1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа готового бизнеса. Взаправду изучение спроса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Винни Пух, 31.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Это не я продаю и вапще пока не продают, а думают, оставить или продать

    Одна моя знакомая тётенька (зовут Ксюша) думает продать свой "бизнес". Но почему-то не может войти на форум, поэтому прислала мне нижеследующее сообщение через одноглазы с просьбой разместить тут. Это реально изучение спроса, ибо решительное решение еще не решено.
    Она жаждет узнать мнение общественности со стороны.
    Я, прошу пардону, регулярно отвечать на сообщения в данной теме не буду, ибо уже вышла из отпуску, не успею. Она сама почитает вумные мнения. внизу оставлю ейный телефон, если вдругчо.

    ЕЙНОЕ СООБЩЕНИЕ:
    "Бизнес по организации праздников. Работаем более, чем успешно 6 лет. Множество постоянных клиентов, в том числе и весьма крупных.
    Продать думаем ТОЛЬКО по причине того, что задуман и запускается новый проект)
    Рентабелен, интересен. А в условиях кризиса еще и логичен))
    Включены:
    1. костюмы (множество красивейших костюмов, сшитых дорого и качественно у лучших мастеров России, без преувеличения - одни из лучших в Волгограде, в отличном состоянии),
    -Лунтик - самый красивый)) ростовая кукла
    -Мила
    -Кузя
    -Майя
    -Маша
    -Медведь очень милый, пушистый добрый ростовой)
    -Пират
    -Пиратка
    -Фиксик Симка
    -Фиксик Нолик
    -Миньон шикарная ростовая кукла
    -Эдит
    -Агнэс
    -Смурф
    -Смурфетта
    -Роза Барбоскина
    -Дружок Барбоскин
    -Маленькая Пони Радуга Дэш
    -Маленькая Пони Пинки Пай
    -Человек-Паук
    -Черепашка Ниндзя Донателло
    -Люк Скайуокер
    -Принцесса Лея
    -Герой из мультика Поли Робокар- ПОЛИ
    -Герой из мультика Поли Робокар - ЭМБЭР
    -Свинка Пеппа
    -Доктор Плюшева
    -Дракулаура (Монстр Хай)
    -Френки Штейн (Монстр Хай)
    -Дед Мороз
    -Снегурочка
    2. контакты всех людей, с которыми я работаю - аниматоры, которые работают со мной уже 6 лет, шоу-балет, ведущие и фаерщики, которые творят чудеса, повелители огня, песка, света, и даже воздуха) фотографы, и видеооператоры, руководители интересных местечек и заведений (они будут рады подружиться и с новым организатором, ребята классные) познакомлю, расскажу, передам в добрейшие руки)
    3. все, что нужно для праздника: аппаратура (колонки для аниматорской работы, генератор мыльных пузырей с запасом раствора на полгода)), реквизит, наработки какие-то.
    4. номер телефона (мой личный телефон, на который уже 6 лет идут заказы)и очень посещаемый сайт.
    НО! Этим бизнесом могут заниматься далеко не все.
    Это детище, в которое надо вкладывать ДУШУ! И его нужно ЛЮБИТЬ. Любить людей в целом, и людей, с которыми вы будете работать.
    Деньги дополнительно вкладывать не надо. Все уже есть.
    Общаться буду только конструктивно) Просто так рассказывать, как это работает - некогда и не хочется)
    У меня море фотографий с любых мероприятий. Море отзывов о нашей работе.
    НЕТ У НАС НИКАКОГО КРИЗИСА)))))) ЗАКАЗЫ ИДУТ. Мы одни из самых красивых и востребованных аниматоров города". Цена невысокая - большая часть ее - это стоимость костюмов, остальное - репутация, сарафанное радио, полный ввод в бизнес, знакомство с нужными людьми, номер телефона и посещаемая страница с кучей отзывов и фоток. (Ейный тел 8902-657-49-5семь).

    Вопросы: кто-нибудь мечтает таким заниматься? можно ли продать сие за 500 тыр (окупаемость -год)? А за сколько можно? Если за мало, то лучше оставим и это направление и продолжим работать его сами, ибо нефик".
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это как? типа гулять на последние с горя?
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    здесь мечтать мало, здесь креатив нужен, а креатив ни купишь, не продашь. Он либо есть, либо его нет.
     
  4. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    дык сколько можно уже...то продаю то не продаю...заказы идут..одни из востребованных...ну и пусть дальше работает...если это приносит доход, зачем продавать то?
     
  5. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    согласен полностью
     
  6. http://morskaya-zvezda.nethouse.ru/ - это самый посещаемый сайт? который похоже брошен в середине прошлого года .. похоже как и само направление.

    продажа бизнеса это когда продается процесс .. ну в смысле люди которые работают и т д. а это просто продажа имущества и рассказ о том как это классно :) а по факту это комната заваленная старым тряпьем .. цена которому тысяч 100.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Наивный делетант, хз этот сайт или у них новый. В одноклассниках у них там полно фоток, новостей, пиара по этой деятельности (тока в одном альбоме, ктр я щас глянула - 480 фоток с праздников, последние - сегодняшние). Никогда не интересовалась ее названием и деталями этой деятельности, ибо не моё призвание. Эт моя соседка по остановке. Знаю, что в гости мы всегда оч.долго стыкуемся, потому что она вечно занята своими заказами, клиентами и праздниками. А когда мы всё-таки видимся, то через час мы стучим ей ейным телефоном по голове, ибо он все время звонит и всё время по этой деятельности. И знаю, что те костюмы, ктр я видела (ну мне забесплатно по-соседски давали на день рожденья детей развлекать), были отличнейшие (старое тряпье - термин точно неуместный). Восторженность отзывов потребителей также имела место быть. Это всё что я могу подтвердить. Мы с ней общаемся не о работе. поэтому я процессами там не интересовалась. А, ну и могу подтвердить, что вопрос возник не в связи с кризисом (в их отрасли как-то кризис не стукнул), а потому что они там достраивают ... ну не полномочна раскрывать, вопщем заниматься детскими вопросами хотят без выездов впредь, а в стационарном здании. И уже в другом русле. На оба направления сил может не хватить.
    Вопрос щас не в выявлении неточностей и поисках ейных старых или новых сайтов, сравнении их посещаемости с посещаемостью аналогичных сайтов волгограда. Это сейчас не продажа.

    С чем категорически согласна - с тем, что этот бизнес завязывается на конкретном человеке с его даром к таким вещам. Кто-то может, кто-то - никак. Т.е. вывод номер 1 - это можно продать только второй Ксюше.
    А за сколько обычно продается бизнес? За сумму годовой прибыли - это много или мало или нормально?
    Вы вот сказали щас, я пошла посмотрела в соцсетях их... я б не продавала такое вапще...

    другим заняться хотят. а два направления тянуть тяжко.
    мой собственный "бизнес" вон тоже и востребованное, и заказы идут, и сайт с посещаемостью 50 тыщ посетителей в день и более. а я хочу другое, от этого устала, надоело. Может, "Это наш Кузенька с жиру бесится. Побесится и баиньки пойдет"
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    90% успеха бизнеса, это успех руководителя.

    Думаю этот не продастся. Побоятся покупать. Проще пивом во дворах торговать.


    :hah: Это отменили в 19 веке.
    После от руководителя зависит будут работать или нет. И как они будут это делать. ;)
     
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    видать мороки много вот и продает, овчинка выделки не стоит. имхо.
    но могу и ошибаться.
     
  10. бизнес - это деятельность, направленная на получение прибыли :) а в данной деятельности важны люди а не звонки на телефон.

    а так ... любой фотограф который продает фотоаппрат может писать, что он продает бизнес? и прикладывать кучу фото? :d

    а в данном случае это не бизнес, это самозанятость .. в противном случае при таком раскладе они бы наняли другого человека, отошли бы от дел и получали пол лимона в год :) пол лимона это же чистая прибыль как я понимаю :)

    не знаю, что там у вас отменили в 19 веке .. но вот тут в этой ветке на форуме, перед лицом мирового сообщества, среди бела дня продают работу :) да, причем работа в виде неликвидных тряпок.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 04:41 ----------

    ну так о том и речь .. хз :) говорить можно много, копни а там пустота.

    не, на этом рынке вполне приличная конкуренция и многие вопросы построены на личных отношениях а не на бумажных договорах. что к этой горе замечательных костюмов прилагается? ООО с договорами на год со всеми садиками района по которым они в обязательном порядке должны заказывать эти мероприятия? методики и программы? что кроме тряпок?
     
  11. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Вопрос по поводу авторских прав на персонажей (ростовые куклы). Как решен этот вопрос?
    Винни Пух,
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    интересно а за сколько мой бизнес продать можно...? мжт мне бы и на землю для сада хватило бы...? Хотя мой наверное тем более продать нельзя...

    вот скажите. предположим у некто есть так называемый "бизнес" - издательство+услуги.
    Ну т.е. некто оказывает в некоторой области профессиональной деятельности услуги (консультации, подготовка документов, подготовка к проверке гит, восстановление учета в данной области), а также выпуск электронного тематического журнала (раз в месяц на 100 страниц А4), ноо основная часть деятельности - выпуск профессиональной литературы и справочной правовой базы по данной отрасли. На базу есть св-во Роспатента. Проф.литература пишется как самим некто, так и некто+соавторы. Своей типографии нет. Работает некто не на волгоградский рынок, а через инет по РФ. Т.е. через сайт некта ему поступают заказы. И менеджеры отправляют почтой заказы на книги и др. Сайт некта имеет посещаемость ок.50 тыщ посетителей в будний день, что обеспечивает заказываемость. Некто регулярно пополняет сайт всякими нужностями и полезностями. У (с) некто работают юристы, консультанты (авторы совместители), редакторы, корректор, веб-мастер, верстальщик, менеджеры по продажам.
    Вот за сколько это можно продать? Или вапще нельзя, потому что авторская часть бизнеса завязана на некте?
    Если только найти второго некта.
    Кстати, как выше было отмечено, свое я как раз называю не бизнесом, а работой.
     
  13. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Один раз она уже этот бизнес продала...
     
  14. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Добрый день всем. Это я Ксюша.

    Интересно было Вас почитать)

    Я только зарегистрировалась. Поэтому не ругайте, если что не так.

    Не цитируется у меня почему-то, но я научусь)

    Винни Пух, спасибо, Света)

    Афиноген, Вы правы, креатив либо есть, либо нет. Поэтому и думаю. Не хотелось бы, чтобы это загнулось.

    MrGreen, просто потому что не разорваться) Есть детский клуб, сейчас создается еще один. Направление праздников подумываю продать в знающие руки. Если их не найду, то конечно оставлю себе и пусть работает дальше. Регулярных платежей, кроме 6% упрощенки. Зарплату люди получают сразу же % с заказов. Поэтому почему бы и не работать дальше)

    Наивный делетант, "Морская Звезда" - это детский клуб, детище мое) Он - мое первое направление) Я его не продаю) Сайт не ведем потому что он нам не особо нужен, просто добавление новой информации стало платным, и мы отказались) Но он достаточно информативен. Там есть и про нужные документы, и статьи про адаптацию малышей, про вещички и прочее, мною любовно написанное) место для общения с родителям есть. А в рекламе не нуждаемся особо в общем-то)

    Rado, с этим согласна. Поэтому должен быть человек такой же, как и я) Я люблю то, что делаю, и делаю это хорошо.

    BIOSTAR , вы действительно ошибаетесь. Оно стоит того. Но работать будет только если в это вкладывать время и душу. Иначе накроется.

    WOL, к счастью пока этот вопрос решения не требовал ни разу. Ни в Волгограде, ни в Москве. Я знаю всего один случай по-моему в Екатеринбурге, но могу ошибаться, когда с очень крупной компанией связались представители правообладателей, и попросили их изменить название игровой программы. Например не Лунтик и Кузя, а Лунатик и Кузьма))) Ну что -то в этом духе. Костюмы красивые, но не идентичные оригинальным.

    volgarock , да, было дело. Продавался на определенных условиях. Все они были соблюдены.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    все это - тоже продаете?

    и согласен с Дилетантом. это не бизнес. это - ремесло.
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    3aвулoн, Наивный делетант, а про мое чё думаете? тоже невозможно продать? муж грит, что у меня не бизнес, а авторское производство +реализация. А бизнес - это то, что стоит между товаром и клиентом. А у меня вроде как ничо не стоит.
    Хотя... я наверное не смогу продать это чужому человеку... вдруг он будет обижать всех моих клиентов, которые 15 лет собирались, и сотрудников. я канеш и сама за эти годы бывало косячила, но в целом у нас хотя бы во главу угла поставлена забота о клиенте. а новый хозяин цены задерет и всех клиентов и сотрудников пообижает. Уж лучше нового управляющего нанять и ему отдать. чтоб когда начнет бесчинствовать, то поменять на другого...

    Городская, мжт те не продавать, а управляющего нанять?
     
  17. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    И это тоже может продаваться, конечно. Номер телефона переоформляется, все остальное решается тоже достаточно просто.

    Ремесло - красивое слово... теплое... да, я ремесленник..))

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 14:39 ----------

    Да вот поэтому и не продам абы кому. Репутация и хорошие отношения со всеми строятся годами, а портятся очень быстро...

    Управляющий никогда не будет работать так, как собственник... Эт факт...
     
  18. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    не всегда. Вопрос цены.


    Городская, где гарантия, что после продажи Вы снова не закупите новые костюмы и начнете заниматься тем же самым, со своими же аниматорами? Тогда человеку желающими заниматься этим бизнесом, имею такие деньги проще начать с нуля.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Свет, (я помню что тебя не так зовут, но... видимо судьба) - а я именно это и предлагал тебе в твоей теме :)
     
  20. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    А какой смысл в этом?
    Зачем мне плодить конкуренцию такого масштаба?
    Думающий человек с такими возможностями может многое.

    Чтобы восстановить эти костюмы нужно очень много денег. И толку создавать своими руками себе конкурента за копейки?)))
    Причем чтобы создать их заново нужны не только деньги, но и время) У хороших мастеров время это расписано на месяцы вперед.

    Так что нет - не собираюсь этого делать.
     
  21. "известный писатель продает свой сверх прибыльный бизнес, к бизнесу прилагается ручка, стол стул и подушка под попу" купите? так ведь покупают .. с передачей авторских прав и договоров с издательствами :)

    думаю продать возможно, это актив. но в чем то муж прав. всякие консультанты, гаранты и т п франчайзи ведь покупают. но в вашем случае если вы отойдете от дел, наверное нужно рассматривать не покупку автосалона по продаже автомобилей, завод которых закроется, а ремонтную мастерскую по их обслуживанию.

    как оценить? наверное оценят те кто сам занимается подобным ... стоимость бренда, клиентская база с заключенными договорами, офис-квартира и т д.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 11:17 ----------

    тут упоминался супер посещаемый сайт, можно на него глянуть? подержим тему в топе, да если никто и не купит хоть потрепемся :)
     
  22. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Я чет уже засумлевалась))) такая корова нужна самому)))

    Давать ссылку я не буду, кому интересно, погуглите "Городские волшебники")
     

  23. гугл ничегошеньки не знает про ваш сайт :)

    так ваш "бизнес" тут никто и не купит ... не подставляйте ТС, не увиливайте от вопросов .. был вопрос об авторских правах, отвечайте :)
     
  24. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    а у меня нет сайта) есть посещаемая страничка на соседнем форуме)
    на вопрос об авторских правах я ответила выше)
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Наверно при покупке любого бизнеса было бы не плохо узнать всю кухню изнутри ( поработать там ) . У меня знакомый желая приобрести кафешку , сначала пару недель с региком. пересчитал всех посетителей ( ставил машину на парковку , записывал на регистратор , считал количество посетителей и количество вынесенных заказов и умножал на средний чек )Потом параллельно устроил туда жену овощи резать ( инкогнито, народ потом удивился )))) , затем пару недель сам сидел за столиком пересчитывал заказы и чеки , и пару недель стоял на кассе и после этого принял решение .
     
  26. понял, сайта нет .. а посещаемая страница в контакте это 33 подписчика?

    не, на вопрос про авторские права вы не ответили, вы ответили что прецедентов не было а вопрос звучал так

    т е вопрос не решен никак.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    DEL, если на кассе все выбивается - то нельзя просто сверить номера чеков, купив стакан чая условного 1 марта и условного 1 апреля? :)
     
  28. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308

    Хихи)))

    ПРИМУ НА РАБОТУ АНИМАТОРОВ!))))

    На самом деле подход грамотный очень. Но учитывайте то, что, покупая нечто вы ж хотите сделать это нечто лучше. Вы пойдете еще и туда, договоритесь еще и там, и это сделаете, и то) Вы ж не ку-ку, чтобы деньги на ветер выкидывать. То есть можете быть лучше, чем например я.

    Если у вас есть С ЧЕМ и КОМУ работать, и есть ЖЕЛАНИЕ работать, то все получится.

    Я честно скажу, сделала немало. Но можно сделать еще много чего. У меня основной вид деятельности другой. И на него уходит основное время.

    В общем-то поэтому меня и посещали мысли о продаже. Но опять же - только тому, что хочет именно этим заниматься и развивать...

    Не знаю, не поругает ли меня администрация, если я фотки покажу, этж реклама наверное.. или можно ссылку на одноклассники дать?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 19:38 ----------

    То есть да:))

    Нет, страница не вконтакте) в на волгомаме)))
    Вы так активно поддерживаете разговор, вы так просто темку поднимаете, или вам интересно?)
     
  29. мне интересен вопрос но не конкретное направлени ... а на вашем примере можно понять подходы.

    уже сформировал для себя кое что .. вот такой бизнес может продаваться только по реальной стоимости материалов и то с большой скидкой. вы же понимаете что помимо плюсов ваш "бизнес" накопил и кучу минусов .. невостребованные костюмы за которые вы хотите денех, отрицательные отзывы, не решенные вопросы с авторскими правами и т д. страничка на волго маме .. а ну да :) это офигительный актив.

    стоит 500 тысяч окупается за год, как вы посчитали? т е чистая прибыль за минусом всех затрат и налогов составит 42 тысячи в месяц?
     
  30. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Знаете, как я отвечу на вопрос об авторских правах?
    Есть ли у вас дети?)

    У меня вот одна родная и много знакомых, моих деток. Когда малыши видят персонажей, которые похожи на героев любимых мультов, у них это вызывает восторг. Мы делаем хорошее дело. Причем делаем его так, чтобы это было и красиво, и интересно, и доступно. Мы занимаемся благотворительностью. Детки, которые болеют и из дома не выходят очень рады нам. Это дарит им надежду и веру в чудо. Что о малышах говорить, когда даже подростки, которые знают, что не настоящие мы, и тот в улыбке расплывается) Есть куча плохих людей, которые творят противоправные опасные делишки... и никто не препятствует... у дочери на школе и рядом написано про спайсы.... Мы несем чудо и добро деткам.

    На Новый Год мы вообще чудим. Многие называют это демпингом, а это не так. Потому что очень хочется, чтобы к любому малышу могли прийти Дед Мороз и Снегурочка. И чтобы любым папе и маме это было по-карману. Радует, что люди, с которыми я работаю, со мной на одной волне в этих вопросах.

    Иногда приходится привлекать внимание к чему-то именно таким способом, ярким. Например к сбору денег для нуждающихся людей.

    Наверное у правообладателей могут быть вопросы определенные... но надеюсь, что им не до нас)

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 20:05 ----------

    Моё ремесло)) понравилось слово)))) не накопило минусов. Ни одного. Невостребованных костюмов нет тоже. Есть более востребованные, есть чуть менее. Но Слава Богу, у всех деток разные предпочтения) И у них есть выбор)

    И, надо сказать, что ВМ - хороший сайт, и очень посещаемый. Тема была создана 22 июля 2014 года) за это время было 27395 просмотров) За 8 месяцев. То есть по 3500 просмотров в месяц в среднем. Я не супер-мега-бизнесвуман, и вообще особо в этом не понимаю, но по-моему это немало) И НИ ОДНОГО плохого отзыва не было.
    До этого была другая тема, с 2009 года. Ее грохнули, к сожалению(

    Сумма реальна. Но чет просто так не особо хочется это обсуждать в открытом доступе))
     
Статус темы:
Закрыта.