1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    хорошо что вы точно это знаете, я вот не в курсе
     
  2. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    [​IMG]
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    мог ошибиться, измеряя разницу в километрах по высоте почти в 2 раза?
    как страшно жить

    /а вообще дивный способ цитировать, выхватывая куски фразы. можно, например, оставить только
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не может. Вот тут почитайте http://glav.su/forum/1-misc/2438/offset/340/
    Зы. Борщи временно не варю, на диете :gigi: :cheer:
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Оттуда же:
    20 апреля 2000 года с полигона «Гончаровский», расположенного в 130 км к северу от Киева, была запущена ракета, которая после пуска отклонилась от курса и в 15:07 попала в жилой дом в г. Бровары, пробив здание с девятого по второй этаж. Погибли 3 и были ранены 5 человек (по другим данным раненых было тоже трое). К счастью, ракета была оснащена инертной головной частью, иначе жертв было бы значительно больше. Причиной трагического инцидента Министерством обороны Украины назван отказ системы управления ракеты.
    И чего они там на Украине такие криворукие?
     
  6. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    «Хай идут воевати те кто кричал на Майдане» - украинцы не хотят отдавать своих детей на бойню
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=p3J-v-fr4Y0[/ame]

    И на фоне этих реалий даже ЭТОТ ,видимо фейк,))) неплохо вписывается в укро-матрицу:

    Из-за вызова сына Турчинова в военкомат были уволены военком и два его сотрудника
    http://ruskline.ru/politnews/2014/0...at_byli_uvoleny_voenkom_i_dva_ego_sotrudnika/
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не высчитывает бук никакой высоты. Только азимут и дальность. А уж ракета вообще ничего не считает. Она тупо идет на отраженный от цели сигнал и когда до цели 17 метров подрывает заряд. Шарики - ролики разлетаются и нашпиговывают цель. Именно так выглядит лист кабины боинга. А ракета воздух-воздух которой теоретически мог выстрелить Су-25 имеет инфракрасную головку самонаведения. Она наводится на самую горячую точку - двигатель цели. И боеголовка у нее не шарики, а стержни. В кабину она попасть не могла. Она могла попасть в двигатель. От этого боинг не развалится. Он и на одном двигателе до малайзии долетит. И уж пилоты в эфир про пожар в двигателе бы точно выдали в эфир. Кроме того Су-25 штурмовик. Ракеты воздух-воздух он применял только на испытаниях в виде экзотики. В реале у него пушка, неуправляемые ракеты воздух-земля и бомбы. По самолетам пулять он не приспособлен.

    Так что варите борщи, бабоньки! )))

    Тут фото старта ракеты, кторую не видели особо зоркие очевидцы, способные распознать на 10 километрах Су-25. )))
    http://antikor.com.ua/articles/9536-ochevidtsy_zasnjali_sled_ot_rakety_buk_kotoraja_sbila_boing-777
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вота Дэвид говорит...

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_6XI8i_69xA[/ame]
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    в моем вопросе не было сарказма, просто ни разу не стрелял с БУКа, кстати вопрос, раз вы в курсе, как осуществляется подрыв БЧ, ракета сама думает или по радиосигналу? можно в личку
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    пиво было лишнее:)
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    дочитал до фразы что штурмы не летают на таких высотах. я тоже раньше думал что не летают, оказывается это не так, обладаю инфой из первых уст так сказать :shuffle:
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот так да теперь? а кто же кричал на майдане? а кто же беркута Львовского на колени ставил7 Не хотели они ****ы.... проснулись
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    неправда ваша, Су-25 может тащить 2xР-60, ракета конечно же ни рыба-ни мясо но факт в том что он может работать по воздушным целям
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Kotel34, комикс зачет)
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    о великий диван-байян, позволь грешницам разбавить твой сераль

    штатное вооружение су-25 включает в себя авиационную пушку калибра 30 мм
    в стандартной укладке через один идут ОФС и бронебойно-трассирующий-зажигательный.

    а что по этому поводу говорит старина Доплер?

    канЭшна - если на экране первичного дальномера совпали отметки, то ппц котёнку
    Не полетит ракета Бука в другую цель, пока живой РПН, тем более если цель выше на 5 км.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Где я написал что совсем не может? Вы знаете как происходит этот мазохизм? Пилот корпусом самолета пытается заставить головку самонаведения че-то поймать в поле зрения. И потом молится чтобы она поймала то что он хотел. )))
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    я понимаю, пятница, вещества приняли, но всё же
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А так он из пушки его в лобовую фигачил? Молодца! Ас! )))

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2014 21:41 ----------

    RubiN, радара у него нет, систем целеуказания ракетам нет. Это все есть у нормального истребителя. Который этим всем ПРИСПОСОБЛЕН для пуска ракет по воздушным целям. Ну не надо утюгом забивать гвозди, хотя можно.
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    стесняюсь сказать, но у укры тупо нет ничего больше, кроме су-25. а при отсутствии молотка и необходимости забить гвоздь приходится пользоваться утюгом

    а наффика, если цель в прямой видимости и в зоне поражения?

    зачем в лобовую?
    разницу высот никто не отменял. вроде как системы слежения показали сближение между объектами 3-5 км.
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    если только теоретически и если действительно ас, слишком большая разница скоростей, если это был штурмовик, я и не считаю кстати что боинг был сбит самолетом, поэтому и задаю вопросы специалистам.
    самолёт с размером 777 прекрасно виден невооруженным глазом с земли, попробуйте в этом сами убедиться, а его обнаружению способствует конденсационный (инверсионный) след
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А куда они подевали Миг-29 и Су-27?
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    еще раз - про эти самолеты никогда нигде никто в СМИ не упоминал, потому что по косвенным признакам (скорость, скороподъёмность) наша система объективного контроля засекла цель с такими параметрами, которые предполагают что это был Су-25. Опять же, истребитель вполне мог "прикинуться" штурмовиком
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я уже вроде разжевал про разницу поражения буком и р-60. Есть следы поражения ракетой земля-воздух. В кабине пилотов. Поэтому в лобовую.
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    кому? мне не надо это разжевывать, я тоже считаю что самолет по боингу не стрелял, или вы только последнюю строку в посте читаете?
     
  25. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Не стоивший бы в приличном кругу и упоминания мерзотный Беня Немцов, здесь вот, однако, показательно истерит и учит таки "жертвенности" кумиров недавних дней**:

    http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1366658-echo/

    "... О чем угодно, только не об Украине думали Яценюк, Кличко и Тягнибок, когда организовали правительственный и парламентский кризис.
    По-сути, воюющая страна оказалась без власти. Похоже на саботаж. Остался один Порошенко, остальные - в кусты.

    Я отлично понимаю, что накануне выборов голосовать за непопулярный пакет законов, замораживающий пенсии и зарплаты, увеличивающий налоги - это значит поставить крест на карьере.
    Я понимаю, что газотранспортная система Украины - это лежачий фаллический символ независимости для многих политиков, и допустить акционирование фаллоса - верх кощунства.

    Я понимаю, что ратификация Соглашения с Евросоюзом, за что боролся Майдан, может и подождать ради того, чтобы Яценюк и Кличко вновь оказались в Раде.

    Только не надо тогда вопить на площадях про патриотизм, ответственность перед народом и готовность пожертвовать жизнью ради Родины.
    Ничем вы жертвовать не хотите, господа депутаты-министры.


    Никто не хочет быть камикадзе.
    В итоге, камикадзе станет страна."


    О Как!!! К ЧЕМУ БЫ Бене так суетиться под клиентом, тьфу- хозяином? Особенно интересны версии адептов ордена Белой ленты и Эха м** ;)
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не не. Я видел интервью. Баба Маня и ее сын Петя точно опредедили - Су-25! На 10 км! Супер! )))

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2014 21:59 ----------

    А ты тоже выпил и не видишь кому я это ответил? ;)
     
  27. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    оО..у меня шок.
     
  28. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    СМИ: Под Славянском начата подготовка к добыче сланцевого газа
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Аааа! Кошмар Путина! Сланцевый газ! :d Может наши заводы начнет поднимать, когда его с газом обломают? Хорошо бы.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Ничего не произошло. Украинское бюро интерпола заявило что Ярош защищен украинскими законами, поэтому они не будут его ни задерживать, ни арестовывать.
     
Статус темы:
Закрыта.