1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статус Модератора на Форуме!

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем micron, 03.02.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    И так, преступим к решению насущных проблем работы форума! Хотели демократию в чистом виде? Вы ее и получите, какие проблемы!

    Условия, при которых пользователь может стать модератором:

    1. Количество сообщений должно быть более 100 (это условие не обязательно, если я знаю человека лично).
    2. Наличие Интернета, для того, чтобы периодически посещать форум. Чем больше раз в день, тем лучше.

    Обязанности модератора:

    1. Контролировать свой раздел (разделы), который вы выберете, исходя из ваших увлечений и пристрастий.
    2. Если взялись вести раздел, то будьте любезны, стараться отвечать пользователям, на задаваемые ими вопросы, и поддерживать беседу.
    3. Создание новых тем.
    4. Редактирование сообщений, если они нарушают правила форума.

    Теперь, желающие, должны написать здесь какие разделы они хотели бы вести на форуме. Далее, можно провести опрос по кандидатам, предложившим себя на роль модератора. Или же в этой теме обсудить самих кандидатов, чтобы потом не было никаких вопросов, кого сняли, а кого не поставили.

    Ну а далее, если модератор не выполняет свои обязанности, то это уже его вина, т.к. за язык его никто не тянул. Это так же относится к тем, кто просто хочет, чтобы вместо надписи “Участник” было “Модератор”.

    Под текущее правило не подпадают модераторы, которые проверены временем и на вменяемость: Рена, Одрик.
     
  2. Радует первый пункт обязанностей модератора -- производительность :-)))

    В свое время писателям в Союзе писателей СССР платили не за тиражи или "условное качество", а за объем рукописей :-))
    Еще пример. Однажды А. Макаревич -- повар-поэт сказал в споре с журналистами-телекритиками: "Если человек много есть, он не становится гурманом." :-) То же самое, даже в гипертрофированной форме применимо к написанию :-)
     
  3. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    1
    Ага. И все мы знаем судьбу СССР и , возможно, того союза писателей...
    Создано большое количество тем, абсолютно безынтересных. Это то, к чему мы все стремились?Глупости какие.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот тебе и раз! От микрона комплемент по поводу вменяемости , а от тов. Павла наоборот : типа пиши, не пиши, толку не будет, в гурманы не попадешь...
     
  5. SaVeR

    SaVeR Новичок

    40
    0
    Мой совет micron'у...

    ...все, хватит с меня советов
     
  6. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Судя по тому, что тема заглохла, модериовать мало кто хочет. только крику много.

    ps Пока я не был модератором, я получал мнеьше негатиных реакций. Субъективный факт.
     
  7. 2Rena: Я как раз за вменяемость! :-)) Мудрые, как известно (то есть, те, кто должен, по идее, модерировать дискуссии) обычно молчат :-))
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я что? Я что молчу??? Или я не мудрая... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
     
  9. 2Rena. А че я... Другие вон че и ниче, а я че... Гхм... Ну-у-у... Э-э-э, тогда формулировку изменим. :-)) Не _обязательно_ говорят умнейшие :-) Хотя и они часто не молчат :-)
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Паша, ну ты опять загнул! :rolleyes:
    Проще надо быть ;) с людьми помягше, а на жизнь смотреть ширше. :walkman: :smoke:
     
  11. 2Rena Ничего и никого я не загибал :-) Просто действую как нормальный приспособленец :-) Куда уж проще -- и так захамелеонился вконец :-))
     
  12. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Ничего не понимаю. Народ, вы о чем? Ширше, мягше и глубже - это конечно, здорово, но тема про мудераторство...

    ps Мудераторство произошло от слова мудрость.
     
  13. MAKC

    MAKC Гость

    moderator 1) арбитр; посредник 2) регулятор 3) председатель собрания, ведущий беседу, дискуссию и т.п. по телевидению 4) амер. председатель городского собрания 5) экзаменатор (на публичном экзамене в Оксфорде или Кембридже) 6) физ. замедлитель (ядерных реакций)

    Мюллер В. К., Англо-русский словарь
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это мне больше нравится :)
     
  15. dmc

    dmc Гость

    раз уж тут разговор про модеров пошел пошел. скажите мне, пожалуйста, по какому поводу (по какому из выше перечисленных пунктов) удалили мое сообщение из "мнений москвичей о волгограде"?
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Когда это сообщение было?
     
  17. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Пора делать выводы. Тему обсудили 7 человек, хотя прочитали, наверное, все. Так что всех посылать сюда будем по вопросам цензуры.
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 All

    Ну вот, уболтали меня. Стал я модератором в разделе Компьютеры и Интернет. По всем вопросам - в соответствующий раздел.
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Прошло пять дней. Ни одного желающего, подписаться под модератора, текущих лиц мы не берем в счет, не появилось. Это, еще раз доказывает то, что я думал и думаю на этот счет.

    Никому нет дела до этого форума, чтобы "заниматься" им так, как я описал выше, в требованиях от модератора. Те, кто хочет быть "модераторами" просто нужна надпись Модератор, а не Участник, но ни как не занятие форумом, в соответствии с правами, которые ему даются. Что, в принципе, и стоило доказать лишний раз Вам всем.

    Повторюсь, что Модератор здесь, это человек, который что-то значит на Форуме, а не пустышка, которой просто захотелось им стать. У которого в голове не каша, а мозги, и которые адекватно реагируют на все происходящее, и могут принимать нужные решения, а не пускать сопли и слюни пузырями.
     
  20. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ну, не кипятись. Я же согласился. Кстати, порядок уже навел, если кто не заметил :)
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да, микрон, с пузырями ты погорячился :)
     
  22. dmc

    dmc Гость

    да было... где - то. точно помню. и удалили. а ведь никого не обидел.
     
  23. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Не хочу никого обижать, но из всех, кто пишет чего-то про СВЯЗЬ и ИНЕТ OEM знает на порядок больше остальных. Так что все правильно. Micron занимается искусственным отбором.
     
  24. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 osa

    Наверное, все-таки естественным, а не искусственным отбором :)
     
  25. Боюсь, что на рль матушки-природы Микрон не дотягивает :-))) Потому отбор все же искусственный :-)
     
  26. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    А я сам достаточно давно об этом думал и даже пару раз Микрону сам предлагал (в шутку). Просто сейчас я согласился окончательно :) Так что все-таки естественный - в смысле, Микрон меня не заставлял ;)
     
Статус темы:
Закрыта.