1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот и Тракторный закрывают

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Baggein, 01.06.15.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да и без оборонзаказа может быть часть тракторного, работающего на оборонку не закроют. Только она сидит на тракторном обособлено. У них свои цеха и свои рабочие. И своя особая территория. А остальная территория тракторного завода уже напоминает Сталинград 43-го. Реально, всё разрушено и там можно фильмы про ****у снимать, даже доп.декорации не понадобятся.
     
  2. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Это-ж надо ! Выполз главный пуп зем... психоаналитик форума и разделил: вот вы четыре парня клёвые, а остальные дебилоиды... А если все остальные, года через три-четыре, в случае когда (и это не маловероятно) прогнозы начнут сбываться, решат найти этого аналитика и разом.... в него (хотя-бы) плюнуть, случайно не подумал о последствиях???
     
  3. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    А вот и собственники проснулись и давай всех обвинять во лжи
    http://vv-34.ru/sluhi-o-zakrytii-volgogradskogo-traktornogo-zavoda-ostalis-lish-sluhami.html

    Только, помнится, и про комбайн на ВгТЗ песни пели
    http://www.soyuzmash.ru/news/volgog...rke-zernouborochnyh-kombaynov-agromash-enisey
    А по факту - привезли 10 комбайновых машкомплектов, 2 года простояли, а потом так же и отгрузили их назад, правда, уже изрядно ржавых...

    Та же история и с поливалкой - одну немецкую разобрали и второй год её собрать не могут, а PR их уже продаёт.

    Если они собираются собирать колёсники, то зачем сокращать рабочих-сборщиков тракторного производства?!
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Е мое 115 лет прошло, а ничего не поменялось.
     
  5. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Вы прямо пессимист батенька ! Боитесь вечерами выходить во свет ? Согласно плану Гоэлро болишинство улиц электрифицировано ! :d

    Так это же всенародная российская забава у бояр, Вы разве не знали ?))) - " Я знаю город будет, я знаю саду цвесть !".... Вам-нам... это и в 85, и в 91, и в 2000м песни поют, Продовольственная программа, к 2000-му каждому по квартире, к 2....-му каждого басурмана замочим в сортире и т.д и т.п. - пипл схавает, мы их давно не выбираем уже (какой самообман с завышеннной самооценкой) - настое.... их пляски с бубном, а они всё выбираются и выбираются... И Поливалки будут и Комбайны ! Ась? Что? Не здесь и не сейчас ?....... Млять! ....Так будут-же !... Всё-равно будут! Ждите!
     
    Последнее редактирование: 04.06.15
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    150 млн. рублей = это годовая получка в 25тыр. для 500 чел...
     
  7. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    -Евгенич-, Магия больших цифр 150 *10^6 - по нынешнему курсу это меньше 3 М$. Как раз на снос и потратят.Естественно отпилив кусок.
    В некоторых конторах, в "сытые" времена, ИТ бюджеты были по более...

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 14:36 ----------

    WindMan, опередил :). И то верно (про получку)...
     
  8. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    даже и 25 не получится, считая отчисления, которые делает работодатель
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    LAnd, тем более.
    Правильно Slv заметил, что может на снос и хватит...
     
  10. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Однозначно не хватит:d
    И вообще откуда у МайлРу эти цифирки, где ссылки на первоисточник - с потолка? Или это приближенный к трону авторитетный информ источник??? 21,7 млрд на промышленность Волгограда в первом квартале 2015 ??? И только 150 лимончиков одному из градообразующих заводов, какие-то объедки прямо...А остальное кому??? Может памятник Химпрому построят, размером с Мамаев? ... Имхо - деза...
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    они - сами себе (официальный портал губернатора)
     
  12. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    немножко оффтопа... ((( ВЗБТ ппц? В списках его нема...
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    офф топ, но в тему производства
    А кто что слышал об открытие некого предприятия по добыче никеля в Михайловке. Краем уха что-то слышал. Там вроде есть залежи. Но проблема в том что в радиусе 500 км будет не возможно жить.
     
  14. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Пчеля, в Михайловке не слышала, но в Воронежской области, в той части где она граничит с нами - да.
     
  15. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    тема такая что две производственные группировки не поделили одно месторождение и проигравшая наняла казаков и прочих малахольных с наклейками спасем хопер орать на тему экологии типа гринпис по-русски:d
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    500 км, радиус возможных последствий от деятельности. Мы будет жить как в Норильске. В общем все равно это пи..ц.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Бывал я в Орске, где никельный комбинат есть. Так вот рыжая копоть ЭСПЦ Красного - это слепой щенок по сравнению с выбросами орского никельного комбината. 5 минут не обмотавшись шарфом, мне вышло в неделю жесткого кашля...
     
  18. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    WindMan,да никто и не утверждает что никелевое производство экологически чистое, я грю что весь этот кипешь это заказуха одной из сторон, если б не было конкуренции за участок между двумя группировками то и не было б серьезных волнений
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    БМ-31-12, а я ЗА кипиш против никеля, ибо видел что это такое. У меня в Влг остались друзья и родственники...
     
  20. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Так то , кипишь не "из -за никеля" , а из того что кому то не достался "кусочек пирожка" . А людях ни кто не думает!:shuffle:
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Хреново... :(
     
  22. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    Теперь нет и последнего предприятия группы "ВгТЗ". Отныне ООО "Волгоградская машиностроительная компания "ВгТЗ" (ООО "ВМК "ВгТЗ") именуется как ОСП ОАО «Курганмашзавод» в г. Волгограде (ОСП - отдельное структурное подразделение).
    Таким образом, аббревиатура "ВГТЗ" - часть истории, не более того...
     
  23. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
  24. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    не в тему, но всё же. ВЗБТ тоже ппц пришел...Штабильность мать её
     
  25. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    и все же, под какие объекты зачищают землю?
     
  26. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Там же по ссылке написано, что под жилую застройку. Но точно видимо знает очень ограниченный круг лиц
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    овощебазы
     
  28. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    ТРК, что ли? овощей в них тысячи
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]