой-другой пивка Монополька можно как просто общаться на интересные др/др темы, так и делиться проф-мнениями, субъективно рассуждать о специфике, вынося на общественный суд собственные и чужие умные мысли :) ...извините, но Я царапать на асфальте пивной крышечкой элементы ЭкшнСкрипта из своей работы и не собирался (а вот если б после "профсоюзного-ОТДЫХА",например SigN, спросил бы "почему оно работает ?", тогда я бы и врубил объясниетльно-втулительный аппарат по полной:D )
    2.5) единственное с какой сложность соглашусь, так это с тем, что слишком много в наших профессиональных и не-очень (эт я про себя : ) позициях вкусовых субъективизмов (сорри:glasses: ).... дизайн - это не прошив кромки подола трех-жильным оверлоком, где - либо правильно, либо кривовато и всего два аспекта - по часовой крутить или против.... слишком много зависит от выбора, причем личного и законного... поэтому во многих случаях последним словом будет присказка "НА ВКУС И ЦВЕТ - ДРАТЬСЯ НЕ БУДЕМ".... хотя...:D
    3.9) прошу извинить, мине пригрожают повыдергивать "шнуры из стенок" и не возвращать... что я думаю понимать, как хана витой паре и сетевому, наверное, тоже.... на сем прощаюсь, еще раз извиняясь за пропадания.... обещаю в скором времени заглянуть.... (только как скоро не знаю)....
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Удав
    Так я тоже по образованию физик...
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Товарищи дизайнеры, вам самим не стыдно за ваши высказывания? Есть предложение перенести всё ваше обсуждение во флейм. Ни одной конструктивной мысли. Только самолюбование, да взаимные оскорбления. Поверьте, такое поведение вас не красит. Все это применительно не только к этой теме, а практически ко всему, что творится в этом разделе.
     
  16. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    ...Я же говорил, переезжать надо... а о.Сарипинский...:D
     
  17. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    Удав
    :haha: :haha: :haha:
     
  18. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    80% из которых написаны шрифтами групп "крикет хеви" или "купер"...
    :D :D :D
     
  19. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    otello
    Helios не хотел? :gigi:
     
  20. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Nekto

    Хелиос по сравнению с ижицей - еще нормально...
     
  21. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    otello
    мы друг друга поняли :)
     
  22. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    AdverGothic тоже рулит повсеместно :-)
     
  23. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    MAGister
    Не, вы меня не совсем поняли.

    Хелеос - хорошая шрифтовая группа. И к своему радостному удивлению я все чаще ее виду в нашем городе.
     
  24. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    а это шутка юмора такая.
     
  25. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Nekto
    :( Совсем старый стал... шуток умора не понимаю...
    думал у тебя с хелиосом личные счеты...
     
  26. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    otello
    У меня с арбатом счеты :gigi: