1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин лучший президент

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Black@Angel, 16.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нет, там такому не учат.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цруел Еве, я вас разочарую, но россией в германии мало кто интересуется. Хотя тематические передачи на каналах цдф и ард о РФ иногда встречаются, но там без политики. Например ночная жизнь в мск или природа сибири.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мда. Скудные ответы и кол-во вопросов,хуже,чем в прошлый раз. Порадовало,что русский-американец,сказал правду матку и из села Рязанской области (если не ошибаюсь),про молоко!
    Может конечно,не в такой уж и убыток работали они,но,сейчас думаю,что да!

    Вот и год пролетел,а бабло не освоено или попиленно и рядовой фермер,оказался у корыта!

    Много он не знает,да и не хочет знать,статистика великая вещь по истине!:frustrate
     
  4. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Странно. А я считал что в США нет оппозиции. Такой как у нас. В истинном демократическом обществе не место оппозиции.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    "Кто и когда получит компенсацию за рабский труд в немецком плену?"

    http://www.sgvavia.ru/forum/30-1055-1

    Если у кого то есть ссылка покороче, то буду благодарен.
     
  6. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Что за бред? Всякому известно, что русский может питаться духовной пищей, а всяческие излишества в виде сыров и колбас только сбивают с пути истинного. В отличие от развращённых европейцев, заботящихся лишь о благах земных, бог готовит русским жизнь в раю. А делает он это через своего ставленника Путина.
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Immunology, голодаешь?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 18:41 ----------

    эко тебя торкает, что ты Борю Ельцына Богом называешь
    закусывай чели
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отлично. Очень давно, но утверждать
    По части дорог в РК тоже всё очень печально. Не так, конечно, печально, как в Волгограде, но с США не сравнить.

    Это противоречит с другими выводами "патриотов", выражаемых в виде "не смог реализоваться - уехал посуду мыть в США/Германию". Вы там определитесь в мирке своём как-нибудь, ОК?
    Да, выражаясь по твоему "тявкать" - так я это замечательно делаю из любого места, где почта есть. В результате гаишники и судебные приставы получают дисциплинарные взыскания, выигрываю суды и т.д.. Мне для этого даже приезжать не надо.
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    DVR, ты путаешь жалобы в оф инстанции и агрессивное поливание грязью своей страны на форумах. Не просто критика, нет. Это как уехать из общаги и регулярно возвращаться, чтобы сказать: ну у вас тут все плоооохооо, ну вы тут все и дебииилыы.
    Что бы ты не хотел сказать, но выглядишь ты именно так.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 21:36 ----------

    Что, пустой холодильник дома, да?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 21:38 ----------

    И, кстати, DVR, не понимаю, почему, но слово патриот ты тоже пытаешься произнести оскорбительно. Не то чтобы мне интересно, но все же причина такого психования где-то должна быть.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 21:42 ----------

    Насчет цензуры я считаю, что в штатах она покруче нашей будет. И следят там за гражданами попристальнее (у нас некоторые очень на этот счет переживают). И свобод там сильно меньше, да и толерантностью уже не так пахнет.
    Кстати, я не в курсе, а что является оппозицией в сша? Такой прям чтобы как навальный гггг
    И да, если из России не делают врага номер 1, то я только за, но только о чем это говорит, не пойму? Что-то важное из этого следует?
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Cruel Eve, это ты путаешь. У меня претензий к стране нет вообще. Ни одной. Ввиду обезличенности данного явления. У меня претензии к вполне конкретным людям. Они, правда, по совместительству "государевы люди".
    Да, в общагах я жил, по мне - так прикольно. Но, наверно, общаги хорошие попадались.

    А как ещё надо говорить о диванных патриотах?
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Cruel Eve,
    Сударыня.
    Человек (живя на "возрождении")изыскал возможность переместить себя и свою ячейку в менее удушливый район мира,и вы будете его за это клевать?
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цруел Еве, на форуме патриотов единицы, но куча ксенофобов ненавидясчих другие нации и страны
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Сударь.
    Вы невнимательно читаете мои посты.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 21:59 ----------

    Претензии к конкретным людям ты изливаешь на форуме в виде наездов на совсем других людей. Которые, может, порадовались бы за тебя, живущего в самой прекрасной стране на свете, но им остается только недоумевать, почему так не дает покоя покинутая родина. Это удивляет несколько

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 22:02 ----------

    Да ненависть это вообще подпольное название этого форума))) её тут столько. Причем на самом деле 90% всех нормальные дружелюбные люди, просто изливают
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Cruel Eve, я тут кому-то претензии высказал? Ну, только если этот кто-то даёт мне советы космического масштаба и космической же глупости о том, как.... тут подставить нужное. И всё это - в присутствии людей с университетским образованием. (С).
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я бы рад заблудиться.
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ох, повторю тогда. Чтобы уж не заподозрили меня в желчной зависти))
    Несколькими страницами назад. Дурным тоном считается переехать в сытую заграницу и из-за шлагбаума выкрикивать: ой а у вас-то все плооохо, вы там все болваны, так вам и надо.
    Это если очень кратко))
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы же не будете спорить, что у большинства в холодильнике нормального сыра и колбасы нет?

    И то, и другое нынче стоит дорожен 1000р. за кг.
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    out, ну а в доброй загранице это все бесплатно дают чтоли? Там нормальные продукты так же недешевы.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Cruel Eve,

    Тут уж так сложилось, что по определённым причинам данные продукты реально стоят раза в 3 дешевле в Европе. Это даже не говоря о разнице в ЗП.

    К сожалению, я вот не могу себе теперь позволить покупать сыр. А ещё год назад по несколько кг съедали в месяц. Именно от этого обидно. Есть вещи, которые дешевле в России. Есть наоборот. Но вот просто так взяли и сделали недоступными мне и большинству россиян определённые продукты питания. И это вовсе не какие-то деликатесы и излишества ведь.
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    out, не могу не согласиться. Продукты оч сильно подорожали, негодую как и остальные.
    Но вот сравнивать страны только по ценам на продукты не стану. В таиланде вот бананы стоят копейки. Да и бат там так сильно не падал.
    До рублепада продуктовая корзина дороже выходила там. Сейчас увы, но я жду
     
  21. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    У кого? Да, знаю таких людей.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 22:57 ----------

    Начнем с того, что они там в принципе ЕСТЬ.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Cruel Eve,
    Так там если вернутся, с чего начался диалог про продукты, так это как раз вырванная фраза из списка.

    Определённым личностям показалось смешным, что Меркель лучше управленец для своей страны, чем Путин для нашей. Мол её американцы поимели, а она насрала кому-то в карман.

    Эти вещи из последнего предложения- слишком высокие понятия для меня. Я не понимаю, как это фактически определяется и считается. Нематиариально в общем.

    Поэтому всего лишь я и предложил список: сравнить улицы ближайшие, остановки ОТ и цены на продукты. Так никто и не решился. Всё-таки одних только "обосранных карманов" достаточно, чтобы считать Германию убогой для жизни в ней.

    С одним пунктом про еду вы, как адекватный человек, согласились.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 00:06 ----------

    Они и у нас есть. Но сыр стоит тысячи полторы, не меньше. Колбаса хорошая чуть дешевле где-то.

    Соответственно, если этих продуктов нет в магазине, то это потому, что не востребованы они уже в этом магизине из-за такой цены.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    оут, если бы Я о том же говорил, был бы уже в БАНЕ на пару месяцев
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Westfalen,
    И правильно! Нечего разжигать.

    Вообще очень абсурдна ситуация, когда может идти спор и сравнение жизни в России и Германии.
    Нет совершенно ничего зазорного быть хуже. Не много стран в мире могут считаться более комфортными для жизни.

    Какие-нибудь словаки или эстонцы уж точно и не вздумают пытаться доказать, что у них- лучше.

    Но мы же не можем довольствоваться малым. Вместо того, чтобы развиваться потихоньку, легче объявить, что вертели мы эту Меркель и сгнившую Германию. У нас и так круче. А раз и так всё прекрасно и лучше быть не должно. Наоборот, можно даже пояса ужать и "немного снизить реальные доходы".
     
    Последнее редактирование: 20.04.15
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    оут, пусть верят, жизнь идёт своим чередом. Ни я, ни кто другой не станут опровергать их веру в худшее Европы ))))))
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    хорошо. Давайте подойдем к вопросу эмиграции с либеральной точки зрения. Предположим, что некто уехал из РФ, так как ему тут свободы не хватало. Присоединюсь к аргументу Cruel Eve - зачем получив свободу возвращаться в страну, пусть и через интернет, и хаять положение в РФ? Человек получил вожделенную свободу - пользуйся! Выходи в Таймс сквер с плакатами о свободе и читай речевки. Или чего ту не хватало. Свобода есть, колбаса в магазине в 3 раза дешевле и опять же присутствует, доходы в 3 раза выше. Зачем ментально возвращаться в РФ? Радуйтесь! Живите полной жизнью! Пользуйтесь плодами демократии! Так нет же ж! Лезут обратно! И какое друге объяснение придумать ответ на вопрос "зачем?", кроме того, что за это платят, а на новом месте другим заработать не получается? Или не платят. но надо же как-то себе доказать, что эмиграция была не зря? Что мечта о свободе оказалась не совсем той, о чем мечталось?
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Залетный гость,
    Пиши дальше.
    Некоторые из Воло в резиновую свалили.
    Некоторые из Даниловки в Воло.

    Подонки, чё.
    Битлосы.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Одно можно сказать наверняка - в нынешнем состоянии русской цивилизации основную роль сыграло именно православие. А уж трактовать это как успех или неуспех - дело субъективное. Лично я считаю, что тот факт, что мы - самый большой народ в Европе, занимающий самую большую территорию в мире и несущий свою государственность уже второе тысячелетие, выдержавший самые немыслимые испытания, которые уничтожили множество других цивилизаций - является признаком успеха.
     
  29. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Скорее, просто слишком много свободного времени, которое лень потратить на что-то стоящее, как и у всех присутствующих.
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну начнем с того что интернет пространство не имет границ и территориальных хозяев и ВФ не является собственностью Волгоградских жителей поэтому пользоватся им может каждый когда и сколько ему пожелает. Во вторых народ уехавший в боле комфортное место проживания (имеют на то полное право) всего лиш отражает недостатки нашей ситемы и не в коем случае не хаит и не порочит её , они всего лиш констатируют факты чего греха таить имеющиися у нас в наличии не в малом количестве. Нужно уметь правильно воспринимать критику во всех положительных ее аспектах. Заметьте ни кто из них не оскорбляет аборигенов РФ первыми, это всегда делают наши (не будем показывать пальцами, их кстати не так много, остальной народ действительно просто побалтать заходит), ура патриоты которые за деньгу порой такую муйню несут что читать стыдно.
    И последнее, если Вы действительно любите свою страну и Родину, то должны прислушиватся к недостаткам возникших в ней а не упиратся тупо рогом со словами а вот в америках еще хуже, нужно старатся исправлять изьяны системы а не замыливать их мнимыми чужими.
     
Статус темы:
Закрыта.