1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Импланты. Решение Ощущения Впечатления.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Casado, 17.04.16.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    какие флоссы, какое питание)) года , когда они жили, представьте)) у части знакомых в 70 лет зубы действительно не хуже, чем у современного молодняка. Хотя из молодость и зрелость пришлась на клятое тут СССРовское время, когда зубы чистили советскими пастами (а их было всего 2-3, если не ошибаюсь) щетками со свиной щетиной. Если почитать тут некоторых, так вообще с голода помирали люди. Ну и уровень развития стоматологии был иной, хорошо, если обезболивали. А так помню, знакомая рассказывала, как ей в школе депульпировали зуб без обезболивания.
    Сладкого столько не жрали, потому что его не было, вот и весь секрет. И сейчас везде сахар пихают, иной раз даже туда, где его не ожидаешь.
     
  2. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Я флоссы предложила как вариант гигиены полости рта в наше время. Понятное дело, что в СССР их не было.:)
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    до нашего времени им надо было еще дожить с нормальными зубами, чтобы начать использовать флосс. То есть где-то до сорока лет.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    По рекомендации Casado посетил сегодня его Доктора.
    До сих под пребываю в легком (положительном) шоке. Это как свет в конце тоннеля :)

    Casado, Спасибо Вам еще раз!!! Пока предварительно остановились на том, что поставим мне две четверки, а проблемную семерку спасем (!!!).
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Общий ценник какой озвучили на 1 имплант? Я имею в виду под ключ - сам имплант, операция и коронка
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    vnv104, абсолютно обычная цена, без иронии. Для примера в государственных клиниках мне назывались примерно такие же цены. Ваш вопрос сам по себе не корректен, все мы индивидуальны.

    ...Продолжаю осознавать узнанное, оказывается, какой это сложный механизм, человеческий рот с зубами внутри...
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Casado, Можно в личку фамилию доктора и название клиники в которой работает? Тоже надобно рот починить.
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Два штуки стоят пять лет (+/-) нижняя челюсть. Ставил Маслов в Джулии. Молодец мужик, но как все ортопеды мясник :) кроме этого ставил два моста - всё работает на отлично.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Почему не корректен, о чем Вы вообще? Зачем напускать тумана, это тайна какая-то страшная? Нет никакой обычной цены, есть цена от и до по городу. Когда разговаривают о стоимости, должны по идее расписать - сколько стоит сам имплант ( железка в кость) и операция по его вставке. И сколько стоит коронка, которая накручивается на железо. Наращивание кости, удаление зубов и прочие нюансы лечений не интересуют, я спросила только за сколько они продают сам имплант и операцию по его вживлению.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    vnv104, да какой туман? когда меня спрашивают "под ключ" то это имхо исключительно индивидуально. мне блин еще ничего вон не делали (в другой стоматологии) а уже пятерку отдал. сегодня еще три рубля за КТ отвезу...

    а если просто ввернуть имплант в манекен и прособачить на него коронку то там мне было озвучено 30-35. и (судя по тому что я слышал в трех местах до этого) это ровно средняя цена по городу.

    зы. у меня девченка работает, она родом из Армении, она говорит что в Армении это стоит в разы дешевле, рублей 13. и что все едут туда вставлять зубы. Я что то очкую :)
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Спасибо, именно это интересует. А почему в манекен ввернуть? Если костной массы хватает, должны озвучить сразу стоимость операции. Она известна и понятна. Если нужно костную массу нарастить, то там и дольше и за эту операцию отдельная стоимость.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    vnv104, еще раз, специально для Вас - "под ключ" означает что приходите Вы с дыркой между зубами, доктора чего то там ковыряются и выходите вы с установленным зубом. вот это называется "под ключ". какой был вопрос - такие были и ответы, уж не обижайтесь :( а манекена я вспомнил потому как токмо у него идеальная челюсть. есть такие специальные головы, на них студентов учат. хотел фотку выложить, до походу постирал я их всех.
     
  13. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    vnv104, Цена на имплант соввсем не секрет. просто спросите у яндекса. Когда приходишь к врачу то цену сразу не озвучивают а отправляют на осмотр, потом на снимок и только после этого Вам озвучат ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ цену. Ну и конечно же стоит СРАЗУ оговорить с доктором возможные риски и кто понесет материальные затраты в случае отторжения импланта. Оно конечно здоровья не прибавит но поверте Вам бедет спокойнее если в случае отторжения повторная операция не будет Вам стоить ни копейки. Тем более что отторженые импланты, кк я понял, клиника возвращает поставщику(производтелю).
     
  14. NB

    NB Участник

    448
    0
    vnv104, ставьте Straumann и не переживайте. Мой врач берется ставить импланты даже если были 2-3 отторжения у пациентов в других клиниках. И всегда ставит только Straumann в таких случаях. Говорит, что за всю его практику не было такого, чтобы они не прижились.
    Израильские прокручиваются, такое бывает.
    Уже писала выше - само отторжение импланта это совершенно не больно и происходит в первые 2 недели. Тоже специально уточняла, чтобы понять, как происходит и из-за чего)
    Естественно, в случае отторжения переставят их бесплатно, если клиника адекватная и использует хорошие импланты с гарантией производителя.
    Ну а по поводу всяких "страстей", которые рассказывают про тройничные нервы и кровотечения из носа - это 100% опыт врача и его ответственность. Так же как и сама установка импланта.
    У любого хирурга, у которого подобных операций по пальцам пересчитать, опыта недостаточно. Отсюда и проблемы.
    Мне повезло с врачом, все волгоградские говорили о нем с придыханием, как об очень крутом специалисте. Раньше был хирургом в Областной, теперь в Москве хирург-имплантолог. Делает по 3-4 операции каждый день, доверила ему свои "штыри" вкручивать без малейших опасений. На верхней челюсти весь процесс с анестезией и рентгеном занял .... 18 минут.
    Каждый, кто видит мои панорамные снимки восторгается "Как идеально установлено! Где делали?", а я сейчас даже не сразу и вспомню какие из зубов-импланты. Так что Сергей Леонидович Якубовский-forever!

    PS Недавно пришлось на зуб ставить обычную коронку. По сравнению с имплантом - это как прошлый век... Так что не теряйте время и костную массу - ставьте импланты и не опасайтесь!
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    чо за глупости?на вашем импланте типа какая-то волшебная коронка?изъясняйтесь правильно.
    ну за 85к за зуб - оч ценный совет форумчанам :facepalm:

    сам только на той неделе запилил 4 импланта в рот. произ-во швейцарии. монтировал железо врач по рекомендации. выводы делать рано, но пока доволен.
    операция без разрезов десны и, соотв-но, наложения швов. боли вообще не было ни во время, ни после операции. через три дня вкрутили временные коронки. сейчас с ними хожу уже 5-й день. пока нет полного ощущения своих зубов, но уже гораздо лучше, по сравнению со первым днем. через 3-4 мес поставят постоянные коронки. цена вопроса под ключ ~160к
     
  16. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    А где делали и у какого врача?