1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Это совсем перебор. Конечно, я имел в виду только дебетовые карты.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    такая же фигня, сдержалась, чтобы это тут не написать вчера)) ну заблокируеют и х...с ними, что помешает деньги в кассе банка снять
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    от наивность! как мы все быстро забыли уроки 98го!
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    по наивности вы тут всех бьете..
    это вообще прямое объявление ****ы. Вы когда такое пишете на форуме, никаких вопросов в голове не возникает?
     
  5. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Насколько знаю, в случае блокировки Visa/Mastercard в банкоматах банка ничего блокировать не должно, т.к. все операции у владельца оборудования идут через его же процессинг. Вот купить в магазине за безнал, тут да проблемы
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это если один банк у другого покупает. ;)
    Реально купить 80 за 1$ и 100 за 1Эуро. И то только если есть валюта в обменнике.

    В Сбере продажа 76,15 и 92,40. Покупка думаю сейчас никого не интересует.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну и это тоже..когда визу заблокировали у нескольких банков в этом году (в сентябре это что ли было?) также снимались деньги через банкоматы тех банков. насколько я помню
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    у нас пока 1:1
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Золото рубанули на 700 рублев в минус...печалька.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    хватит раздражать меня какими-то своими соревнованиями, мне это не интересно. Вот везде надо мужика из себе корчить, никакого конструктивного диалога. Это вы тут начали про наивность писать.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    угу, у него хеджи с капиталом в триллион долларов :d:d:d
    ВСЕ хеджи американские обладают суммарным капиталом в 2,5 триллиона. И это активы, т.е. деньги вложены

    шаг 2 у него вообще сказочный, нужно "переставить рынок +25 рублей"
    [​IMG]

    перефразируя классическое, "чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их нужно меньше кормить и больше доить"

    чтобы доллар дорожал относительно рубля, нужно чтобы кто-то продал много рублей. все. А опционы вне рынка и прочие махинации все равно что "путин взрывал дома, чтобы стать президентом" или "пирамиды построили инопланетяне"
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я все понимаю. Но мне больше интересен оф курс. Я на долларе не "играю", в данный момент это очень рискованно.
     
  13. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    сбер он-лайн выдает
    62,53
    76,37
     
  14. hawk

    hawk Активный участник

    683
    1
    интересно, чем закончатся сегодняшние торги... на данный момент вырисовывается картина, с намеком на разворот тренда график.jpg кто что думает по этому поводу?
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Кстати, на самом деле весь этот обвал рубля придумали, чтобы отвлечь внимание населения от котиков в интернетах.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это вы правильно считаете.
    а это неправильно. ибо задумываться о том как сохранять надо тогда, когда на рынке нет сильных движений и соответственно не ложить все йайца в одно лукошко. а разложить например в золото, в банку и в землю. +- вариации с корзиной валют и недвигой. а когда на рынке начался чес, дергаться уже поздно.
    вы либо попытаетесь впрыгнуть в уходящий вагон и вас высадят на следующем движении; либо купите на хаях, а потом несколько лет будете ждать, когда оно отрастет вновь.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2014 11:27 ----------

    скажем так, я еще в 2009 давал прогноз, что бакс должен и будет стоить около 60. потому и закупал еще по 28 :gigi:
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Поцреоты... Один в баксах зарплату получает, другой баксы скупает... :d
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а что было в 98? Ну некоторые банки не выдержали. в Альфе за 5 дней заказывали деньги и через 5 дней выдавали.
    хотя тут пожалуй соглашусь - все чото быстро забыли и снова на те же грабли...
    паника, скупка квартир, машин, дач, бытовой техники, попытка обналичить все что нажито непосильным трудом. и что вы потом с этой техникой, недвигой и с фантиками (если рубль превратится в фантики) делать будете?

    я зарплату получаю в рублях. но всегда раскладываю по разным лукошкам. в принципе даже наши власти всегда так советовали делать - если есть чего хранить, храните в разных валютах. оспоришь?
    и кстати большая часть накоплений у меня вообще не в деньгах. потому что... Деньги - навоз: сегодня их нет, завтра - воз
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    машину можно перегнать в Германию и там продать на 150% дороже :d
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    [​IMG]
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [​IMG]
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Rado,
    (ехидно) ну так..работать стали лучше, как партия и велит..соответственно, зарабатывать больше..аж на бытовую технику хватает и машины
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Было бы лучше, если б не хватало?
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Так из-за чего снижение бакса? ЦБ много валюты влил? Кстати где можно это посмотреть?
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ты читаешь вообще, на что я отвечаю?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    О., темны Ваши речи, сударыня. И не очень понятны.
     
  27. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=valint_day
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Глава государства сообщил, что сам держит свои сбережения в рублях. "Я это делаю не только как глава государства, который в любом случае должен хранить сбережения в национальной валюте, но и как человек, который ежедневно занимается этой проблематикой", - отметил Путин. Он подчеркнул, что рубль сегодня является "одной из устойчивых валют, к которой испытывают доверие".

    Дмитрий Медведев: Я, естественно, храню свои деньги в рублях и зарплату получаю в рублях

    Набиулина: Есть золотое правило экономистов, оно абсолютно золотое, на мой взгляд: надо держать деньги в той валюте, в которой вы их зарабатываете и тратите.

    Личные сбережения россиянам лучше хранить в рублях, считает глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    _ANDY_, хватило 7 млрд остатков минфина обвалить доллар. Это не 1-2 миллиарда которых кидал ЦБ в последнюю неделю. http://www.ntv.ru/novosti/1275261/
     
Статус темы:
Закрыта.