1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем S_A_S, 27.05.16.

Как бы вы хотели страховаться по ОСАГО?

  1. Так, как есть, страхуя с привязкой к каждому авто.

    20 голосов
    12,1%
  2. Страхуя лишь свою ответственность.

    145 голосов
    87,9%
  1. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    Стоп, как доп??? Буквально неделю назад там оформлял,НИКАКИХ ДОПОВ в живой очереди за 1.5 часа прошел примерно!!! Выпала Югория. Оформлял новый,не продление...
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    чувак, я 3 года делал полис по заявлению без допов. Но на это нужно время. Новую машину нужно ставить на учёт, полис нужен был сразу, либо платить штраф. Переписать дкп не вариант. Так понятно? Или знаешь место где страхерят сразу и без допов?
     
  3. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    Так ВСК же,сразу и без допов,неделю назад делал,уже прикрвли лавочку???
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    во
    о как
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Сделал уже 10-ый полис Е-ОСАГО. Мутно конечно, то не проходит диагностическая карта, то КБМ не подтягивается. Даже по 2000 допов сэкономили уже 20-ку получается. Хотите кормить тех, кто Вас обворовывает - кормите. Без лоха и жизнь плоха!
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Монтажник, у меня не получилось,много раз тыркал. Знакомых 45+ с правами нет :d
     
  7. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Знакомый по моему совету ездил страхерился 2 раза в ВСК, один раз без допов, другую машину страхерил - взяли допы 2 рубля.

    Я без допов там также страхерился, сидел молодой мальчик, звали Егор.


    Я думаю, если в ВСК предлагают допы - надо просто настойчиво отказываться и всё.

    Мне ничего не предлагали.
     
  8. spoke

    spoke Активный участник

    5.053
    1.007
    Так как тема " Осаго. Диверсия Росгосстраха" была закрыта, отпишусь здесь.
    Я уже писала, что РГС отказался возвращать деньги за доп. страховку. Написала жалобы в ЦБ и комитет по защите прав потребителей
    получила ответы
     

    Вложения:

    • РГС1.jpg
      РГС1.jpg
      Размер файла:
      250,2 КБ
      Просмотров:
      255
    • РГС2.jpg
      РГС2.jpg
      Размер файла:
      260,3 КБ
      Просмотров:
      358
    • РГС3.jpg
      РГС3.jpg
      Размер файла:
      256,4 КБ
      Просмотров:
      355
    • РГС4.png
      РГС4.png
      Размер файла:
      96,9 КБ
      Просмотров:
      419
  9. spoke

    spoke Активный участник

    5.053
    1.007
    Видимо, в приложеной копии договора страхования квартиры никто не увидел, что МОЕЙ ПОДПИСИ НЕТ. И вообще на договоре страхования квартиры ничьей подписи, кроме страховщика нет. Собрала пакет документов для адвоката, но у мужа всё времени не хватало их отдать.
    Вчера получила возврат денежных средств на карту в полном объёме... без уведомлений и т.п. Пришлось в банке выписку взять, чтоб точно быть уверенной, что не ошибочно кто-то перевёл, а именно РГС раскошелился)))

    З.Ы. письма писала от своего имени и от мужа. Первое письмо было получено 25 августа, а второе 24 сентября
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    вчера отправил заказным письмом с уведомлением и описью вложения заявление на расторжение доп.страховки, как раз 5й рабочий день. жду ответа :)
     
  11. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Подскажите, где сейчас можно сделать страховку. На все про все есть неделя. Может кто адрес/контакты кинет?
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    F31, готовы переплатить от 3000 р?
     
  13. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    От нет. До попробовать можно.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    F31, если без ТО, то 3р будет сверху.
     
  15. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    ТО в эти 3 войдет или отдельно? То тоже сделать надо. Машина 150л.с. стаж более 3х возраст более 23. Какая цена будет с то вместе?
     
  16. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Вчера сделал страховку в офисе ВСК в бизнес-центре Premier Building (рядом с Европой).
    Проблемные моменты:
    1. Работают по системе единый агент, т.е. страховая компания в полисе будет случайная. Мне выпала "Сибирский Дом Страхования", теперь, в случае чего, походу придется ехать в Кемерово :)
    2. Предлагают доп. страхование жизни за 1 тыс, но я от их предложения вежливо отказался показав включенный диктофон. С кислой миной на лице застраховали без допов.
    3. Очередь занимать в 5-7 утра, т.к. принимают всего 25-30 человек в день. При мне в момент открытия в 9 утра в очереди было уже под 40 человек, а первый в очереди приехал в час ночи :bigeyes:
    4. Требуют копии всех документов (паспорт, водительское, СТС, диагностическая карта), сделать лучше заранее, т.к. сами этим не занимаются и придется побегать по бизнес-центру. Благо я был не первый и все успел, а вот первому в очереди не повезло :)
    5. ТО не делают, поэтому если необходимо, то делать заранее.
    6. Оплата лучше картой, т.к. наличку не берут, а дают квитанцию которую надо будет оплатить в банке, а потом опять к ним.
     
  17. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    месяц назад в вагончике за радежом на ткачева делали за +2000, кбм учитывали
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    F31, не входит. По правам скидку смотреть нужно, может у Вас аварии были.
     
  19. fsdr

    fsdr Читатель

    72
    0
    А как обстоит дело со страхованием в МАКСе на Чуйкова?
     
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Комрады и комрадессы, а схема с заявлением прокатывает аль нет?
    Что если еще к заявлению запросить реквизиты для безнала. Раньше вроде была фишка, что обязаны выдать в течении трех дней после поступления денег на счет. Кто пробовал?
     
  21. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    Мы ждём вас!

    АльфаСтрахование
    Жирновский район Волгоградской области
    г. Жирновск

    4118р*0.7*1.2*0.5 = 1729 руб
    Плюс 2000 руб добровольно принудительно.

    Зачем я здесь это пишу? При мне страховались мужики из Волгограда и женщина из Камышина, говорят что в Жирновске проще (есть бланки) и дешевле.
     

    Вложения:

  22. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    И что мешает вернуть эти допы пока не прошли 5 дней? Всего делов ценное письмо на почте отправить! Ну и жалобу на сайте ЦБ.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Нормально, только запись на конкретное число за месяц. Потом проблем никаких, страховку навязывают, но думаю все решаемо.
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    был свидетелем разговора два дня назад - у человека две машины всегда там страхуется, есть визитка агента, позвонил агенту, договорился на конкретное время на неделе и без проблем сделал без допов и.т.д, предлагал переписать номер с визитки.
     
  25. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    А на продление там теперь тоже все в одну очередь ?
     
  26. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    DarthPlagueis, всё верно, деньги можно вернуть, и более того мои знакомые ворачивали.
    Я просто к тому, что я приехал после обеда и был вторым в живой очереди (до обеда было 4 человека, я не захотел стоять), и прошёл за 15 минут, розовые бланки в наличии.

    А то тут на форуме такие страсти пишут:
    — Очередь надо занимать в 5-7 утра, т.к. принимают всего 25-30 человек в день. В момент открытия в 9 утра в очереди уже под 40 человек, а первый в очереди приехал в час ночи
    — По РЕСО — в очереди 150 человек. В коридоре 6-8. Каждый вечер перекличка. В день 20 человек. Пробиться мимо очереди можно только с мордобитием или совсем чудом. Главное, что бы потом это "чудо" не болело. Насторожило то, что списки в руках у той же женщины, при которой пропали предыдущие месяц назад, где был и я.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    в том году страховался в рогосстрахе. прикрутили страхование жизни, но по письму вернули деньги на карту.
    поэтому, на допы мне пофиг. скажите, куда поехать, что бы без очередей застраховаться? карту если надо сделаю, хотя еще прошлогодняя не кончилась.
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    hasslich, да ехай в ргс, сделай с допами и верни потом :) могу дать телепон агента в кировском. я переплатил 2300 за жизнь, отправил им письмо о расторжении, но пока ответа нема
     
  29. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    norbi,
    Зачем нести деньги в эту лавку? Нравиться то что несколько лет у нас происходит продолжайте нести деньги Хачитурову! Нравиться восстанавливать кбм и потом возвращать переплаченные деньги тогда вам тоже сюда.

    В этой или соседней теме писали, что РГС отдают документы на допы через 5 дней...
     
  30. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    В ВСК на прошлой неделе было , если без очереди + 2 тыс допов. По очереди дня два придется стоять с перекличкой итп, и допы так же навяжут но уже + 1 тыс.