1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь категории V.I.P.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем marinda, 17.01.09.

  1. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Данный вопрос является "больной темой" для многих, но так уж сложилось , что "три волшебные буквы" (не путать с нецензурным выражением!) являются неотъемлимой частью современного общества...
    Суть темы состоит собственно в следующем: относитесь ли вы к категории V.I.P. (являетесь ли ВИП-клиентом како-либо организации, владельцем ВИП-карты, состоите на спец-обслуживании ...и т.п)? Каково вообще ваше отношение к такому своеобразному "классовому" делению? Если вы к вышеобозначенной категории относитесь, то что вам это дает: это реальные преимущества или просто "понтов ради"?
     
  2. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    каждый хочет жить красиво,а получается кто как может!
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Данный вопрос является больной темой для подростков, в основном женского пола (все в блестках и с огромными стразами из оргстекла)

    Для людей с деньгами VIP-обслуживание - это вопрос удобства, а не шика-гламура-сладкой жизни.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уверяю вас, это больная тема только для тех, у кого этого статуса нет. Один из существенных плюсов - не деньги, а приятные мелочи. Например, узнают по телефону или когда заходишь в гости.
     
  5. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    бл*, как в радио из Вайс Сити: "ай эм - ви ай пи - ай эм вэри импот"

    marinda, а что - хочица?
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не состою
    не отношусь
    по-барабану,лишь бы пробки не создавали
    бизнес-класс в самолете вызывает смех
    а вообще -нормальные люди,просто время мало,а денег много,что успешно замещается теми,у кого наоборот
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я в германии слово ВИП ни разу не слышал..может нет его тут?
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    с какой целью интересуетесь?
     
  9. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    с целью определить, почему данная категория людей вызывает по большей части осуждение в массах:rev:

    добавлено через 1 минуту
    Михайло,
    я подчеркнула, что речь идет не только о клубных V.I.P.-ах
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В каких массах? И неужто вы на самом деле думаете, что категория людей, относящаяся к "Очень Важным Персонам" есть в нашем городе? Наши ВИПы - надуманная каста, смешная и нелепая при близком рассмотрении))). Относиться к тому, что в наших магазинах-автоцентрах и т.п. кого-то именуют VIP серьезно просто невозможно.
    Богатые люди, бывшие и настоящие партийные функционеры - это ВИПы? Или кто? Тот, у кого золотая карта в "Дуглас-Риволи"?))) Или те, о ком пишут на заказ статеечки наши местечковые журналы и те, кого показывает местное ТВ?:d
    Либо нужно конкретнее, либо даже непонятно, о ком речь идет.
    По теме о ВИП: никак к ним не отношусь. Не принадлежу к их числу. Не благоговею пред понятием VIP. Не раздражают те, кто пытается строить из себя важную персону.
    ЗЫ: в сайте "Знакомства" есть VIP-категория пользователей. Стать ВИПом стоит 5$. Пятидолларовый ВИП - это по-волгоградски. ИМХО, естессно.
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    у меня 6 вип карт в 2 быдло клуба.
    таких випов половина города.:d
     
  12. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    да уж, за счет клубов у нас количество ВИП-персон поприбавилось:grin:
    имеются ввиду люди, ОФИЦИАЛЬНО носящие статус ВИП:rev:
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Такого официального статуса нет - это я вам как доктор говорю.
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а я, как агроном, подтвержу.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :d
    - ...И одна из них ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ПЕРСОНА!
    - Уж не вы ли?
    - Именно я! (С) Калягин - Джиграханян, "Здревствуйте, я ваша тетя!"
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Это как? Клеймо на лбу или штамп в паспорте?
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    zaqwsx, это пластиковый браслетик, как в отеле))) Розовенький для девочек, голубенький для мальчиков.:d :d :d
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Человек очень странное, противоречивое, не всегда последовательное животное.
    У нас (в основной массе) есть два противоположных желания: быть "как все" и "выделиться". И мы со стадным инстинктом все стараемся выделиться: мода, прическа, танцы, песни, автомобили, мысли, даже этот форум взять - все это способы выделиться. И соответственно VIP статус тоже во многом стремление выделиться.
    Не нравится т.к. при этом особи, имеющие VIP статус часто мешают остальным (с точки зрения системы массового обслуживания отдаляют обслуживание неприоритетных заявок) и зависть.

    добавлено через 1 минуту

    а почему не ошейник?
     
  19. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    странная тема
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется в России ВИП услуги это просто развод на дополнительные деньги за то же самое, самолёт ТУ 134 с ВИП местами за занавеской яркий тому пример:)
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    zaqwsx, потому, что шея занята - у женщин там висят эквиваленты банковских билетов в виде колье, а у мужчин дизайнерские галстуки (это если ВИПу волгоградскому уже кто-то доверенный сказал, что цепи "с гимнастом" давно не носЮт)
     
  22. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0
    вот у кого есть черная пластиковая карточка, тот и ВИП. Самый лучший показатель. Знаю таких троих людей в Волгограде, поэтому не надо говорить, что ВИПов в городе нету
    Mix, так что ты не прав. Доктор чего?
     
  23. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Mix,
    ветеринар что ли?!
    Я не страшиваю у вас, есть или нет... Если вы не знаете о существовании данной категории-не поймете,о чем речь...
    zaqwsx,
    это определенные "отметки" в организации, которая данный статус присвоила (если вас интересует конкретная символика, то она везде разная)
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну вот и определились с понятиями))). ВИП - те, у кого есть черный пластик "Центурион" от Америкен Экспресс.
    Отчего-то вспомнился персонаж из фильма "Глянец", которого играет Домогаров))) Явно ВИП.

    добавлено через 2 минуты
    marinda, а статус, присвоенный за 5 $ на сайте "Знакомства" считается?
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Так вот значит кто такой ВИП? :look:
     
  26. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    tauro,
    ну а как тут возразить...?! Такова жизнь!:rev:
    в таком случае, думаю, уместен будет и следующий вопрос:
    :rev:
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    QUOTE=sovetnik]Так вот значит кто такой ВИП?[/QUOTE]
    sovetnik, как видите, да. Это интересное исследование, не так ли?
     
    Последнее редактирование: 18.01.09
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можно узнать ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, в котором этот статус ОФИЦИАЛЬНО прописан?
    О, у меня такая есть. Совершенно без надписей и абсолютно чёрная (не Америкен Экспресс вообще). Где такую взял - не скажу. Но ВИП-клиент только в одной-единственной организации, совершенно не связанной с этой картой.
     
  29. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0

    Нет, черный пластиковые карточки дают доступ к деньгам, лежащим на счетах в западных банках не только Американ Экспресс. Это бешенные деньги. Сейчас не могу назвать точную сумму с какой дается такая карта, надо порыться в яндексе. Не знаю как в мире, а в Москве принадлежность человека к вип-тусовке определяется именно по этой карточке

    добавлено через 58 секунд

    я считаю, что только так
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, кстати, деньги этот статус именно в той организации совершенно не экономит.